«Не удается подключиться к этой сети» - как это исправить в Windows 10

  1. Сброс сохраненных настроек сети Wi-Fi
  2. Очистить записи реестра для сетевых настроек
  3. Измените настройки безопасности или стандарт сети в роутере

Вы пытаетесь подключиться к сети Wi-Fi, которая до сих пор работала, но теперь появляется ошибка «Не удается подключиться к этой сети»? Посмотрите, как это исправить в Windows 10.

Посмотрите, как это исправить в Windows 10

В Windows 10, особенно после таких обновлений, как Creators Update или Fall Creators Update, может возникнуть ситуация, когда беспроводная сеть, к которой мы постоянно подключались, перестает быть нам доступной. Да, он будет отображаться в списке, он примет пароль, но при каждом подключении вы будете получать сообщение об ошибке «Невозможно подключиться к этой сети».

Проблема становится еще более интересной, поскольку обычно вы не можете подключиться только к одной конкретной сети - другие (например, точка доступа со смартфона или планшета) работают без проблем.

Другие домашние компьютеры также могут продолжать подключаться к сети. Что делать в этой ситуации? Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?

Сброс сохраненных настроек сети Wi-Fi

Первый способ, который вы всегда должны пробовать, когда у вас возникают проблемы с сетью Wi-Fi, - это удалить сохраненный профиль сети, поэтому вам нужно заново подключиться с паролем с самого начала. Во многих случаях это позволяет решить проблему с этим сообщением.

Для этого перейдите в меню «Пуск» и запустите приложение «Настройки» . Затем перейдите на вкладку «Сеть и Интернет> Wi-Fi».

Затем перейдите на вкладку «Сеть и Интернет> Wi-Fi»

После выбора вкладки «Wi-Fi» на беспроводной сетевой карте появится сводка. Выберите опцию «Управление известными сетями» здесь.

Выберите опцию «Управление известными сетями» здесь

Появится список всех сетей Wi-Fi, к которым хранятся пароли на вашем компьютере. Найдите сеть, к которой вы не можете подключиться, и выберите «Забыть» . Теперь вы можете попробовать снова подключиться к сети - помните, что вам нужно будет ввести пароль.

Очистить записи реестра для сетевых настроек

Если вышеприведенный простейший способ не помог, то пришло время пойти дальше и очистить записи, связанные с сетями Wi-Fi, с помощью редактора реестра. Это наиболее распространенный источник проблем, и этот метод должен помочь в большинстве случаев.

Нажмите комбинацию клавиш Windows + R, а затем введите следующую команду в стартовом окне:

смерзаться

Подтвердите команду. Откроется окно редактора реестра. В левой части окна вы найдете папки с ключами реестра. Развернув соответствующий, перейдите по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ Tcpip \ Parameters \ Interfaces

Разверните ключ Интерфейсы. В середине вы найдете много меньших ключей с длинными именами. Удалите все из них, щелкнув правой кнопкой мыши по каждому из них и выбрав «Удалить» .

В конце у вас будет только пустой ключ «Интерфейсы» - вы можете оставить его. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер. Попробуйте подключиться к сети Wi-Fi. Это должно работать правильно сейчас.

Измените настройки безопасности или стандарт сети в роутере

Последнее решение, когда ни одно из вышеперечисленных предложений не сработает, - это временно изменить настройки на маршрутизаторе, чтобы «сбросить» сохраненные настройки на компьютере. Точно речь идет о настройках уровня безопасности (WPA2 и т. Д.), А также о стандарте сети (802.11b, 802.11g, 802.11n).

Изменение этих параметров (даже если все работало ранее существовавший) заставит повторное подключение к сети Wi-Fi и перезаписывает старые настройки, которые до сих пор упорно держит компьютер. Для этого вы должны использовать другой компьютер дома (или смартфон), чтобы войти в сеть Wi-Fi и ввести настройки маршрутизатора.

Посмотрите, как найти IP-адрес и пароль для входа в маршрутизатор

После настройки маршрутизатора сначала перейдите на вкладку, отвечающую за настройку беспроводных сетей (Wireless). На этом этапе вы должны найти опцию «Режим сети», которая позволяет переключаться между стандартами B, G и N.

На этом этапе вы должны найти опцию «Режим сети», которая позволяет переключаться между стандартами B, G и N

Попробуйте установить другой стандарт (например, B / G / N Mixed) и сохраните настройки, затем попробуйте снова подключиться к сети на компьютере, который имеет проблемы с Wi-Fi. Если это не поможет, измените стандарт безопасности (временно!) С WPA2 на WPA или WEP. После того, как вы наконец подключитесь к сети, вы можете изменить настройки маршрутизатора обратно на WPA2 (вы не должны использовать более старые стандарты, особенно WEP).

