Обзор Nokia Lumia 1320: негабаритный телефон, который изо всех сил пытается выделиться

  1. Производительность и время автономной работы
  2. Соревнование
  3. Заворачивать

Дневные снимки содержат примерно столько же деталей, сколько можно ожидать от 5-мегапиксельной камеры, то есть большинство объектов становятся размытыми, как только вы начинаете увеличивать их. Между тем баланс белого, как правило, холоднее, чем хотелось бы, и цвета часто тоже немного смещены. Снимки при слабом освещении (сделанные в автоматическом режиме, так как мы получили лучшие результаты таким образом) - смешанная сумка; Благодаря диафрагме f / 2.4 камеры (такой же, как у Lumia 1520), мы смогли увидеть много вещей, которые мы обычно не могли бы уловить, но мы получили намного больше шума при этом.

Захват видео на самом деле является наиболее впечатляющим аспектом обработки изображений на 1320. По умолчанию он записывает в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду по умолчанию (приложение Nokia Camera позволяет также выбирать 24 или 25 кадров в секунду) и записывает в среднем битрейт 20 Мбит / с, что намного лучше, чем мы ожидаем от телефона его калибра. У нас не было проблем с захватом плавного движения; функция непрерывной фокусировки работала невероятно хорошо; звук был чистым; и микрофоны превосходно улавливали голоса наших подданных, не цепляясь за ветер.

Производительность и время автономной работы

Производительность и время автономной работы

Нет ничего плохого в двухъядерном чипсете Snapdragon 400 с частотой 1,7 ГГц в таком устройстве. Windows Phone 8 имеет репутацию плавного, эффективного и быстрого на устройствах более низкого уровня, что, в частности, объясняет, почему Nokia так успешно продала такие продукты, как Lumia 520 а также 620 по крайне низким ценам. В нынешнем виде микросхема, подобная той, что была в 1320-м, по-прежнему отлично работает для смартфонов среднего класса, не говоря уже о более дорогих, по крайней мере для большинства задач. Если вы посмотрите на таблицу тестов, приведенную ниже, вы заметите, что производительность 1320 фактически лежит прямо между 1020 и 1520. Мы были очень довольны 1020, так что это, безусловно, хороший знак.

В целом, телефон работал так же хорошо, как мы ожидали, учитывая Snapdragon 400, но была одна ошибка, которая иногда поднимала его уродливую голову. Было несколько раз, когда мы разблокировали телефон и обнаружили, что половина экрана была полностью черной, а секция, которая появилась, была полностью фрагментирована и имела искаженную окраску. Обычно эта проблема исчезала, когда мы выключали экран и снова включали его, но это также происходило несколько раз при игре в такие игры, как Temple Run 2 .

Nokia Lumia 1320 Nokia Lumia 1520 Nokia Lumia 1020 WPBench 300 466 223 Краткое описание батареи 3:28 3:30 2:12 SunSpider 1.0.2 (мс) 701 546 906.2 AnTuTu (* тест GPU выключен) 14 406 (13 836 *) 25 148 (22 275 * ) 11 084 (9 874 *) SunSpider: чем меньше баллов, тем лучше.

Lumia 1320 имеет батарею емкостью 3400 мАч, что соответствует размеру 1520. Возможно, вы помните, что наш опыт работы с батареей 1520 оказался не таким хорошим, как мы надеялись, но благодаря дисплею с низким разрешением, двум меньшим ядрам для питания устройства и использованию других младших компонентов на 1320, мы действительно не были так обеспокоены его производительностью. К счастью, наши ожидания оправдались: после 12 часов активного использования (включая конференц-связь, электронную почту, социальные сети, навигацию по маршруту в течение 45 минут в Nokia Here и несколько снимков и видео) мы обнаружили, что у нас все еще осталось 35 процентов оставшийся срок службы батареи. Другими словами, 1320 легко проведет вас через полный рабочий день, а также любые социальные мероприятия, которые вы можете проводить вечером. Интересно, что наше стандартное испытание батареи показывает те же результаты, что и 1520, но реальное использование было более впечатляющим.

Качество звонков сносное, но не отличное. Наши звонки давали намного больше статичности, чем большинство устройств, которые мы недавно рассматривали, и другой голос часто звучал слегка приглушенно. Аналогичные результаты мы заметили и при использовании громкой связи. По крайней мере, мы могли слышать другого абонента довольно хорошо, но мы все еще не могли наслаждаться кристально чистым разговором.

Соревнование

Соревнование

Поскольку его единственный родственник - флагман Lumia 1520, 6-дюймовый Windows Phone для бюджетного покупателя делает 1320 уникальным в своем роде устройством. Конечно, это не значит, что у вас есть только один вариант. Давайте посмотрим на несколько других телефонов, которые похожи по цене и размеру.

Есть несколько телефонов Android с большим экраном, предназначенных для тех, кто не хочет тратить много денег. BLU Products, менее известное имя, которое фокусируется на производстве недорогих Android-устройств, предлагает 5,7-дюймовый Life View за 300 долларов; Samsung имеет 6,3-дюймовый Galaxy Mega за 480 долларов США без контракта (субсидированная цена варьируется в зависимости от перевозчика); и Huawei Ascend Mate это 6,1-дюймовый вариант всего за 450 долларов (его сиквел еще не оценен). Есть несколько других вариантов Android, но мы еще не нашли ни одного, который бы конкурировал с ценой Lumia 1320 и все еще предлагал сопоставимую производительность. (Однако, следите за ASUS Zenfone 6 , который был объявлен на выставке CES в этом месяце и будет стоить 200 долларов при запуске.)

Заворачивать

Заворачивать

Помимо своего 6-дюймового размера, времени автономной работы и запрашиваемой цены в 340 долларов, Nokia Lumia 1320 ничем не выделяется. Проблема в том, что, несмотря на то, что он значительно дешевле, чем большинство телефонов с большим экраном, он все еще находится в ничьей стране, где он не достаточно доступен для развивающихся рынков - серии Lumia 520 и 620 гораздо выгоднее, если вы можете стоять меньшие экраны. В то же время, это недостаточно премиально, чтобы конкурировать с флагманами, даже с собственной Lumia 1520 от Nokia.

Другими словами, Lumia 1320 очень нишевый продукт. Он будет иметь ограниченную привлекательность, ориентируясь на тех, кто хочет большой экран и / или длительное время автономной работы и готов заплатить больше, чем обычное бюджетное устройство, чтобы получить его. Кроме того, нет ничего, что могло бы нас соблазнить: это слишком тяжело для нашего вкуса; все еще есть некоторые морщины в работе, которые должны быть сглажены; и вы захотите получить карту microSD, чтобы иметь достаточно места для хранения всего. Без каких-либо выдающихся функций Lumia 1320 является почти таким же посредственным смартфоном, каким вы можете его приобрести, и почти таким же забытым.

Даниэль Оррен и Эдгар Альварес способствовали этому обзору.

Похожие

Обзор Sony Xperia X Dual SIM
... и технологий, над которыми они работают. Когда Sony Xperia X была анонсирована на Mobile World Congress (MWC) 2016, появление Predictive Hybrid Autofocus (PHAF) заставило многих нас взволноваться тем, что Sony наконец сосредоточилась на улучшении камеры смартфона. Компания утверждает, что она поставляет 42 процента датчиков камер DSLR, а 36 процентов камер смартфонов питаются от датчиков Sony. объявления Вопрос, однако, заключался не только в модернизации задействованных
Обзор Sony Xperia XA
Лайм, золото, медь - эти и даже другие термины, которые я слышал о цвете телефона, который недавно был в моих руках. Речь идет о Sony Xperia XA, самом дешевом смартфоне японской компании из представленных в этом году. В дополнение к ним, как вы, наверное, помните, они дебютировали: Xperia XA Ultra, Xperia X (уже проверено мной) и Xperia X Performance. Пришло время проверить, как обходится самая дешевая модель в повседневном
Обзор портативного накопителя USB 3.0 3.0 Seagate Backup Plus
... время, но отметка 4 ТБ в портативном 2,5-дюймовом форм-факторе была достигнута только с два привода и внешнее питание. Seagate недавно запущен Backup Plus Портативный 4 ТБ USB 3.0 накопитель основанный на одном из
Обзор и описание того, как выполнить шифрование жесткого диска компьютера.
Многие организации осознают, насколько важно, чтобы их данные не попали в чужие руки. Вот почему они используют технологии, которые улучшают ИТ-безопасность, такие как: межсетевой экран, защита в режиме реального времени, защита паролем, шифрование связи или хранение данных на серверах компании и т. Д. Вряд ли кто-то понимает, что в случае физического доступа к компьютеру без каких-либо затруднений Вы можете добраться до хранящихся там данных и систем организации. Чтобы гарантировать безопасность
Планировщик собраний - найдите лучшее время в часовых поясах
Вам нужно позвонить кому-нибудь далеко или организовать веб- или видеоконференцию в разных часовых поясах? Найдите лучшее время в разных часовых поясах с помощью этого Планировщика собраний. Справка Сокращения часовых поясов Если вы знаете только сокращение часовых поясов, Пожалуйста, попробуйте эти города в качестве заменителей: EST, EDT, восточное время США, Нью-Йорк CST, CDT, центральное время США, Чикаго MST, MDT, американское горное время, Денвер, PST,
Обзор Alcatel OT 808: стильный и функциональный телефон от Orange Uganda
... ими «умными» тенденциями кто-то может подумать, что обычные телефоны не продаются и теряют актуальность, но это до тех пор, пока вы не подумаете о ценнике, который связан с приобретением смартфона. Неудивительно, что большая часть абонентской базы мобильной связи состоит из пользователей функциональных телефонов. Кроме того, большинство владельцев смартфонов также имеют функциональные телефоны, что четко указывает на актуальность функциональных телефонов. Самым большим преимуществом функциональных
Обзор Doogee X5 Max Pro: хорошо за 85 долларов, не так уж и хорошо
... автономной работы, хотя и определенно учитывается в процессе проектирования, не является наивысшим приоритетом. Но это должно быть. С огромным успехом Pokémon Go это приложение разряжает аккумуляторы, убивая телефоны повсюду и выдвигая на первый план проблему не только с небольшими батареями, но и с программным обеспечением. Doogee определенно принял это близко к сердцу и поместил батарею в центр этого устройства. Введите Doogee X5 Max Pro, смесь прилагательных, которая является результатом
5 идей для бизнеса в нерабочее время
... время после работы, и мы не жалуемся на лишние деньги, и у нас также есть желание сделать что-то большее - бизнес в нерабочее время может оказаться хитом. Благодаря прибыльной страсти, мы сможем развиваться, делать то, что нам нравится, а главное - увеличивать домашний бюджет. Полная занятость и бизнес Если мы хотим серьезно заняться бизнесом, нам нужно будет зарегистрироваться в ZUS и заплатить страховую премию. К счастью, законодатель предусмотрел
LG Optimus L9 в тесте
LG выпускает Optimus L9, смартфон с гигантским дисплеем. В отличие от Galaxy S3 и Co., производитель ориентирован на новичков, а не на премиум-сегмент. Опыт премиум-класса по низкой цене? С Optimus L9 P760 LG хочет предложить новичкам опыт высокого класса за небольшую цену. На самом деле, модель обладает многими функциями современных топовых моделей, такими как очень большой дисплей или пышная батарея. Заманчивое предложение! В некоторых местах пользователям приходится срезать углы.
Почему RAM Boostters и Task Killers плохи для вашего Android
... производительность RAM для геймеров: что означают спецификации и как они влияют на производительность Если вы хотите испытать отличную производительность во время игры, важно, чтобы вы использовали правильное оборудование, способное справиться с этой задачей.
AT-UPS10000RT автономный блок аварийного питания • ИБП RACK EPO ИБП в Napad.pl
... ик бесперебойного питания ИБП AT UPS10000RT EPO RACK Тип блока питания: онлайн эффективная мощность: 9000 Вт Кажущаяся мощность: 10000 ВА выходное напряжение: 230 В ± 5% / 50-60 Гц форма выходного напряжения: синусоида Разъем ввода / вывода: винтовые клеммы батарея: 16x 9Ah / 12V встроенный модуль SNMP

