Спортивные камеры для специальных задач

  1. Для чего нужны спортивные камеры?
  2. Способ монтажа и сервис
  3. Что выбрать?
  4. GoPro Hero
  5. Дрифт HD
  6. Контур + 2
  7. iON Air Pro 2
  8. Sony Action Cam (HDR-AS15)

Продолжая тему фотографического оборудования работать в сложных условиях нельзя не упомянуть и спортивные, экстремальные веб-камеры. Несколько лет назад производители заметили, что существует большой спрос на маленькие и очень устойчивые камеры, которые позволят запечатлеть самые впечатляющие достижения в экстремальных видах спорта. Так была создана совершенно новая категория спортивных камер, в которой долговечность устройства соответствует качеству изображения. С самого начала компания GoPro доминирует в этой области, но в последнее время конкурентные решения других компаний растут как грибы.

Для чего нужны спортивные камеры?

Этот тип оборудования используется в основном в экстремальных видах спорта. Многие люди, занимающиеся такими видами спорта, хотят показать свою эволюцию миру. Спрос на это оборудование действительно огромен, он начинается с любителей и заканчивается великолепными студиями, производящими полнометражные фильмы, такими как Red Bull Media. Кстати, я рекомендую постановки этой студии, такие как The Art of Flight или Way Back Home. Они в основном записаны с этим типом спортивных камер.

Спортивные веб-камеры также используются для записи различных видов соревнований по экстремальным видам спорта. Сфера дисциплин огромна и касается как наземных, так и водных видов спорта. Сноуборд, кайтсерфинг или экстремальный спуск - естественная среда для камер GoPro и связанные с ними. Например, все финалисты самого экстремального скоростного спуска Red Bull Rampage в США оснащены камерами GoPro, прикрепленными к шлемам. Если вы еще не участвовали в этом конкурсе, обязательно посмотрите следующее видео. Каждый раз, когда я вижу его, у меня дрожит спина.

Прошлогодний прыжок Феликса Баумгартнера с границы стратосферы наглядно показывает, сколько может выдержать спортивная камера. Пять камер GoPro были прикреплены к костюму Феликса, который снимал его подвиг. Несмотря на превышение звукового барьера, все камеры все еще записывали изображение. Трудно представить более экстремальные условия труда.

Способ монтажа и сервис

Этот тип оборудования отличается небольшими размерами и очень простым способом сборки. В комплекте с веб-камерой мы получаем ряд аксессуаров, которые позволяют прикрепить ее к любой поверхности или предмету одежды. Поэтому нет проблем прикрепить такую ​​камеру к сноуборду или доске для серфинга, рюкзаку, подлокотнику, рулю или кузову автомобиля и показать фильм с необычной перспективы. В комплекте с камерами всегда есть базовые ручки, но есть и дополнительные крепления, но выбор огромен. Однако чаще всего дополнительные крепежные системы чрезвычайно дороги.

Существуют специальные крепления для шлема или рулевого колеса велосипеда, с такими камерами лучше прикреплять их к собственному телу (шлему, одежде), поскольку тело естественным образом поглощает значительное количество вибраций. Прикрепление к шлему позволяет показывать записанное событие с точки зрения участника, так что зритель может чувствовать, что он находится в самом центре действия. Это, вероятно, тот элемент, который делает этот тип камер все более популярным.

Поддержка экстремальных камер очень проста. Из-за небольшого размера устройства и компактного дизайна, здесь не слишком много кнопок или возможность изменения настроек. Часто нет даже экрана для предварительного просмотра того, что мы на самом деле будем записывать. Однако это не большая проблема, потому что все они спортивные камеры у них есть линзы с очень широким углом обзора. Часто на корпусе камеры имеется только одна кнопка для начала записи. Кнопка спроектирована так, что вы можете легко включить веб-камеру даже в толстых перчатках.

Что выбрать?

После многолетнего доминирования GoPro в сегменте спортивных камер, наконец, появляются конкурентные решения. На данный момент у нас есть выбор экипировки как минимум из пяти серьезных игроков.

GoPro Hero

GoPro Hero

Самой популярной камерой остается GoPro Hero. В настоящее время вышло ее третье издание, которое отличается меньшими габаритами и весом, чем его предшественники. Героя можно получить в 3-х вариантах: черный, серебристый и белый. Первый оснащен 12-мегапиксельным сенсором и позволяет записывать фильмы с разрешением 1080p со скоростью 60 кадров в секунду или 720p со скоростью до 120 кадров в секунду, что создает большой потенциал для записи фильмов в замедленном режиме. У нас также есть возможность записи в 4K со скоростью 12 кадров в секунду. Мы также можем делать фотографии с разрешением 12 мегапикселей со скоростью до 30 кадров в секунду. Серебряная версия предлагает 11-мегапиксельный сенсор и режимы записи 1080p (30 кадров в секунду) и 720p (60 кадров в секунду). Непрерывные изображения записываются со скоростью 10 кадров в секунду. Самая дешевая версия белого цвета имеет матрицу 5 Мпикс и позволяет выполнять запись с теми же параметрами, что и у серебра, однако серийные изображения ограничены только 3 кадрами в секунду. Спецификация модели белого цвета аналогична камере Go Pro Hero 2. Все камеры имеют встроенный интерфейс Wi-Fi. Вы также можете управлять ими с мобильных устройств с iOS или Android.

В комплекте мы получаем подводный кожух, который позволяет погружать устройство до 60 метров. Фильмы MP4 (кодек H.264) сохраняются на картах MicroSD (до 64 ГБ). Угол обзора объектива можно изменить. Доступны три варианта: узкий (90 градусов), нормальный (127 градусов) и сверхширокий (170 градусов). Яркость объектива составляет f / 2,8. Камеры имеют только небольшой монохромный дисплей, информирующий о продолжительности записи и текущем режиме.

Дрифт HD

Дрифт HD

камера Дрифт HD является преемником модели Stealth. По сравнению с предшественником, размеры и вес устройства были уменьшены, и был добавлен разъем HDMI. Разрешение фото также было увеличено, и сама камера получила замену передних линз. Drift HD предлагает запись в формате 1080p в кадре 30 кадров в секунду и в формате 720p со скоростью до 60 кадров в секунду. Матрица камеры составляет 9 мегапикселей. Объектив, аналогичный GoPro Hero, предлагает углы обзора, идентичные GoPro, но при записи со скоростью 50 и 60 кадров в секунду угол автоматически сужается до 130 градусов. Мы также можем изменить угол обзора вручную, производитель дает информацию о четырехкратном цифровом зуме.

В отличие от GoPro, Drift HD имеет небольшой ЖК-экран, покрытый стеклом Gorilla Glass, где вы можете просматривать записанное видео. Это может также использоваться для создания. Камера водонепроницаема только до 3 метров. Интересной процедурой является использование 256 МБ встроенной памяти. Фильм записывается на него с момента включения камеры. В буфере хранится около 5 минут фильма, поэтому запись может начаться за 5 минут до фактического включения видеокамеры. Drift HD - это также встроенное соединение WiFi, благодаря которому вы можете, среди прочего. Управляйте своей веб-камерой со своего смартфона на iOS или Android.

Контур + 2

Контур + 2

Что касается спецификации, эта камера очень похожа на Drift HD. Кроме того, у нас есть встроенный GPS, который позволяет вам следовать по маршруту. Камера отличается металлическим корпусом, благодаря которому она чрезвычайно долговечна. В комплекте мы получаем водонепроницаемый чехол, позволяющий погрузить камеру на глубину до 60 метров.

iON Air Pro 2

iON Air Pro 2

Камера отличается прочным алюминиевым корпусом. Используемый датчик CMOS имеет разрешение 14 мегапикселей, а объектив обеспечит угол обзора около 180 градусов. iON Air Pro 2 захватывает 5-мегапиксельные фотографии и фильмы Full HD со скоростью 60 кадров в секунду. Камера доступна в двух версиях: со встроенным подключением WiFi и без него. Однако модульная система камер позволяет быстро подключить внешний модуль WiFi к веб-камере, которая не оснащена этим соединением.

Sony Action Cam (HDR-AS15)

Sony Action Cam (HDR-AS15)

консорциум Sony также имеет свою спортивную камеру. По параметрам это точная копия нескольких вышеперечисленных моделей. По конструкции камера напоминает Drift HD, но цветного дисплея нет. Комплект имеет водонепроницаемый корпус, позволяющий погрузить камеру на глубину до 60 метров.

Вышеупомянутые камеры характеризуются довольно высокой ценой, которая, в зависимости от модели, составляет от 1000 до менее 2000 злотых. На рынке также есть много более дешевых моделей, даже по цене около 200 злотых. Однако следует помнить, что на стоимость устройства в основном влияет матрица. Современный сенсор, к сожалению, стоит денег, поэтому более дешевые камеры обслужат самое интересное. Они не могут быть альтернативой профессиональным решениям.

Похожие

Ярмарка СПЕЦИАЛЬНЫХ ДНЕЙ - краткая информация
Последнее издание ярмарки SPECIAL DAYS собрало большую группу предпринимателей, связанных с флористической и декоративной индустрией. Более 70 компаний и брендов представили свою продукцию. Всего за все время проведения выставок SPECIAL DAYS и GARDENIA 2015 выставку посетили 26 239 человек. [imagebrowser id = 135] Для ForumKwiatowe.pl Ярмарка особых дней была особым событием, потому что мы впервые участвовали в ней в качестве
Обзор Sony Xperia X Dual SIM
Я всегда был в восторге от Sony и технологий, над которыми они работают. Когда Sony Xperia X была анонсирована на Mobile World Congress (MWC) 2016, появление Predictive Hybrid Autofocus (PHAF) заставило многих нас взволноваться тем, что Sony наконец сосредоточилась на улучшении камеры смартфона. Компания утверждает, что она поставляет 42 процента датчиков камер DSLR, а 36 процентов камер смартфонов питаются от датчиков Sony. объявления Вопрос, однако, заключался не только
Дешевый строящийся дом или квартира от застройщика?
Многие люди сталкиваются с дилеммой: выбрать строящийся дешевый дом или купить квартиру у застройщика. Конечно, оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Стоимость строительства дома зависит от многих факторов. Однако, как правило, с сопоставимой площадью, это более дешевый вариант. Главный вопрос, есть ли у нас так много времени, чтобы с этим столкнуться. Как снизить стоимость строительства дома?
Обзор Sony Xperia XA
... камеры с осветляющим диодом - такое место делает это, делая снимок, мы можем случайно накрыть его пальцем - это стоит запомнить. Спереди, в свою очередь, над 5-дюймовым экраном у нас есть объектив фронтальной камеры, динамик для разговоров, датчик освещения и диод для уведомлений, который светится в двух цветах - зеленом при получении уведомления и красном - при разрядке телефона. Качество исполнения Xperia XA не может быть оспорено. Несмотря на то, что корпус полностью из пластика,
Что нужно знать перед покупкой цифровой камеры?
... для сокращения времени экспозиции. Кроме того, побочным эффектом этого решения могут быть повышенные уровни шума. Карты памяти Это носители данных, используемые для хранения захваченных фотографий. Карты памяти они позволяют легко копировать данные с камеры на компьютер или печатать фотографии без использования камеры. Некоторые камеры, особенно
Тест: Seagate IronWolf Pro 12TB NAS-HDD
Наконец, место в NAS снова: 12 ТБ на жесткий диск обеспечивают просторные условия 6 мин. Жесткие диски не достигли своей емкости и предела емкости в течение длительного времени, что доказано тремя основными производителями жестких дисков. В этой статье мы рассмотрим новый жесткий диск Seagate IronWolf Pro NAS, который теперь обеспечивает 12 ТБ (да, ровно 12 000 ГБ!) На диск в самом большом варианте. обзор Если в прошлом для всех целей использовалась ровно одна
Как настроить среду разработки Python в Windows
Это руководство предназначено для пользователей Windows, которые хотят настроить свой компьютер для разработки с Python. Что такое Python? питон это язык программирования, который легко выучить, но при этом мощный и гибкий. Многие профессиональные разработчики программного обеспечения используют Python каждый день для выполнения своей работы, как для крупных проектов, так и для небольших. Python является бесплатным, с открытым исходным кодом,
Облачный сервис Яндекс предлагает 10 ГБ дискового пространства бесплатно
Снимок экрана: Лэнс Уитни / CNET Новый веб-сайт предлагает 10 ГБ онлайн-хранилища бесплатно. Подвох? Это только на русском ... по крайней мере пока. Запуск сегодня как бета-версия, Яндекс.Диск (
Sony Xperia Z3 Dual - King от Sony с двумя SIM-картами в ближайшее время
Новая ТОП-модель компании Xperia Z3 была представлена ​​из графства Сентябрь на выставке IFA в Берлине, и Йирка Перника проинформировала вас об этом в своей статье Sony Xperia Z3 представила, улучшает веселый Z2 , В то время мы еще не знали, что Xperia Z3 Dual также будет доступен на рынке для поддержки двух SIM-карт, что по достоинству оценят многие пользователи. Более того, он официально начнет продавать в Польше, что является
Какой рюкзак выбрать?
... для здоровья (что, естественно, заслуживает похвалы), другие ездят на велосипеде на работу, и есть также те, кто использует велосипед из-за поездок. Текст будет сфокусирован на двух последних примерах, потому что в обеих ситуациях вам нужен подходящий рюкзак для велосипеда, а выбор рюкзака - тема нашего текста. Типы велосипедных рюкзаков Поскольку мы начинали с подшипниковых систем в велосипедных рюкзаках, мы ничего не можем сделать, чтобы перейти к типам этих рюкзаков.
Недостаточно просто хотеть. Какова мотивация, чтобы похудеть? • Блог Диеты OXY365
Эти вопросы звучат знакомо? Наизусть вы также знаете самые популярные, мотивационные советы в стиле «просто хотите» или «хотите иметь возможность», которые должны быть универсально применимы даже в отношении потери веса. Вы пытались обратиться к ним, но в конечном итоге это подорвало вашу веру в свои способности и понизило самооценку, когда вы через некоторое время отпустили. Но вы видите, что другие преуспевают и задаются вопросом, в чем секрет их успеха? Вы приходите к выводу, что

