Самым важным при создании стартапа является определение на примере Okazje.info

В 2010 году 63% опрошенных магазинов признали сайты сравнения цен отличным маркетинговым и рекламным инструментом В 2010 году 63% опрошенных магазинов признали сайты сравнения цен отличным маркетинговым и рекламным инструментом. Несмотря на разногласия, которые они вызывают, они стали основным инструментом для продвижения предложений интернет-магазинов. Можно рискнуть заявить, что если бы через несколько месяцев после премьеры у них не было очень большого количества магазинов, у них были бы проблемы остаться на рынке. Конечно, ценовые войны, которые ведутся с помощью компараторов между некоторыми магазинами, разрушают многие мелкие предприятия, но такая ситуация преобладает на каждом рынке. Более сильный игрок заменяет это меньшим потенциалом и силой.

На польском рынке есть шесть крупных игроков, которые разделяют торт Megapanel для электронной коммерции между собой. Это: Ceneo.pl, Nokaut.pl, Okazje.info, Skąpiec.pl, Tanio.pl и Radar.pl.

Среди них Okazje.info выделяется больше всего. Компания, которая без поддержки другого сильного игрока и финансовых вливаний из внешних источников, штурмовала подиум «Мегапанели». Она сделала это, несмотря на то, что большинство специалистов сообщили ей о скором крахе через несколько месяцев после начала в ноябре 2007 года. Представьте себе ситуацию, когда на рынке групповых покупок появляется новый игрок. Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей?

Я говорю с Петром Бронярчиком, генеральным директором Okazje.info, о ключе к успеху.

Вы знаете одну вещь, вы начали на ограниченном рынке и штурмом заняли первое место в Мегапанели. В чем секрет успеха?

Это правда, что на рынке, на момент нашего старта, мы динамично работали в течение нескольких лет, среди прочего Ceneo, Skąpiec и Nokaut. С другой стороны, три других дизайна порталов либо имели свою премьеру до нашего запуска, либо недалеко от нас, они активировали свои действия. Если, по моему мнению, я хотел бы сказать, что помогает мне в достижении моих целей, меня определяет команда, сосредоточенная на обучении и развитии, которая настроена и неустанно ищет решения.

В начале ваша команда насчитывала несколько человек, как она выглядит на данный момент?

В самом начале команда насчитывала 4 человека. Затем мы сдавали в аренду комнату другой компании, и к 16:15 нам каждый день приходилось покидать ее. Столы, где мы долго работали, были 70х70см. Вопреки внешнему виду, многие из них могут соответствовать.

Сегодня над проектом возможностей .info работают 40,5 человек, комфорт гораздо выше, но мы не изменили нашу организационную культуру. Мы работаем вместе под открытым небом, но все люди в команде имеют возможность общаться напрямую со всеми. Заходя к нам, вы чувствуете, что в таком месте трудно и сложно сконцентрироваться. Ничего более неправильного! Если человек хочет хотеть, имеет предрасположенность и знает, что делать, эта атмосфера добавляет ветра.

Вы сами управляли бизнесом? Почему вы не решили сотрудничать с инвестором (или, может быть, он существует за кадром?)?

На данный момент у вас есть доступные данные, опции и на их основе вы принимаете решение. Как вы знаете, таких проектов, как наш, с молодой и амбициозной командой было несколько десятков. Конкуренция, которая была конкурентоспособной в течение многих лет, также снижает шансы на быстрый выход. Мы были полны решимости и верили в возможность динамичного развития Okazje.info. Тогда это чистая математика, анализ того, что вы можете получить и каковы последствия того или иного решения. Мы решили, что на начальном этапе развития мы попробуем свои силы.

Вы когда-нибудь говорили, что у вас есть опыт, подкрепленный достижениями, которые являются достижениями?

Мы можем легко стать одним из самых быстрорастущих проектов электронной коммерции в стране за последние годы. Сначала команда из четырех человек Okazje.info стояла прямо в гонке, среди других с проектами крупнейших порталов, таких как onet, wp или o2. И не только удалось установить соперничество, но он построил проект, который имеет 3 миллиона пользователей и ежедневно показывает интернет-пользователям 7 миллионов активных предложений с почти 2 тысячами. магазины.

Что отличает Okazje.info сегодня на фоне конкурирующих систем сравнения?

