Не загружаются фото в Вконтакте

Не загружаются фото в Вконтакте Не загружаются фото в Вконтакте. С появлением социальных сетей отпала необходимость показывать фото из отпуска всем друзьям и знакомым по очереди: достаточно загрузить их в свой аккаунт в социальной сети, и все желающие смогут их посмотреть. Но иногда с загрузкой фото бывают проблемы. Что делать, если не загружается фото Вконтакте?

Не загружаются фото в Вконтакте

Для начала проверьте, соответствуют ли фотографии, которые вы хотите загрузить, требованиям социальной сети. Дело в том, что сеть Вконтакте поддерживает ограниченное количество форматов (JPG, PNG, GIF), кроме того, максимальный размер загружаемого фотографии составляет 5 Мб. Если фото, которые вы хотите загрузить, не соответствуют этим требованиям, вам нужно пересохранить их в нужном формате и / или уменьшить размер.

Если же фотография соответствует всем требованиям, но у вас все равно не загружается фото Вконтакте, проблема может быть с вашим браузером. Чаще всего подобная проблема наблюдается в браузере Opera, особенно если включен режим Opera Turbo. Попробуйте отключить его, если это все равно не помогает (или если турбо-режим был отключен от начала), попробуйте загрузить фото, используя другой браузер.

Кстати, проблема с загрузкой фото может возникать, если у вас стоит устаревшая версия браузера или бета-версия. Обновите браузер до стабильной версии и проверьте, включены в настройках изображения и поддержка JavaScript, если нет - включите. Если вы используете в браузере плагин для кэширования изображений, его нужно правильно настроить или вообще отключить. Почистить кэш браузера - просто на всякий случай - тоже не помешает. (Прочитайте статью о том, как бесплатно получить голоса - Как получить голоса вконтакте ).

Также бывает так, что загрузить фото не получается из-за проблем с интернет-соединением. Причиной может, например, быть низкая скорость интернета. В этом случае вам придется разбираться с вашим провайдером, так что проблема не в социальной сети. Но прежде чем ссориться с техподдержкой провайдера, отключите торренты и другие программы для скачивания из интернета - возможно, проблема в них.

Также проблема с загрузкой фото может возникать, если вы подключены к интернету через прокси-сервер (в том числе и сидите в социальной сети через анонимайзер), прямое подключение может помочь.

Если вы ставили какие-то сторонние программы для Вконтакте (скажем, для сохранения видео или музыки), их нужно удалить, а затем для надежности проверить компьютер антивирусом - возможно, именно эти программы блокировали загрузки фотографий.

Наконец, можно просто подождать - возможно, у вас не загружается фото Вконтакте через временный «глюк» социальной сети или вашего браузера, и через некоторое время все пройдет. Если же проблема сама собой не проходит, можно попробовать связаться с администрацией. Для этого в нижнем меню сайта выберите пункт «Помощь» и кратко опишите проблему в соответствующем поле.

Чтобы форма открылось полностью, нужно под списком распространенных проблем нажать кнопку «Ни один из этих вариантов не подходит». Введите заголовок вопрос (например, «Невозможно загрузить фотографии"), кратко опишите проблему, нажмите «Отправить». При желании перед отправкой можно прикрепить изображение (скажем, если при загрузке фото выскакивает ошибка, желательно сделать скриншот ошибки для большей наглядности).

Также на некоторых сайтах можно встретить совет обратиться в соответствующую тему в техподдержке. Но сейчас эта тема закрыта для новых жалоб, потому что все проблемы, как выяснилось, были в установленных сторонних приложениях и дополнениях для сайта, о которых мы уже писали выше.

Как видите, причин у вас не загружается фото Вконтакте, несколько. Но в большинстве случаев проблему удается решить одним из перечисленных выше способов. Только не спешите сразу переустанавливать операционную систему - незначительная проблема в социальной сети этого точно не стоит. читайте Как удалить подписчиков Вконтакте.

Ну теперь вы знаете что делать, если не загружается фото Вконтакте.

Что делать, если не загружается фото Вконтакте?