Воздушный и наземный тепловой насос

Среди воздушных тепловых насосов можно выделить тепловые насосы Logatherm WPT для горячей технической воды, которые оснащены резервуаром для горячей воды емкостью 200, 250 и 260 литров. К их особенностям относятся высокая эффективность, возможность нагрева горячей воды до 60ºC, работа до температуры воздуха -10ºC (модель WP7 270.3 AS) и возможность подключения воздуховодов, где общая длина может достигать до 70 м!

Еще один воздушный тепловой насос, который можно найти в предложении Buderus, - это Logatherm WLW196i AR. Это новое устройство, которое помимо очень хороших технических параметров отличается своим уникальным внешним видом, поскольку передний корпус внутреннего модуля доступен в белом или черном цвете и изготовлен из стекла (Tytanium Glass). Logatherm WLW196i AR представляет собой устройство моноблочного типа, которое используется как для центрального отопления, так и для нагрева горячей воды и охлаждения.

Тепловой насос типа «воздух-вода» обладает большой гибкостью для адаптации к различным типам зданий. Существует 4 версии устройств для новых и модернизированных объектов. Тепловые насосы для вновь построенных зданий оснащены внутренним модулем: АР, АРТ, АРТС. Все версии в стандартной комплектации оснащены встроенным электрическим нагревателем, поддерживающим тепловой насос в самые холодные дни, а последние две дополнительно оснащены резервуаром для горячей воды емкостью 190 литров, выполненным из высококачественной нержавеющей стали.

Все версии в стандартной комплектации оснащены встроенным электрическим нагревателем, поддерживающим тепловой насос в самые холодные дни, а последние две дополнительно оснащены резервуаром для горячей воды емкостью 190 литров, выполненным из высококачественной нержавеющей стали

Четвертая версия внутреннего модуля ARB предназначена для модернизированных зданий, уже оборудованных другим источником тепла. Благодаря встроенному смесительному клапану тепловой насос может работать с другим источником тепла. Кроме того, с предыдущим введением связи между ценой на электроэнергию и ценой используемого топлива (например, газ, мазут) система управления определяет, выгодно ли в данный момент использовать тепловой насос или стоит ли переходить на существующий источник тепла. Имея 4 мощности нагрева и 4 версии теплового насоса (одного цвета), мы получаем 16 решений, способных удовлетворить даже самых требовательных клиентов.