Комментарии

Так что же делает Plus, чего не сделал Basic?
Так что же делает Plus, чего не сделал Basic? Только пара вещей: бонусная облачная резервная копия на 2 ГБ и менеджер паролей. Большим минусом является то, что цена взлетела с момента смены пакета. Могут быть проблемы с некоторыми расширениями браузера. Например, мы обнаружили, что версия Chrome иногда перестает работать без видимой причины. Мы видели множество рецензентов, сообщающих о похожих проблемах, поэтому здесь, похоже, существует реальная проблема. Тем не менее,
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз?
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз? Так что время уникальное, единственное в своем роде, и о нем стоит помнить. Мы рекомендуем закрыть воспоминания в книге. Во-первых. На день рождения! Наша персонализированная книга - подарок к первому дню рождения Яши (напечатан
Расскажите нам, что является самым важным в вашем бизнесе - для вас и ваших клиентов?
Расскажите нам, что является самым важным в вашем бизнесе - для вас и ваших клиентов? Сначала качество, затем личное отношение и хорошее общение. Это ключевые элементы, которые чаще всего делают проект успешным. Для меня и моей команды очень важно уметь ладить с клиентом и его идеей (проектом). Если одну из трех вышеперечисленных вещей не удается выполнить, мы отказываемся работать - это случается довольно часто. Inbound.bg
Вы не должны удалять их - потому что для чего?
Вы не должны удалять их - потому что для чего? YouTube Это не совсем продукт Google. YouTube был перехвачен компанией, когда она уже была разработана. Это также отдельная подгруппа в структурах
Что выбрать - дом или квартиру?
Что выбрать - дом или квартиру? Здесь действительно не очень хороший ответ. Все зависит от наших предпочтений. Если у нас нет времени на формальности, квартира будет лучшим вариантом от застройщика. Однако, если нам не нужно переезжать в течение короткого времени, и мы можем позволить себе строить и завершать даже несколько лет, тогда это лучший вариант, особенно если мы ценим конфиденциальность и мир превыше всего. В обоих случаях мы имеем дело с владением недвижимостью после погашения
Что происходит, когда ей не хватает нашей жизни?
Что происходит, когда ей не хватает нашей жизни? Качество содержания запланированной серии публикаций будет обеспечиваться текстами известных психологов. Редакция попросила «уважаемых психотерапевтов помочь найти ответы на эти вопросы». Авторы книги « Качество жизни». Как быть в гармонии с собой? - Ханна Хамер, Катаржина Хамер, Ева Каян Кохановская, Яцек Кшиштофович и Якуб Гутовски не только объясняют качество жизни, но и предлагают упражнения и психозабы,
Что еще стоит знать о ню?
Что еще стоит знать о ню? Мобильная сеть nju является субмаркетом Orange и зависит от доступности Orange Telecom - в отличие от операторов MVNO, которые в основном используют базовые станции Play. Как часть nju mobile, клиенты также могут рассчитывать на пакеты данных в Европейском Союзе. Сейчас существует множество предложений, которые выглядят привлекательно, но не поддерживают роуминг. Мобильные клиенты Nju не будут превышать сумму ежемесячного обязательства, используя
Что делать в этой ситуации?
Что делать в этой ситуации? Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение? Сброс сохраненных настроек сети Wi-Fi Первый способ, который вы всегда должны пробовать, когда у вас возникают проблемы с сетью Wi-Fi, - это удалить сохраненный профиль сети, поэтому вам нужно заново подключиться с паролем с самого начала. Во многих случаях это позволяет решить проблему с этим сообщением. Для этого перейдите в меню «Пуск» и запустите приложение
Я: Как вы думаете, что является наиболее важным в представлении вашей одежды в Интернете?
Я: Как вы думаете, что является наиболее важным в представлении вашей одежды в Интернете? Дж .: Самое главное, чтобы человек, следящий за одеждой, не спрашивал, что представляет фотография. 100% должно быть видно, что это белая футболка или юбка с принтом, расклешенная из экокожи, а не, например, хлопка. Я: Вы научились делать качественные фотографии,
Что означает UX в случае веб-сайта?
Что означает UX в случае веб-сайта? Во-первых, его графический дизайн должен соответствовать современным тенденциям, с одной стороны, но с другой стороны - универсальным универсальным принципам (среди прочего, легко ориентироваться, иметь повторяющуюся структуру подстраниц - легко понимать и использовать пользователю). Каждый год UX ставит перед собой новые задачи - веб-сайты должны реагировать в течение нескольких лет, то есть адаптироваться к каждому устройству независимо от его размера
Вы можете догадаться, что?
Вы можете догадаться, что? Различные промышленные товары - Польские производители мебели продают даже в Монголии и Кыргызстане, а производители игрушек также хорошо играют на зарубежных рынках. Древесина и изделия из дерева - европоддоны - польская специальность, но скоро они могут стать инновационными

Для чего нужны спортивные камеры?
Для чего нужны спортивные камеры?
Что выбрать?
Как снизить стоимость строительства дома?
Что такое Python?
Подвох?
Какова мотивация, чтобы похудеть?
Но вы видите, что другие преуспевают и задаются вопросом, в чем секрет их успеха?
Так что же делает Plus, чего не сделал Basic?
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз?