Карты Google против Waze: какой действительно лучше?

  1. Навигация: Получение от А до Б
  2. В поисках вещей: рестораны, заправочные станции и все остальное
  3. Бонусные функции: обнаружение полиции, другие варианты навигации
  4. Итак, что лучше?

Google может владеть Waze, но это не означает, что ее собственный продукт Карт и Waze одинаковы

Google может владеть Waze, но это не означает, что ее собственный продукт Карт и Waze одинаковы. Фактически, эти двое все еще борются за доминирование над вашими навигационными потребностями. Так какой из них лучше? Оказывается, это зависит.

Для простоты, мы собираемся разбить это на три категории: навигация, поиск материала и другие функции. Любое навигационное приложение должно быть простым и просто работать, потому что последнее, о чем вам нужно беспокоиться, когда вы путешествуете по незнакомой территории, - это возиться с приложением, которое должно привести вас туда, куда вы идете.

Навигация: Получение от А до Б

Очевидно, что навигация является наиболее важной частью любого навигационного приложения. Они должны отвезти вас туда, куда вам действительно нужно идти.

Когда дело доходит до этого, Google Maps и Waze делают свою работу! И это не удивительно, учитывая, что Waze и Google используют много карт и данных о трафике. Тем не менее, есть некоторые большие различия.

Waze позволяет людям создавать и отправлять карты. Это также позволяет людям легко сообщать о проблемах с существующими картами. И эти отчеты, как правило, довольно быстро вписываются в карты. В сельских и отдаленных районах вы часто найдете созданные пользователем карты в Waze, где просто нет приличных карт, доступных в Google Maps.

Тем не менее, Google Maps также имеет одно существенное преимущество перед Waze. В то время как Waze предлагает только навигацию в движении, Google Maps также предлагает навигацию, если вы гуляете, ездите на велосипеде или пользуетесь общественным транспортом. В таких ситуациях Google Maps является гораздо лучшим выбором.

Просто для проезда я лично довольно широко использовал Waze и Карты, как в сельских, так и в городских, густонаселенных районах. Для меня, однако, Waze взял меня на более сомнительные маршруты, чем Google Maps. Я нашел это особенно верно в перегруженных районах.

Вот пример. В Далласе Waze отвел меня довольно далеко от дороги, только чтобы вернуть меня обратно на самый перегруженный шоссе во всем городе (I-35). И это именно то, чего я пытался избежать. Используя Карты и Waze, чтобы попасть в одно и то же место в центре Далласа несколько раз, Карты не использовали этот (или даже похожий) маршрут даже один раз. И все же Waze настаивал на этом.

Я не уверен, что это потому, что это был самый прямой маршрут или что-то еще, но это становилось все более раздражающим - до такой степени, что мне пришлось прекратить использовать Waze при езде в это конкретное место. И это не единственный случай, когда у меня были такие проблемы с Waze.

Теперь, чтобы быть справедливым, большую часть времени Waze и Maps использовали очень похожие маршруты во всех других моих тестах. Но я должен дать Google Maps преимущество в категории навигации. Это потому, что он надежно дает мне лучшие маршруты, а также потому, что он предлагает дополнительные возможности навигации, если я езжу на велосипеде, гуляю или еду на автобусе или метро.

Победитель: Google Maps

В поисках вещей: рестораны, заправочные станции и все остальное

Если получение информации о том, куда вы идете, является наиболее важным аспектом любого хорошего навигационного приложения, то знание окружения легко занимает второе место в этом списке - на самом деле, эти два почти идут рука об руку.

Когда дело доходит до знания того, что вокруг вас, и Waze, и Карты делают хорошую работу. Вы можете искать места по названию, и в значительной степени найти то, что вы ищете. Вы также можете использовать голос, чтобы сказать кому-либо найти место, и они оба сделают это, хотя лично я нахожу, что Карты немного лучше находят места - или, возможно, это просто тот факт, что он находит место, а затем сразу начинает навигацию вместо того чтобы просить больше информации, как это делает Waze.

Вы также можете использовать голос, чтобы сказать кому-либо найти место, и они оба сделают это, хотя лично я нахожу, что Карты немного лучше находят места - или, возможно, это просто тот факт, что он находит место, а затем сразу начинает навигацию вместо того чтобы просить больше информации, как это делает Waze

На Google Картах вы можете перемещаться по карте и легко определять множество мест. Waze имеет тенденцию показывать гораздо меньше мест, и это только определенные типы - например, автозаправочные станции - и большие иконки для предприятий, которые размещают рекламу на Waze. Ниже, например, два снимка одного и того же местоположения в Картах Google (слева) и Waze (справа).

Ниже, например, два снимка одного и того же местоположения в Картах Google (слева) и Waze (справа)

Карты Google и Waze могут отображать не только местоположение компаний, которые вы ищете, но и часы их работы, номер телефона, отделы и многое другое. Карты Google, как правило, содержат подробную информацию о большем количестве компаний, чем Waze, особенно местных. Но Waze также позволяет своим пользователям создавать свои собственные страницы для предприятий или достопримечательностей, а затем делиться ими.

В конце концов, это еще одна очень близкая категория. Лично я даю Google Maps преимущество, потому что легче перемещаться по карте и находить интересные места поблизости, и потому что они, как правило, имеют лучшую информацию о местах, чем Waze.

Победитель: Google Maps

Бонусные функции: обнаружение полиции, другие варианты навигации

Тогда есть все другие вещи. Конечно, претензия Waze на известность - это краудсорсинговый аспект. Это действительно круто, и, давайте будем честными, это реальная причина, по которой люди даже рассматривают Waze над Картами в первую очередь.

По мере продвижения пользователей Waze, они могут очень легко отправлять в Waze все виды информации в режиме реального времени. Это включает в себя такие вещи, как местонахождение полицейских скоростных ловушек, заглохшие автомобили, обломки, обломки на дороге и другие вещи. Поскольку другие водители Waze проходят то же место и получают уведомление о препятствии, они могут повысить или понизить его, чтобы сообщить Waze, если оно все еще присутствует.

Это блестящая особенность.

То, как каждое приложение обрабатывает автономные данные, также интересно. Карты Google позволяют вам скачать определенную область для автономной навигации , так что вы можете начать навигацию без подключения к данным. Вы даже можете перемещаться по всему маршруту без необходимости данных. Для сравнения, Waze загружает данные маршрута только после начала навигации, и только для этого конкретного сеанса навигации, что гораздо менее полезно. Конечно, если вы теряете данные во время вождения, вы все равно должны быть хороши, но это мера его полезности.

СВЯЗАННЫЕ С: Как загрузить данные Google Maps для автономной навигации на Android или iPhone

И еще есть забавные вещи, которые на самом деле не имеют значения - например, настройка голоса. Waze предлагает это, Карты нет. Довольно просто, и я не уверен, что это действительно имеет значение в этом аргументе, но, может быть, это важно для вас.

Здесь действительно сложно назвать победителя. С одной стороны, Waze предлагает краудсорсинговую возможность узнать, какие препятствия на дороге лежат на вашем пути, и некоторые забавные варианты голоса. Карты Google позволяют загружать автономные карты, чтобы вы могли быть более подготовленными в случае потери соединения.

Вам решать, что лучше соответствует вашим потребностям, но лично я думаю, что Waze имеет преимущество в дополнительных функциях.

Победитель: Waze

Итак, что лучше?

Вы можете назвать это TL; DR, если хотите, но вот гайки и болты:

  • Используйте Карты, если вы хотите значительно лучшие маршруты, автономную навигацию, больше достопримечательностей и опции навигации для прогулок, езды на велосипеде и общественного транспорта.
  • Используйте Waze, если для вас важен доступ к краудсорсинговым данным в реальном времени, таким как действия полиции, аварии и мусор.

Это действительно так просто. Оба приложения доставят вас туда, куда вы собираетесь, и у обоих есть отличные наборы функций. На самом деле я довольно часто переключаюсь между ними, использую Карты, когда мне нужны лучшие навигационные функции, и Waze, когда я знаю, куда я иду, и просто хочу получить данные трафика из краудсорсинга. Лучшего из обоих миров нет.

Похожие

Самые важные продукты Google
Браузерные сражения: IE против Firefox против Chrome против Opera против Safari
... ий браузер делает то, что вы хотите, когда вы этого хотите. На базовом уровне любой браузер, который вы выберете, выполнит основы - отображение страниц, безопасные веб-сайты по таким вопросам, как онлайн-коммерция и банковское дело - до стандартизированного уровня. Так что же отличает один браузер от другого? Мы взглянули на последние и лучшие из Microsoft, Apple, Opera, Google и Mozilla, чтобы выяснить, где каждый браузер имеет хорошие результаты
Как добавить Google Карты в WordPress
... все виды контента на свой сайт WordPress. На WPBeginner мы показали вам, как добавить аудио файлы , видео , PDF и таблицы в WordPress , Добавление контента из внешних источников позволяет
Ошибки Google Play в LG K10
Иногда, когда вы используете магазин Google Play, может случиться так, что вам придется столкнуться с некоторыми проблемами и ошибками. В следующей статье мы покажем вам, как быстро и эффективно решать наиболее распространенные ошибки в приложении Google Play. Google Play Store Ошибка 403 Эта проблема возникает при попытке загрузить приложение и получить информацию о том, что доступ к этому приложению запрещен. Ошибка 403 обычно появляется,
Как настроить среду разработки Python в Windows
Это руководство предназначено для пользователей Windows, которые хотят настроить свой компьютер для разработки с Python. Что такое Python? питон это язык программирования, который легко выучить, но при этом мощный и гибкий. Многие профессиональные разработчики программного обеспечения используют Python каждый день для выполнения своей работы, как для крупных проектов, так и для небольших. Python является бесплатным, с открытым исходным кодом,
FortiGate
FortiGate - комплексная защита сети FortiGate - это решение, которое обеспечивает комплексную защиту и, следовательно, полную безопасность сети организации, не усложняя ее существующую структуру. Устройства, произведенные Fortinet, эффективно сочетают в себе функции многих инструментов, таких как антивирус,
Интернет Map Maker
... индекс карты Пенсильвании с HTML5 и SVG 5-значный ZCTA карта Пенсильвании, США, разработанная с использованием HTML5, для межплатформенного использования между устройствами. Создавайте интерактивные карты Использование шаблона карты страны или мира
5 лучших альтернатив Google Maps
... всегда есть критика сервиса Google. Зачастую критикуются относительно высокое потребление данных, некоторые особенности, частично неточная информация и другие ошибки. У нас есть достаточная причина, чтобы следить за некоторыми многообещающими альтернативами Google Maps. Мы познакомим вас с пятью лучшими из приведенных ниже. 1: Здесь Карты Самый большой конкурент Google Maps Здесь Карты
Что нужно знать перед покупкой цифровой камеры?
пикселей Пиксели - это маленькие элементы, которые создают изображение. Чем больше пикселей, тем выше разрешение, а это означает, что вы можете увеличивать фотографии без потери деталей. Оптический зум В отличие от цифрового зума, который просто увеличивает центр изображения, что приводит к потере разрешения, оптический зум обеспечивает истинное увеличение,
Как преобразовать документ Google Docs в формат Microsoft Office
Документы, листы, слайды и другие приложения Google Google по умолчанию сохраняют документы в собственных файловых форматах Google. Но вы можете загрузить эти документы на жесткий диск в виде файлов Microsoft Office, хотите ли вы просто один документ
Троян Покемон Го в Google Play
Менее чем через три месяца после запуска Pokémon Go преступники проникли в Google Play с вредоносным ПО, нацеленным на тренеров покемонов. Наши специалисты обнаружил троян Несколько дней назад и сразу же сообщил об этом в Google. К сожалению, к тому времени вредоносное приложение под названием Guide for Pokémon Go уже было загружено более 500 000 раз.

