Логин Пароль  Регистрация  Забыли пароль?



 




Цены на бензин в России стремительно падают

Новости
  • 85
 (голосов: 1)

Цены на бензин в России стремительно падают


Двойственные чувства, должно быть, испытывают сейчас владельцы прожорливых, мощных автомобилей. С одной стороны доходы у многих уменьшились и содержать машину стало труднее. С другой - бензин существенно подешевел и хоть какой-то повод для радости есть.

По информации Федеральной службы государственной статистики, с начала года цены на топливо снизились на 8,1%. При этом за неделю с 30 марта по 5 апреля на 0,4% . На состояние 6 апреля стоимость 1 литра бензина в среднем по России снизилась на 7 копеек и составила 17,96 р. В процентном отношении сильней всего подешевело дизельное топливо - на 1%, АИ-92 на 0,4%, Аи-95 тоже на 0,4%. Теперь средняя стоимость литра АИ-92 - 18,23 р., АИ-95- 20,71 р., а за литр солярки придется отдать 18,99, ну а самый дешевый АИ-76 обойдется в 15,92 р.

Интересно, что далеко не во всех субъектах Российской Федерации стоимость топлива уменьшилась. В 51 одном из них все осталось на прежнем уровне. Снижение было зафиксировано в 28 субъектах. Так, в Ростове, например за неделю бензин подешевел на 3,5%, в Москве на 0,7%, а в Санкт-Петербурге на 1,2%.

Есть, однако, и несчастливые люди. В их городах топливо стало стоить дороже. Среди несчастных - жители г. Горно-Алтайска, в котором рост цен составил 1,8%.

При этом, по словам специалистов, совсем уж резкого снижения цен на бензин ждать не стоит. Скорее всего, колебания в течение года не будут превышать нескольких процентов. Хотя, конечно, все может измениться. Все зависит от экономической ситуации в стране.
(добавлено 16-04-2009, 09:48)
Автор  admin | Комментарии(0) / Просмотры (849) |  


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 





ПОИСК
Регистрация
Обратная связь
Статистика
Соглашение
Добавить сайт в закладки

Подписаться на RSS!

как найти вероятность

Карта
rss
Карта