Комментарии

Вы боитесь касаться ноутбука во время работы?
Вы боитесь касаться ноутбука во время работы? Итак ... вы (не) счастливы держатели дисков? Я подозревал, что, но эффективный рецепт для вышеупомянутых заболеваний оказывается очень простым - я рекомендую заменить HDD на SSD , Видеокарты, процессоры и материнские платы развиваются относительно медленно, в то время как массовая память основана на системах NAND Flash недавно
Как долго этот телефон может играть в Pokémon Go, прежде чем он умрет?
Как долго этот телефон может играть в Pokémon Go, прежде чем он умрет? И ответ 6 часов и 02 минут. Пока ни один из флагманов не может коснуться этого числа. И не забывайте, что это с выключенным режимом экономии батареи, вы знаете, потому что я могу. Этот телефон может выдержать самое тяжелое использование, которое только можно себе представить, и все еще работать целый день. Тем не менее, Pokémon Go находится в своей собственной лиге, единственный телефон, способный пройти через целый день
Как войти в свой телефон серии VVX?
Как войти в свой телефон серии VVX? В этой статье описываются параметры, а также преимущества и ограничения каждого из них. Телефоны серии VVX требуют аутентификации с использованием учетных данных Skype для бизнеса и Exchange для подключения устройства. Существует несколько вариантов входа в устройство. Каждый вариант указан ниже с соответствующими преимуществами и ограничениями. Примечание. Телефоны VVX могут хранить 1 набор учетных данных. Если
У вас есть блог, который вы хотите значительно повысить?
У вас есть блог, который вы хотите значительно повысить? Если у вас есть страница WordPress, и вы хотите извлечь из нее максимальную пользу, не упускайте ее из виду. Вы можете скачать следующие дополнительные плагины, которые мы рекомендуем. Это позволяет выполнять различные функции, такие как улучшение SEO, обеспечивать больше трафика на ваш сайт через социальные сети, повышать безопасность вашей страницы или сокращать время загрузки. Обратите внимание и попробуйте улучшить свой
Как узнать человека, который тонет в толпе купальщиков?
Как узнать человека, который тонет в толпе купальщиков? Такой человек не машет руками и не взывает о помощи, как в фильмах, - говорит Мартина Галат, офицер по спасению воды Краковской ВОПР. - В борьбе за дышащий воздух у нас нет шансов кричать. Чаще всего такой человек находится в вертикальном положении с вытянутой головой и пытается вытянуть воздух изо рта. Если мы увидим такого человека, давайте попробуем ему помочь.
Инвестиции в блог - для всех?
Инвестиции в блог - для всех? Прежде чем рассматривать этот текст как предложение по настройке блога для деловых целей, нам нужно уточнить одну вещь. Возможность заработка блога не должна быть мотивом для его создания. Мы предлагаем обратный порядок - процветающий блог может стать отличной базой для проведения мероприятий, которые позволят вам заработать несколько копеек. Мы должны отметить, что финансовые выгоды от ведения блогов зарезервированы для тех,
Не знаете, в какое время вы покидаете поезд с ближайшей станции?
Не знаете, в какое время вы покидаете поезд с ближайшей станции? Подключив и настроив датчик местоположения GPS, это будет легко. Windows 7 позволяет настроить приемник GPS для настройки локализованного контента. Люди, у которых нет такого датчика, могут ввести адрес своего места жительства в соответствующих настройках.
Как мы в настоящее время используем символ #?
Как мы в настоящее время используем символ #? В Twitter, Facebook и Instagram вы помечаете своих друзей символом @ и помечаете темы символом #. Если вы видите что-то с надписью «#WordoftheDay», твит или пост имеют отношение к Word of the Day. И, как только вы нажмете на эту отмеченную тему, вы, вероятно, увидите все публичные сообщения об этом. Это отличный инструмент для поиска людей, которые говорят о конкретной теме (и для категоризации фотографий вашего фантастического питомца). Но что
50. Сможет ли он справиться с ролью основного смартфона и в то же время сможет положительно пройти серию сложных испытаний?
50. Сможет ли он справиться с ролью основного смартфона и в то же время сможет положительно пройти серию сложных испытаний? Давай узнаем. спецификация Размеры: 144,9 х 74,08 х 12,45 мм Вес: 185 г Дисплей: 4,7 ", IPS, QHD (960 × 540) с Gorilla Glass 4 Процессор: Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909), четыре ядра по 1,1 ГГц Фронтальная камера: 2 MPX Задняя камера: 8 MPX, видео до 720p при 30 кадрах в секунду
А знаете ли вы, что действительно приятно делать во время каникул?
А знаете ли вы, что действительно приятно делать во время каникул? Он выходит на балкон, идет на пляж, расстилает одеяло на лугу или отправляется в большое путешествие на скамейку (в пяти метрах от вашего квартала), открывает книгу и читает. Потому что нет ничего лучше, чем книга в такой жаркий день, что вы все равно ничего не хотите. Но, видите ли, праздничная книга, это не может быть какая-то обычная книга. Это должно быть КНИГА ОТДЫХА. Это легкая, быстро читаемая книга, которая
Или может быть ошибки во время видеозвонков?
Или может быть ошибки во время видеозвонков? Вы не слышите своего собеседника? Мы покажем, как легко проверить настройки звука и изображения в Skype. Проблемы со звуком или изображением в Skype - довольно распространенная тема. Обычно виновато слабое интернет-соединение, но бывает и так, что наш микрофон или камера не работают должным образом. Прежде чем начать разговор с другом или коллегой, стоит проверить, все ли работает как надо.

Опыт премиум-класса по низкой цене?
Вы боитесь касаться ноутбука во время работы?
Вы (не) счастливы держатели дисков?
Как долго этот телефон может играть в Pokémon Go, прежде чем он умрет?
Как войти в свой телефон серии VVX?
У вас есть блог, который вы хотите значительно повысить?
Как узнать человека, который тонет в толпе купальщиков?
Инвестиции в блог - для всех?
Инвестиции в блог - для всех?
Не знаете, в какое время вы покидаете поезд с ближайшей станции?