Управление компьютером с помощью Windows Vista

  1. Запуск оснастки управления компьютером
  2. Инструменты управления компьютером
  3. Системные инструменты
  4. Планировщик задач
  5. Просмотр событий
  6. Общие папки
  7. Пользователи и локальные группы
  8. Надежность и эффективность
  9. Диспетчер устройств
  10. журнал
  11. Услуги и приложения
  12. услуги
  13. Управление службой WMI
  14. Удаленное управление
  15. Экспорт данных

Управление компьютером - это приложение, в котором сгруппированы средства для локального или удаленного управления компьютером. Это также компонент инструментов конфигурации и инструментов управления . Здесь мы найдем много вариантов, которые помогут в администрировании операционной системы Windows Vista.

Запуск оснастки управления компьютером

Мы запустим эту закуску несколькими способами. Например, щелкните правой кнопкой мыши Компьютер и выберите « Управление». Мы также можем перейти в меню « Пуск» и ввести compmgmt.msc в модуле « Выполнить », подтвердить, нажав клавишу Enter . Примечание. Для выполнения этой задачи у нас должны быть права администратора.

После открытия модуля « Управление компьютером » мы увидим консоль программы.

После открытия модуля « Управление компьютером » мы увидим консоль программы

Окно приложения напоминает Windows Explorer и по умолчанию разделено на три области. Первое - это дерево консоли слева. Содержит сгруппированные инструменты управления. В средней части модуля вы найдете описание и опции для выбранной функции, а справа вы найдете Действия , которые отвечают за типичные задачи, связанные с указанной опцией, выбранной из дерева консоли. Программный модуль может быть настроен по мере необходимости. Мы выбираем Customize из меню View . Откроется модуль настройки вида . Теперь мы можем включить или скрыть элементы, которые мы считаем уместными.

Теперь мы можем включить или скрыть элементы, которые мы считаем уместными

Инструменты управления компьютером

Инструменты в оснастке « Управление компьютером» сгруппированы в три категории. Это: Системные инструменты , Хранилище, Сервисы и Приложения

Щелкнув выбранную группу в дереве консоли, мы расширим список, перейдя к опции, которую мы хотим использовать.

Системные инструменты

Мы будем использовать этот компонент для управления производительностью и системными событиями. Есть много вариантов на выбор, которые помогут вам в этой задаче. Системные инструменты были сгруппированы в шесть элементов, которые мы обсудим ниже.

Планировщик задач

Планировщик задач позволяет планировать автоматически выполняемые задачи. Таким способом мы можем запустить любой скрипт, приложение или документы. Созданные команды затем сохраняются в библиотеке планировщика заданий . В модуле состояния задачи мы определяем текущее состояние задачи , в то время как Активные задачи представляют собой список всех запущенных процессов задачи. Эта оснастка позволяет планировать запуск, изменять расписание, настраивать выполняемые задачи и выбирать способ запуска.

Просмотр событий

Этот компонент позволяет отслеживать журнал событий в системе. Чтобы открыть его, нажмите « Просмотр событий» в оснастке « Управление компьютером» и выберите задачу, которую вы хотите выполнить. Также найти конкретную задачу не составит труда. Мы можем группировать и фильтровать события любым способом, щелкнув меню « Вид» и выбрав « Сортировать по» или « Группировать по» , а затем определив, в соответствии с какими рекомендациями будет проходить процесс. Элементы в средстве просмотра событий сгруппированы в три категории: Ошибка - это запись, которая создается при неправильной работе во время работы с компьютером. Предупреждение - говорит о нарушениях, возникающих в операционной системе. Последний возможный тип события - Информация - запись, которая отвечает за успешное завершение задачи.

Общие папки

Этот адаптер отвечает за управление ресурсами, доступными в сети. С его помощью мы устанавливаем права доступа к сетевым ресурсам и влияем на ход сеанса. Общие папки делятся на три элемента: общие папки содержат данные обо всех общих файлах и папках; Сессии отвечают за информацию о пользователях, которые подключены к сетевым ресурсам; Открытые файлы, с другой стороны, говорят обо всех открытых файлах на вашем компьютере.

Пользователи и локальные группы

Этот элемент хранит и управляет настройками пользователей и групп на локальном компьютере. Благодаря этому компоненту мы можем создавать новые учетные записи и давать им соответствующие разрешения для выполнения задач. Оснастка разделена на две подпапки: « Пользователи» , в которых хранятся учетные записи локальных пользователей, созданные во время установки системы, а также учетные записи, добавленные администратором. Вторая папка « Группы» содержит все локальные группы, созданные на компьютере.

Надежность и эффективность

Компонент « Надежность и производительность» позволит вам собирать данные о производительности компьютера. Затем, основываясь на собранных данных, мы можем проанализировать полученные результаты. Инструменты мониторинга позволяют использовать два монитора: производительность и надежность, которые помогут проанализировать влияние приложения на работу вашего компьютера и операционной системы. Набор модулей сбора данных представляет собой набор инструментов мониторинга, которые можно сгруппировать по мере необходимости и использовать по желанию. Отчеты помогут в хранении и чтении информации.

Диспетчер устройств

Последним элементом системных инструментов является диспетчер устройств . Этот адаптер позволяет управлять аппаратным обеспечением компьютера, изменять настройки, а также устанавливать и удалять устройства с вашего компьютера. Мы также определим, работает ли установленное оборудование должным образом. Компоненты сгруппированы по категориям в виде дерева, что позволит вам легко найти устройство. Нажав на меню « Вид» и выбрав « Показать скрытые устройства» , вы получите доступ к другим компонентам, скрытым по умолчанию.

журнал

журнал

В узле Хранилище мы находим только один элемент, а именно Управление дисками . Эта оснастка позволяет вам управлять носителями на вашем компьютере. Мы будем использовать этот инструмент для следующих целей: Мы можем изменить использование жесткого диска и других носителей путем создания или удаления томов и изменения размера разделов. Также в этом месте мы будем корректировать размер кластера размещения и файловой системы на диске. Мы сможем создавать динамические диски в семействе Windows Server, а также изменять базовые, например, путем изменения активного раздела на другом томе. Мы также изменим буквы дисков по нашему усмотрению или необходимости.

Услуги и приложения

Последним элементом управления компьютером является узел Службы и приложения . Он содержит модули и инструменты, которые облегчат управление программами и системными службами, работающими на локальном или удаленном компьютере.

услуги

С помощью этой оснастки мы запустим диспетчер системных служб, то есть программы, которые работают в фоновом режиме системы. Мы также можем сделать это с помощью команды services.msc из меню « Выполнить» . Появится модуль, в котором сервисы сгруппированы (по умолчанию в алфавитном порядке). С левой стороны мы можем прочитать краткое описание работы данного элемента, когда мы щелкаем по его имени кнопкой мыши. Мы также можем решить, как запускать службы и останавливать их, а также решать, что делать в случае ошибки процесса. Мы сделаем это, открыв контекстное меню с соответствующим именем и перейдя в Свойства . На вкладке Общие мы выберем, как запустить сервис. Мы также установим действие для профиля оборудования и запустим его на удаленном компьютере.

Управление службой WMI

Служба WMI представляет собой реализацию WBEM (Web-based Enterprise Management), которая представляет собой инициативу, направленную на облегчение получения и стандартизации управленческой информации, а также ее последующего предоставления. Этот сервис совместим с репозиторием модели CIM. Благодаря такому управлению пользователям легче получать доступ к данным. Инструментами для работы системы в соответствии с WMI являются, например, Свойства системы и Информация о системе .

Удаленное управление

Удаленное управление

Если мы хотим удаленно подключиться к другому компьютеру, достаточно, чтобы в модуле « Управление компьютером » мы нажали правую кнопку мыши на узле с тем же именем и затем указали « Подключиться к другому компьютеру». Затем выберите машину, которой вы хотите управлять удаленно, и подтвердите, нажав OK .

Экспорт данных

Данные оснастки можно экспортировать в файл, все, что нам нужно сделать, это указать на нужный элемент, а затем в меню « Вид» выбрать пункт « Экспорт списка» . Мы указываем место, где файл должен быть сохранен, его имя и тип, а затем нажимаем Сохранить .

Похожие

Как изменить IP-адрес в Windows 10
IP-адрес (Интернет-протокол) - это уникальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Легально скачать Windows 10, 8, 7 и установить с флешки
Если у вас есть действующий ключ продукта Windows, вы можете загрузить полные легальные копии Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 от Microsoft и использовать их для переформатирования вашего компьютера или для установки нового компьютера. Еще лучше то, что теперь вы можете использовать ключ продукта Windows 7 или Windows 8.1, чтобы также установить Windows 10 на компьютер. Таким образом, если у вас есть ПК с Windows 7 или 8.1, и вы хотите выполнить чистую установку, теперь вы можете
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
В ноябре 2017 года Microsoft тихо объявила о закрытии своей бесплатной Windows 10 обновить программу. Если вы не получили бесплатную версию своей лучшей операционной системы на сегодняшний день, значит, вам не повезло. Или так мы подумали. Недавно я узнал, что
20 лучших приложений для Android-хостинга
У пользователей Android есть буквально сотни тысяч приложений на выбор, с бесчисленным количеством программ, добавляемых каждый день. HostDime обыскивал рынок Android все выше и ниже, чтобы найти лучшие и самые полезные приложения для смартфонов для фанатов веб-хостинга,
Скачать тему Longhorn PowerPlus для Windows 7
... иастов! Возможно, вы захотите проверить тему Longhorn PowerPlus для Windows 7, особенно если вы хотите добавить немного цвета в Windows 7. Эта тема Longhorn PowerPlus для Windows 7 только что была обновлена ​​до окончательной версии.
Установите драйвер Bluetooth в Windows XP и Vista BCM2045A
Установите общие драйверы Bluetooth на XP и Vista Недавно я получил грант USB-ключа без фирменного наименования, но в комплекте с мини-CD с программным обеспечением BlueSoleil
Создание баз данных в Access 2007
Microsoft Access 2007 - новейшая программа для создания баз данных. Его основная задача - хранить выбранную информацию и их соответствующую группировку, что облегчает быстрый доступ к ней. Это, безусловно, будет полезно людям, у которых есть большие и маленькие компании. Приложение легко в обращении, поэтому оно не вызовет проблем у тех, кто имеет мало общего с компьютерами. Кроме того, в последней версии есть много элементов, которых мы не найдем в предыдущих. К ним относятся общая форма,
Как обновлять ваш ПК и приложения под Windows
Мы знаем, что обновление вашего ПК - это хлопотно, но важно. Новые недостатки в безопасности обнаруживаются на регулярной основе, и большинство компаний довольно хорошо выпускают исправления для этих недостатков по мере их появления. Однако закрытие этих дыр зависит, прежде всего, от того, что вы убедитесь, что все
Антивирус для Windows 7
В день выпуска Microsoft Windows 7, то есть 22 октября, вы уже сможете найти среди разработчиков антивирусного программного обеспечения предложения по защитным приложениям, предназначенным для будущей операционной системы. Однако сегодня мы можем найти версии приложений, совместимые с новейшей системой на рынке программного обеспечения для обеспечения безопасности. Производители обычно создают антивирусное программное обеспечение, специфичное для каждой системы, потому что программы защиты
Android, Windows Phone или, может быть, iOS?
... истема, созданная Google, которая контролирует работу подавляющего большинства мобильных устройств"> Android - это система, созданная Google, которая контролирует работу подавляющего большинства мобильных устройств. Android приобрел такую ​​популярность в основном благодаря своей открытости (возможности модификации кода). Благодаря этому любой, кто обладает необходимыми навыками, может адаптировать его к своим потребностям. Это позволило производителям устройств создавать собственные визуальные
Что нового в Windows 7?
Не уверены, что решили купить Windows 7? Или, может быть, вы уже установили последнюю версию системы Microsoft, но не знаете, что в ней нового? Мы представляем полный, упорядоченный в алфавитном порядке список самых важных новинок в Windows 7. Все описанные изменения и новые функции были выбраны с учетом их важности для пользователя. Следует также отметить, что не все инструменты или функции могут быть найдены в вашей версии Windows 7. Краткое описание функциональности отдельных выпусков

Комментарии

Мы опустили эти инструменты с широкой дугой?
Мы опустили эти инструменты с широкой дугой? Microsoft обратила на это внимание и создала совершенно новые инструменты, основанные на ленточном интерфейсе, известном, например, из пакета Office 2007. В дополнение к новому внешнему виду эти программы имеют новые функции, позволяющие создавать более сложные изображения и редактировать текст. ,
Какие инструменты, приложения и программное обеспечение вы используете в своей работе и повседневной жизни?
Какие инструменты, приложения и программное обеспечение вы используете в своей работе и повседневной жизни? Каждый день в моих глазах появляются логотипы более 10 различных программ, а в ноутбуке более 60+ открытых вкладок в Google Chrome, плюс 10-15 в Mozilla Firefox. Остальные мои виртуальные помощники включают в себя: Google Apps для бизнеса Подио Evernote буревестник SEO Power Suite Веб-директор
Предполагает ли министерство, что пользователи ридеров Kindle или устройств Apple могут платить?
Предполагает ли министерство, что пользователи ридеров Kindle или устройств Apple могут платить? Почему не были приобретены права на публикацию для обмена ими в виде файлов без DRM? В AppStore доступно приложение Legimi - означает ли отсутствие информации на сайте, что его нельзя использовать для свободного чтения? И все же это не телефон или планшет, это естественное средство для чтения электронных книг, только читатель. Не все с Легими поддерживает. Короче говоря, у вас есть Kindle
Вы установили устаревшее программное обеспечение Windows на свое устройство Android?
Вы установили устаревшее программное обеспечение Windows на свое устройство Android? Поделитесь своим опытом в обсуждении ниже.
Или вы даже знаете другие приложения, которые лучше, чем выше?
Или вы даже знаете другие приложения, которые лучше, чем выше? Тогда напишите нам свой опыт и предложения в комментариях! Как вам понравилась статья? 5 лучших альтернатив Google Maps 4,4 (87,62%) 63 голоса Мартин Шнайдер Мартин занимается SEO, социальными сетями и PR в сфере онлайн-маркетинга. Он также пишет статьи для блога и экспертного сайта. Мартину нравится отличная рабочая атмосфера в динамичной команде Expertiger.
Сколько раз нам нужно было что-то проверять в чистой установке Windows 10, но у нас не было времени настроить виртуальную машину?
Сколько раз нам нужно было что-то проверять в чистой установке Windows 10, но у нас не было времени настроить виртуальную машину? Windows Sandbox может помочь нам в этих и многих других сценариях! Каждый экземпляр песочницы действует как чистая, недавно установленная система Windows 10. После закрытия все связанные файлы будут удалены
Как Brave и его пользователи будут «оплачивать» сайты?
Как Brave и его пользователи будут «оплачивать» сайты? Основой смелой экономики будут «Жетоны базового внимания» или НДТ, которые имеют значение, полученное из кибервалюты. Эти токены будут начисляться в зависимости от внимания пользователя или, что проще, времени, потраченного на просмотр рекламы и контента. Смелые пользователи, которые согласятся получать рекламу, будут вознаграждены НДТ; токены могут быть переданы издателям в качестве поддержки их сайтов. С другой стороны,
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу?
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу? Сначала введите « Компьютер» и выберите диск, на котором установлена ​​Windows 10, из списка « Устройства и накопители» , а затем введите « Свойства диска». Во-вторых, мы выбираем Очистка диска . Я могу сразу заметить, что недавно Windows 10 заняла более 120 МБ пространства для создания миниатюр и использования временных файлов. В
И есть ли какие-нибудь загруженные приложения, которые могут конкурировать с Firefox и Silk за корону?
И есть ли какие-нибудь загруженные приложения, которые могут конкурировать с Firefox и Silk за корону? Продолжайте читать, чтобы увидеть наше сравнение и заключение. Для просмотра YouTube В конце 2017 года у Google и Amazon произошла ссора. Детали не важны, но в результате Google отказался от своего приложения YouTube для Fire TV. Вместо того, чтобы потворствовать своему конкуренту, Amazon выпустила почти мгновенное обновление для своих устройств, которое представило
В чем разница в эффективности обоих устройств?
В чем разница в эффективности обоих устройств? Я решил проверить это с помощью тестов. Оказывается, что практически во всех тестах (AnTuTu, GFX Bench, 3DMark, долго упоминать) разница в эффективности составляет 2-4% и практически незаметна. Вы можете ощутить небольшое улучшение производительности, если вы запускаете много программ, требующих памяти, таких как игры, и переключаетесь между ними. Тогда оборудование, оснащенное ОЗУ 3-4 ГБ, будет работать намного быстрее, чем оборудование
Как повысить эффективность школьного образования?
Как повысить эффективность школьного образования? Руководство для учителей и педагогов - часть I [ 4 ]. Стоит прочитать, потому что содержание, содержащееся в выше Психологическая книга - своеобразное продолжение и психологическое расширение предмета. Качество вашей собственной жизни Как-то так и будет - некоторые говорят, но для многих людей качество важно. Авторы выше Книги о качестве жизни говорят, что многим нравятся:

Не уверены, что решили купить Windows 7?
Или, может быть, вы уже установили последнюю версию системы Microsoft, но не знаете, что в ней нового?
Мы опустили эти инструменты с широкой дугой?
Какие инструменты, приложения и программное обеспечение вы используете в своей работе и повседневной жизни?
Какие инструменты, приложения и программное обеспечение вы используете в своей работе и повседневной жизни?
Предполагает ли министерство, что пользователи ридеров Kindle или устройств Apple могут платить?
Почему не были приобретены права на публикацию для обмена ими в виде файлов без DRM?
В AppStore доступно приложение Legimi - означает ли отсутствие информации на сайте, что его нельзя использовать для свободного чтения?
Вы установили устаревшее программное обеспечение Windows на свое устройство Android?
Или вы даже знаете другие приложения, которые лучше, чем выше?