С точки зрения пользователя, нашим приоритетом является сопоставление информации с ожиданиями целевой группы. Он состоит из множества элементов на сайте, макета страницы, доступности информации, функциональности и представленных результатов поиска. Мы постоянно ищем и тестируем дальнейшие решения, чтобы пользователь мог удовлетворить свои потребности более интуитивным способом. Кроме того, существует группа функциональных возможностей, которые для пользователей Okazje.info являются интересным развитием онлайн-покупок, например, текущие рекламные бюллетени из розничных сетей по всей стране.

Сколько времени прошло, прежде чем Okazje.info появился в сети?

Единицами времени в расписаниях были дни, а не недели или месяцы. После принятия решения о создании механизма сравнения ресурсы, такие как: команда, сервис и процедуры, были готовы через 50-60 дней.

Как долго ваш бизнес получал доход?

Мы не публикуем официальную информацию о прибыльности или выручке компании. Я могу сказать, что каждый входящий злотый вкладывается в проект. Мы сосредоточены на создании знаний и развитии команды, и, следовательно, самого проекта.

Планируете ли вы выходить на другие интернет-рынки или вы ориентируетесь только на Польшу?

В проектах на 3-й и 4-й квартал мы не предполагаем расширения.

Известно, что вы все еще разрабатываете свой продукт. Как часто вы вводите новые функции на сайт? Как они принимаются партнерами и пользователями.

Мы вводим новые функции или оптимизируем те, которые присутствуют на сайте, не реже одного раза в неделю. Кроме того, мы постоянно проводим тесты. Анализы проводятся ежедневно. Мы полны решимости найти новые и оптимальные решения с точки зрения пользователей и магазинов. Конечно, не все идеи успешны. Однако многие из них работают и дают ожидаемые результаты.

Несколько месяцев назад мы представили новый макет домашней страницы. Не было медиа-шторма, связанного с его внедрением, то есть вы не медиаплеер? Как новый дизайн получил пользователей?

Смена макета заинтересовала отраслевые сайты - Wirtualnemedia, Dziennik Internautów или e-Biznes. Неофициально мы также собрали комментарии профессионалов отрасли и блоггеров, чтобы расширить наши взгляды на проект и собрать как можно больше мнений. В настоящее время мы в основном ориентируемся на наш блог электронной коммерции, где вы можете найти выбранную информацию о новых веб-сайтах и ​​функциях. Весь процесс редизайна Okazje.info продолжается. Впоследствии мы представляем обновленный вид новых разделов, а также постоянно тестируем, анализируем и меняем уже внедренные сайты. Мы делаем это благодаря нашим пользователям, анализируя их поведение.

Время намека на злобу 😉 Почему у вас чуть более 1000 фанатов на Facebook. Не можете себе позволить больше?

Стойте, мы просто не покупаем 😉 А если серьезно, мы верим в социальные сети и хотим оказать на них больше давления. Прежде всего потому, что более широкая интеграция сайта с Facebook - это большое удобство для наших пользователей. На данный момент мы собрали группу фанатов, которые сосредоточены на акциях, скидках и конкурсных акциях, и мы постоянно готовим для них новые аттракционы. Например, параллельно с конкурсом вы оцениваете. Вы выиграли несколько мини-конкурсов, в которых мы раздавали скидки интернет-магазинам.

Редко появляются в разных лагерях, мероприятиях, связанных с интернет-индустрией. Okazje.info не любит хвастаться своими знаниями или просто не хочет?

Недавно мы были на ярмарке электронной коммерции в Познани. В Лодзи мы имели удовольствие участвовать в Boatcamp, поэтому также посредством таких мероприятий мы налаживаем диалог с пользователями и партнерами. Однако важнее, чем участие во всех мероприятиях, является ежедневная работа и реализация поставленных целей. В конце дня нам выставили счет за это.

Вскоре с вашего старта пройдет 4 года, поэтому вопрос порочный. Каким будет Okazje.info через 10 лет?

Это действительно извращенный вопрос, учитывая перспективу времени. Мы будем создавать и развивать функциональные возможности и проекты, с помощью которых мы можем помочь пользователям покупать онлайн и продавать продавцам.