Комментарии

Итак, что на вынос?
Итак, что на вынос? Нужно как можно сильнее защитить свою локальную сеть, даже с помощью имеющегося набора инструментов: защитить веб-интерфейс паролем, не использовать WiFi через WEP, а также отключить WPS и другие неиспользуемые функции, такие как FTP-сервер и telnet / SSH (особенно внешние ) доступ. Что еще случилось? США планирует ввести санкции против Китая из-за их масштабных
Но какой лучше всего смотреть видео?
Но какой лучше всего смотреть видео? Ну, некоторые пользователи утверждают, что Firefox загружает видео быстрее, чем Silk, и буферизация встречается реже. Однако в нашем тестировании разница была едва заметна. Ненужная повторная аутентификация также продолжает быть проблемой на Silk. Некоторые пользователи сообщают о необходимости повторного ввода учетных данных несколько раз в неделю. Если вы смотрите много контента на YouTube, проблема быстро станет утомительной. Для
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз?
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз? Так что время уникальное, единственное в своем роде, и о нем стоит помнить. Мы рекомендуем закрыть воспоминания в книге. Во-первых. На день рождения! Наша персонализированная книга - подарок к первому дню рождения Яши (напечатан
Скажи пару слов о себе - что ты делаешь, что ты делаешь?
Скажи пару слов о себе - что ты делаешь, что ты делаешь? Сначала я начну с одного « Привет! Да, ты за монитором! Поздравляем с выбором сайта, который вы сделали! " Самое неприятное - это писать (рассказывать) о себе. Я верю, что один человек - то, что другие видят в этом. Некоторые говорят, что я один из лучших профессионалов в сфере SEO / SEM в Болгарии. Я думаю, что другие ненавистники - бессердечный, недобросовестный
А знаете ли вы, что действительно приятно делать во время каникул?
А знаете ли вы, что действительно приятно делать во время каникул? Он выходит на балкон, идет на пляж, расстилает одеяло на лугу или отправляется в большое путешествие на скамейку (в пяти метрах от вашего квартала), открывает книгу и читает. Потому что нет ничего лучше, чем книга в такой жаркий день, что вы все равно ничего не хотите. Но, видите ли, праздничная книга, это не может быть какая-то обычная книга. Это должно быть КНИГА ОТДЫХА. Это легкая, быстро читаемая книга, которая
Но вы видите, что другие преуспевают и задаются вопросом, в чем секрет их успеха?
Но вы видите, что другие преуспевают и задаются вопросом, в чем секрет их успеха? Вы приходите к выводу, что вам нужно больше мотивации и сильной воли . Ищите информацию на различных веб-сайтах, где интернет-гуру убеждают вас, что вам нужно всего лишь 21 день, чтобы выработать новую привычку или избавиться от какой-то старой, нежелательной. Достаточно всего три недели, чтобы повторить то же действие (например, не есть сладости) и готово. Новый Я за 21 день!
Что тогда?
Что тогда? Вам не нужно паниковать. На экране входа нажмите « Я не помню свой PIN-код» , и процесс начнется, что позволит нам сбросить его. Поскольку мы можем сделать это как на экране блокировки, так и через браузер, пока эти процессы несколько отличались. Чтобы преодолеть смущение пользователей, Microsoft решила стандартизировать эти процессы. В следующий раз, когда вы забудете свой PIN-код, процесс сброса его в Windows 10 будет таким же, как в вашем браузере.
Возможно, вы наиболее знакомы с такими именами, как Norton, McAfee и AVG, но действительно ли они лучше?
Возможно, вы наиболее знакомы с такими именами, как Norton, McAfee и AVG, но действительно ли они лучше? Мы протестировали и рассмотрели новейшие пакеты - как премиум, так и бесплатные антивирусы - от крупнейших компаний в области кибербезопасности, поэтому вы можете быть уверены, что нашим рекомендациям можно доверять. Более 80 антивирусных программ и пакетов безопасности были проверены и пересмотрены нашими экспертами по состоянию на апрель 2019 года, чтобы дать вам самое лучшее решение для
Или вы даже знаете другие приложения, которые лучше, чем выше?
Или вы даже знаете другие приложения, которые лучше, чем выше? Тогда напишите нам свой опыт и предложения в комментариях! Как вам понравилась статья? 5 лучших альтернатив Google Maps 4,4 (87,62%) 63 голоса Мартин Шнайдер Мартин занимается SEO, социальными сетями и PR в сфере онлайн-маркетинга. Он также пишет статьи для блога и экспертного сайта. Мартину нравится отличная рабочая атмосфера в динамичной команде Expertiger.
Что вы должны сделать, чтобы обеспечить безопасность в Интернете?
Что вы должны сделать, чтобы обеспечить безопасность в Интернете? В этом случае лучший способ защитить себя от вредоносных сайтов - это проверить строку местоположения вашего веб-браузера и прочитать полное имя хоста веб-сайта, которое там отображается. Посмотрите на адресную строку выше. Вы должны увидеть «https://www.wordfence.com/….». При посещении любого веб-сайта, с которым вы планируете обмениваться конфиденциальными данными, проверьте полное имя хоста после «https:
Что я могу прикрепить к этому?
Что я могу прикрепить к этому? Ну, когда я держал смартфон горизонтально, он часто пытался написать сообщение о запуске функций из углов экрана. Именно в таком размере я всегда касался остальной части руки клавишей меню, которая реагировала немедленно. Было бы полезно уменьшить чувствительность экрана к таким случайным прикосновениям при определенных обстоятельствах, таких как письмо, но, возможно, это только мое внимание.

Так какой из них лучше?
Так что же отличает один браузер от другого?
Что такое Python?
Итак, что на вынос?
Что еще случилось?
Но какой лучше всего смотреть видео?
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз?
Скажи пару слов о себе - что ты делаешь, что ты делаешь?
А знаете ли вы, что действительно приятно делать во время каникул?
Но вы видите, что другие преуспевают и задаются вопросом, в чем секрет их успеха?