Вышеуказанный метод работал в одном из самых сложных случаев, который был устойчив ко всем другим решениям. Только временное изменение настроек на роутере помогло форсировать соединение с сетью с другими параметрами. Когда сеть уже «разблокирована» на компьютере, стало возможным вернуться к соответствующим стандартам сети и безопасности в маршрутизаторе, а затем снова подключиться.

Похожие

Как изменить IP-адрес в Windows 10
... сети Wi-Fi» щелкните элемент списка доступных параметров, который называется «Протокол Интернета версии 4 (TCP / IPv4)», а затем нажмите кнопку «Свойства» под ним. Теперь мы будем перенаправлены в следующее окно. Здесь мы выбираем опцию, которая называется «Использовать следующий IP-адрес», а затем вводим IP-адрес вручную, который мы хотим
Как сбросить роутер до заводских настроек?
Как восстановить роутер до заводских настроек? Как мне сбросить пароль роутера? Эти вопросы часто появляются на разных форумах. Дело не сложное, но способ сброса может отличаться в зависимости от производителя и модели маршрутизатора. Первый шаг - проверить, не работает ли маршрутизатор с настройками по умолчанию. Очень часто пользователи не устанавливают пароль, оставляя заводские настройки по умолчанию. Данные о настройках по умолчанию можно найти в документации маршрутизатора.
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
... для Windows 10 все еще работают так же, как и всегда, и в настоящее время я запускаю версию на собранном ПК после обновления с рабочей версии Windows 8.1. Это не так просто, как Microsoft удалила инструмент, который упрощает всю нашу жизнь при обновлении, но с небольшим трудом вы также можете обновить старые версии Windows 7, 8 или 8.1 до полнофункциональной версии Windows 10. Как перейти на Windows 10 бесплатно 1. Найдите копию Windows 7, 8 или 8.1, так
Android, Windows Phone или, может быть, iOS?
Android - это система, созданная Google, которая контролирует работу подавляющего большинства мобильных устройств. Android приобрел такую ​​популярность в основном благодаря своей открытости (возможности модификации кода). Благодаря этому любой, кто обладает необходимыми навыками, может
Как запустить устаревшую Windows с Limbo для Android
... вшее программное обеспечение Windows на планшете Android с помощью эмулятора Limbo PC. С планшетами и смартфонами, использующими более мощные процессоры ARM, вы можете выполнить больше работы и попробовать новые приемы. Если вы хотите запустить более старое устаревшее
Гаджет Погода: не удается подключиться к сервису
Сегодня небольшой пост в блоге о Windows 7 гаджетов. Сейчас я вижу, что довольно много людей снова просматривают блог, потому что приложение погоды или индикатор валюты больше не работают. Ошибка: короткая и сладкая
Троян Покемон Го в Google Play
Менее чем через три месяца после запуска Pokémon Go преступники проникли в Google Play с вредоносным ПО, нацеленным на тренеров покемонов. Наши специалисты обнаружил троян Несколько дней назад и сразу же сообщил об этом в Google. К сожалению, к тому времени вредоносное приложение под названием Guide for Pokémon Go уже было загружено более 500 000 раз.
Криптовалютный эфир взлетел на 9% после того, как чиновник SEC заявил, что это не безопасность
... для питания сети Ethereum, платформы блокчейна, нацеленной на » умный контракт s. «Ethereum стал популярной платформой для разработчиков, использующих блокчейн. Консорциум под названием Предприятие Эфириум Альянс например, который включает
Вот моя маленькая армия запасных мышей. За последний месяц или около того у меня были некоторые ...
Вот моя маленькая армия запасных мышей. За последний месяц или около того у меня были некоторые трудности с написаниемgggggggggggg. Ключи неожиданно повторяются снова и снова. Даже приклеивание, приклеивание, приклеивание, пастирование застряло и повторялось бесконечно. Хуже всего было, когда я нажимал клавишу удаления, и, прежде
Легально скачать Windows 10, 8, 7 и установить с флешки
... вас есть действующий ключ продукта Windows, вы можете загрузить полные легальные копии Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 от Microsoft и использовать их для переформатирования вашего компьютера или для установки нового компьютера. Еще лучше то, что теперь вы можете использовать ключ продукта Windows 7 или Windows 8.1, чтобы также установить Windows 10 на компьютер. Таким образом, если у вас есть ПК с Windows 7 или 8.1, и вы хотите выполнить чистую установку, теперь вы можете загрузить
Как обновлять ваш ПК и приложения под Windows
... сетить их сайт, найти систему и посмотреть, какие драйверы доступны. Некоторые веб-сайты могут даже установить небольшой инструмент, который позволяет им сканировать ваш компьютер и определять соответствующие драйверы. Затем вы можете выбрать, какие драйверы вы хотите скачать и установить. Тем не менее, наш предыдущий совет остается в силе: когда это возможно, просто дайте Windows Update обработать ваши драйверы Загрузите обновление драйвера от производителя, только если вы знаете, что вам

