Логин Пароль  Регистрация  Забыли пароль?



 




Школа игры на шестиструнной гитаре

Книги и журналы
  • 0
 (голосов: 0)

Школа игры на шестиструнной гитаре

Современное профессиональное исполнительство на классической гитаре предъявляет определенные требования к воспитанию юного музыканта. В связи с этим в методику настоящего переиздания "Школы" внесены коррективы, обновлен и дополнен репертуар школы, рассчитанный на учащихся ДМШ и ДШИ.
Методический, теоретический и практический материалы дают основу для становления гитариста. Все разделы "Школы" преподаватель может дополнить произведениями из сборников педагогического репертуара. Ценность "Школы" заключается в том, что она основана на репертуаре автора, а многие пьесы написаны специально для начинающих.
Данная "Школа" занимает важное место среди пособий для профессионального обучения на классической гитаре в нашей стране.

Школа игры на шестиструнной гитаре состоит из двух частей.
Первая часть — «Музыкально-теоретические сведения и практическое освоение инструмента». В ней четыре раздела, включающие краткие сведения по истории гитары и теории музыки; а также упражнения, необходимые для овладения игрой на инструменте. Сложность музыкально-теоретических понятий и упражнений от раздела к разделу постепенно возрастает.
Вторая часть — «Репертуарное приложение». Сюда входят популярные произведения советских, русских и зарубежных композиторов, обработки народной музыки, этюды в доступном для учащихся изложении.
К разучиванию пьес из «Репертуарного приложения» можно приступать только тогда, когда тщательно проработан теоретический и практический материал соответствующих разделов первой части. В этом залог приобретения прочных систематизированных теоретических знаний и хорошей техники игры на гитаре.

Автор: А.И.Иванов-Крамской
Язык: русский
Год: 2008
Издательство: Феникс
Страниц: 154
Формат: pdf
Размер: 14 Мб

Скачать Школа игры на шестиструнной гитаре:
(добавлено 11-08-2009, 13:00)
Автор  povilica | Комментарии(0) / Просмотры (194) |  


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 





ПОИСК
Регистрация
Обратная связь
Статистика
Соглашение
Добавить сайт в закладки

Подписаться на RSS!


Карта
rss
Карта