Похожие

Определение профессий STEM для Канады
... навыков в Соединенных Штатах, как правило, сосредоточены на роли и будущем так называемых профессий STEM в экономике"> Многие, если не большинство, дискуссии о дефиците навыков в Соединенных Штатах, как правило, сосредоточены на роли и будущем так называемых профессий STEM в экономике. STEM (наука, технология, инженерия и математика) является центром постоянной дискуссии о том, как стимулировать экономическое развитие и где следует выделять образовательные ресурсы. В результате
Спрос на Windows Movie Maker является средой для мошенничества и мошенничества
Хотя на рынке существует множество бесплатных и профессиональных видеоредакторов, Windows Movies Maker, которому уже несколько лет, по-прежнему привлекает миллионы пользователей. Они ищут программу по простой причине - они запомнили ее как бесплатный, простой в использовании и многофункциональный редактор, в котором вы можете вырезать, склеить и визуализировать фильм за несколько минут. Это бессмертное требование было очевидно замечено киберпреступниками, которые просто хотят заработать деньги
Рулька в консервах Музыка | Двутгодник | два раза в неделю
Сколько раз ты помнишь жизнь? Двадцать? Двадцать пять - это слишком много для самого важного. Конечно, вы можете сосчитать больше песен, но каким-то образом вы теряете смысл, который важнее всего при их подсчете. Проблемы Яна Скарадзинского и Конрада Войцеховского не беспокоят. В книге «Песня должна быть текстовая. И музыка "wyliczyli" 200 самых важных польских рок-песен ". Как сами авторы мотивировали свой выбор во введении? Они писали о выборе «песен не всегда самых популярных,
Срочный договор с медпрацивником- пошаговый алгоритм
Читайте в статье, как правильно заключить срочный договор с медработником, как избежать ошибок при оформлении документации и когда срочный договор заключать нельзя. Статьей 23 Кодекса законов о труде Украины (далее Кодекс) указанные виды трудовых договоров: бессрочный трудовой договор (укладывают на неопределенный срок) срочный трудовой договор (стороны согласовывают срок, на который заключают трудовой договор); срочный трудовой
Adobe омолаживает формат PDF и добавляет новые функции
В этом году PDF (Portable Document Format) отпраздновал свое 25-летие, и многие из нас не могут представить себе работу без него или выполнение повседневных формальных дел. Подтверждения из банка, билеты, инструкции
Ключи всегда под рукой, или мобильная революция SCLAK
... наете ли вы, что ваша камера может заменить даже традиционные ключи от квартиры или офиса? Вместо нескольких удобных металлических ключей вы можете просто открыть дверь своим телефоном. Это не только огромное удобство каждый день, но и безопасность, потому что такой мобильный ключ невозможно подделать. Примерно с десяток лет назад мы не выходили из дома без кошелька. Сегодня мы помним прежде всего о наличии телефона с вами. Поскольку телефон
Топ 5 хитов пиратских сайтов
В то время, когда не было универсального доступа к Интернету, пиратство процветало на барахолках, на улицах и от дома к дому, движимое шепотным маркетингом. Точно так же интернет-пиратство не существовало бы без надлежащей инфраструктуры. Однако чем больше колосс нарушает закон, тем больше удар падает, когда заканчивается его деятельность. Таких примеров за последние пятнадцать лет можно насчитать сотни. Причина этого проста и тревожна
Dropshipping: возможность расширения ассортимента и роста выручки
В поисках возможностей расширения собственной онлайн-торговли или при переходе в собственный интернет-магазин вы натолкнетесь на тему дропшиппинга. Торговая модель прямой поставки обещает простой способ создания или расширения большого ассортимента, но как работает бизнес-модель, каков реальный потенциал, каковы преимущества и риски, связанные с прямой продажей? DropShipping.de подробно рассмотрел бизнес-модель и дает ответы. Dropshipping: проверенный принцип в современном облике
SEO и Google прогнозы на 2017 год
Содержание: 1. Построение ссылок - стратегия и опыт 2. Уникальность превыше всего 3. Глобальное позиционирование 4. Оптимизация совершенства 5. Показатель отказов является королем 6. Ускоренная мобильная страница 7. Google Answer Box 8. https сертификат 1. Построение ссылок - стратегия и опыт Стратегия связывания будет становиться все более амбициозной, а уникальная экспертиза экспертов SEO будет иметь все большее значение.
Как похудеть на 3 кг? • Блог Диеты OXY365
Вам интересно, что делать, чтобы потерять 3 кг? Это не секрет! У нас есть простой рецепт успеха для вас. Благодаря этому вы не похудеете за 3 дня, не за неделю, а за время, которое будет наилучшим для вас и вашего тела. Эффект йо-йо? Не в этот раз! Вам интересно, что делать, чтобы потерять 3 кг? Это не секрет! У нас есть простой рецепт успеха для вас. Благодаря этому вы не похудеете за 3 дня, не за неделю, а за время, которое будет наилучшим для вас и вашего тела. Эффект йо-йо?
производство
... на внедрение новых технологий (включая новые ИТ-решения) в качестве меры, предпринимаемой для борьбы с конкуренцией. Новый производственный модуль, предназначенный для компаний, работающих в отрасли, может стать сильным импульсом в вашей конкурентной борьбе. тест Производственная программа »

Комментарии

Расскажите нам, что является самым важным в вашем бизнесе - для вас и ваших клиентов?
Расскажите нам, что является самым важным в вашем бизнесе - для вас и ваших клиентов? Сначала качество, затем личное отношение и хорошее общение. Это ключевые элементы, которые чаще всего делают проект успешным. Для меня и моей команды очень важно уметь ладить с клиентом и его идеей (проектом). Если одну из трех вышеперечисленных вещей не удается выполнить, мы отказываемся работать - это случается довольно часто. Inbound.bg
Я: Как вы думаете, что является наиболее важным в представлении вашей одежды в Интернете?
Я: Как вы думаете, что является наиболее важным в представлении вашей одежды в Интернете? Дж .: Самое главное, чтобы человек, следящий за одеждой, не спрашивал, что представляет фотография. 100% должно быть видно, что это белая футболка или юбка с принтом, расклешенная из экокожи, а не, например, хлопка. Я: Вы научились делать качественные фотографии,
Второе состояние линии обнаружения с тремя состояниями является состоянием тревоги о краже, то есть когда сопротивление линии обнаружения увеличивается выше значения RS?
Второе состояние линии обнаружения с тремя состояниями является состоянием тревоги о краже, то есть когда сопротивление линии обнаружения увеличивается выше значения RS? T% (превышение этого значения называется открытием линии обнаружения). Последним состоянием работы обсуждаемой линии обнаружения является состояние тревоги тампера, т.е. когда сопротивление линии обнаружения падает ниже значения RS? T% (короткое замыкание линии обнаружения). В случае линии параметрического обнаружения
Кто является лидерами внутреннего экспорта?
Кто является лидерами внутреннего экспорта? Названия конкретных компаний и предприятий можно найти в подробных обсуждениях, в которых мы рассмотрим десять торговых категорий: от электромеханической промышленности до мехового производства. Вы можете найти ссылки на тексты в конце статьи - сначала, однако, познакомьтесь с польской внешней торговлей с несколько более широкой перспективы. Куда мы экспортируем больше всего? Самым важным направлением польской
Является ли закрытие сайтов эффективным способом борьбы с пиратством?
Является ли закрытие сайтов эффективным способом борьбы с пиратством? К сожалению нет Как показано исследование, проведенное в 2011 году Европейской комиссией После рейдов в Германии, Нидерландах, Испании и Франции на крупнейших пиратских сайтах масштаб проблемы только увеличился. Вместо одного закрытого потокового сервиса было создано в среднем 22 (так!), А увеличение числа пользователей
Что можно увидеть в моем примере?
Что можно увидеть в моем примере? Это в основном в случае сокращения бюджета, я должен остановить все ключевые слова с QS = 4,6,7,9. Для маркетологов, у которых отслеживание конверсий в их носах, мы можем распространять клики по кликам или средние цены за клик. Ниже представлены круговые диаграммы, которые разбивают каждую из вышеуказанных статистических данных на три определяющих фактора: показатель качества - прогнозируемый рейтинг кликов, точность объявления и качество целевой страницы
Является ли SCLAK революцией в управлении доступом?

Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей?
В чем секрет успеха?
В начале ваша команда насчитывала несколько человек, как она выглядит на данный момент?
Вы сами управляли бизнесом?
Почему вы не решили сотрудничать с инвестором (или, может быть, он существует за кадром?)?
Вы когда-нибудь говорили, что у вас есть опыт, подкрепленный достижениями, которые являются достижениями?
Info сегодня на фоне конкурирующих систем сравнения?
Info появился в сети?
Как долго ваш бизнес получал доход?
Планируете ли вы выходить на другие интернет-рынки или вы ориентируетесь только на Польшу?