Комментарии

Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода?
Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода? Хотите ли вы вернуться к версии кода две недели назад или создать отдельную «ветку» кода, чтобы что-то попробовать? Для этого и нужен git. Это мощный инструмент, но в начале он может быть немного подавляющим. Не беспокойтесь об этом: стоит изучить, как оформить заказ, зафиксировать, нажать и потянуть. Этого достаточно, чтобы начать. Все остальное придет позже. Я рекомендую этот фильм
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали? Попробуйте организовать дерево меню так, как это делали ваши тестовые пользователи. Мега меню Если вы даете пользователю возможность использовать так называемые «Мега меню» делает его более узким, чем «содержимое» страницы, так что вы можете легко щелкнуть на свободном месте в меню, чтобы закрыть его. Не забудьте отличить под-ссылки
Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это?
Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это? Как и во всем в жизни, и с мотивацией похудеть дело обстоит сложнее. Начнем с самого начала. Что именно мотивация? Больше чем вдохновляющие лозунги повторять себя каждое утро и вечер. Вешать фотографии красивых
Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна?
Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна? Иногда перед поездкой, как в Польшу, так и в отдаленные уголки земного шара, вы можете наклониться, чтобы почитать опыт и советы людей, которые уже были в этих местах. Из каких блогов? Один из самых активных людей в польском интернете только что создал отличное решение для путешественников.
Top Virus , Афера технической поддержки Microsoft , Как исправить проблему с Google Redirect Virus , Как просмотреть скрытые файлы?
Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна? Иногда перед поездкой, как в Польшу, так и в отдаленные уголки земного шара, вы можете наклониться, чтобы почитать опыт и советы людей, которые уже были в этих местах. Из каких блогов? Один из самых активных людей в польском интернете только что создал отличное решение для путешественников.
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу?
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу? Сначала введите « Компьютер» и выберите диск, на котором установлена ​​Windows 10, из списка « Устройства и накопители» , а затем введите « Свойства диска». Во-вторых, мы выбираем Очистка диска . Я могу сразу заметить, что недавно Windows 10 заняла более 120 МБ пространства для создания миниатюр и использования временных файлов. В
Как Orange мог не заметить этого и не ошибиться в расчетах?
Как Orange мог не заметить этого и не ошибиться в расчетах? Единственное объяснение - рассчитывать на доверчивость клиентов, которые не будут проверять, как на самом деле выглядят предложения операторов. За такую ​​нечистую игру принадлежит оранжевая рыночная красная карточка. Вот почему мы попросили Orange прекратить распространение неполной и ненадежной информации, которая может ввести потребителей в заблуждение. T-Mobile не заботился о словах, и быстро
Не уверены, что решили купить Windows 7?
Не уверены, что решили купить Windows 7? Или, может быть, вы уже установили последнюю версию системы Microsoft, но не знаете, что в ней нового? Мы представляем полный, упорядоченный в алфавитном порядке список самых важных новинок в Windows 7. Все описанные изменения и новые функции были выбраны с учетом их важности для пользователя. Следует также отметить, что не все инструменты или функции могут быть найдены в вашей версии Windows 7. Краткое описание функциональности отдельных выпусков систем
А как насчет текстов, авторские права которых не истекли?
А как насчет текстов, авторские права которых не истекли? Здесь еще интереснее. Поскольку оказывается, что, хотя проект является государственным, и за него платят все налогоплательщики, эти книги предназначены не для всех. Чтобы использовать их, вам необходимо зарегистрироваться в Legimi - бесплатной версии, доступной только для студентов. Другие, к сожалению, не получат юридической выгоды, если только ... они не заплатят обычную подписку. Более того, приложение для
Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей?
Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей? Я говорю с Петром Бронярчиком, генеральным директором Okazje.info, о ключе к успеху. Вы знаете одну вещь, вы начали на ограниченном рынке и штурмом заняли первое место в Мегапанели. В чем секрет успеха? Это правда, что на рынке, на момент нашего старта, мы динамично работали в течение
Он не настроен на «отключение звука», не так ли?
Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей? Я говорю с Петром Бронярчиком, генеральным директором Okazje.info, о ключе к успеху. Вы знаете одну вещь, вы начали на ограниченном рынке и штурмом заняли первое место в Мегапанели. В чем секрет успеха? Это правда, что на рынке, на момент нашего старта, мы динамично работали в течение

Что делать в этой ситуации?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?
Как восстановить роутер до заводских настроек?
Как мне сбросить пароль роутера?
Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода?
Хотите ли вы вернуться к версии кода две недели назад или создать отдельную «ветку» кода, чтобы что-то попробовать?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали?
Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это?
Что именно мотивация?
Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна?