Cherrytree - многофункциональное приложение для заметок в стиле вики

  1. Особенности в Cherrytree

Я недавно написал на Thetapad а также Zim - оба являются отличными приложениями для создания заметок, их специализация ориентирована на разных пользователей. Сегодня, благодаря предложениям читателей FossMint, я представляю вам Cherrytree .

Вишневое дерево - это бесплатное приложение для создания заметок с открытым исходным кодом с форматированием текста в стиле вики, подсветкой синтаксиса и расширенными настройками.

Его расширенная функция поиска позволяет находить файлы в дереве файлов независимо от их местоположения. Он поддерживает сочетания клавиш, импорт и экспорт заметок, синхронизацию с облачными сервисами, такими как Dropbox, расширенное форматирование текста и защита паролем для обеспечения безопасности ваших заметок.

Cherrytree , будучи полнофункциональным иерархическим планировщиком и организатором, также позволяет добавлять изображения, таблицы, ссылки и т. Д. В заметки и даже сохранять их в PDF.

В заметки и даже сохранять их в PDF

Приложение Cherrytree Wiki для заметок

Особенности в Cherrytree

  • Масштабируемое окно приложения с красивым пользовательским интерфейсом, с типичным макетом редактирования заметок с панелями инструментов и несколькими опциями команд.
  • Бесплатный и открытый исходный код с исходным кодом доступен для вклада на GitHub ,
  • Богатая подсветка текста и синтаксиса.
  • Храните данные в одном файле sqlite или xml.
  • Доступно на разных языках, включая турецкий, французский, греческий и т. Д.
  • Вид дерева каталогов с поддержкой перетаскивания.
  • Настраиваемый пользовательский интерфейс и настройки приложения, включая тему, значки узлов, шрифты, цвет фона и т. Д.
  • Защита паролем.
  • Расширенный поиск.
  • Экспорт заметок в HTML.
  • Кросс-приложение копирование и вставка.

Конечно, список возможностей Cherrytree длится дольше, чем перечисленные выше, и даже больше в списке желаний, который вы можете найти на домашней странице его сайта.

И Zim, и Cherrytree - отличные приложения для создания заметок в вики-стиле, но Cherrytree имеет больше функций, доступных пользователям после чистой установки, чем Zim .

И хотя пользователи Zim всегда могут использовать расширения, Cherrytree кажется мне более удобным. В конечном счете, это зависит от того, какое приложение вам больше нравится и соответствует вашим рабочим потребностям.

В дистрибутивах на основе Debian, таких как Ubuntu и Linux Mint, вы можете установить Cherrytree, используя следующий PPA.

$ sudo add-apt-repository ppa: giuspen / ppa $ sudo apt update $ sudo apt установить cherrytree

В других дистрибутивах Linux вы можете нажать кнопку загрузки, чтобы попробовать Cherrytree для себя и не забудьте вернуться и рассказать нам, что вы думаете по этому поводу.

Скачать Cherrytree для Linux

Какие еще приложения для ведения заметок в стиле вики вы использовали ранее? Поделитесь с нами своим опытом в окне обсуждения ниже.

Похожие

Соедините ваше приложение YouTube с Xbox 360
... вьте видео YouTube на Xbox с iPhone 3:01 Хотите добавить видео YouTube с телефона на телевизор? Ты понял. Он называется «Отправить на ТВ», и это особенность приложения Google на YouTube, которое пользователи Android уже некоторое время используют. Но теперь, когда у Google есть выкатил эту функцию на iOS преданным Apple и расширенная поддержка большего количества потоковых
Планировщик собраний - найдите лучшее время в часовых поясах
Вам нужно позвонить кому-нибудь далеко или организовать веб- или видеоконференцию в разных часовых поясах? Найдите лучшее время в разных часовых поясах с помощью этого Планировщика собраний. Справка Сокращения часовых поясов Если вы знаете только сокращение часовых поясов, Пожалуйста, попробуйте эти города в качестве заменителей: EST, EDT, восточное время США, Нью-Йорк CST, CDT, центральное время США, Чикаго MST, MDT, американское горное время, Денвер, PST,
Пример jQuery Stop Animations
Здравствуйте, читатели, в этом уроке мы покажем, как использовать библиотеку jQuery и метод stop () jQuery для остановки анимации или эффекта до его завершения. 1. Введение jQuery - это не что иное, как библиотека JavaScript, которая поставляется с богатыми функциональными возможностями. Он маленький и быстрее, чем многие JavaScript-коды, написанные обычным веб-разработчиком. Используя jQuery, разработчики могут писать меньше кода и делать больше вещей, что
Как быстро найти предложение OC? Для этого есть приложение
Эта история повторяется каждый год. Политика OC в моей машине подходит к концу, поэтому вместо этого, как обычный человек, я просто плачу за его продление, я провожу весь день в поисках предложения. Benefia24 может сократить этот процесс до нескольких минут. Дата первой регистрации автомобиля? Текущие скидки? Кто будет водить эту машину? Сколько тебе лет И так далее. Такая анкета, состоящая из примерно дюжины вопросов, должна быть
Дизайнер современных скульптур
Общение с искусством приносит много преимуществ. Прежде всего, это устраняет стресс и повышает эстетическую чувствительность. Стоит окружить себя красивыми, художественными предметами, извлечь из них много пользы. Одним из элементов, которые впечатляюще выглядят в интерьере, являются современные скульптуры. Эти продукты, часто очень минималистичные, могут доминировать во всей структуре благодаря своей уникальности. Некоторые модели не только привлекательны для глаз, но и функциональны.
Разработка приложения Travel Planner: 4 особенности стартапов TripIt
... вий стартапов и предпринимателей. Здесь мы рассмотрели основные характеристики успешного приложения для путешествий, которые стартапы могут учитывать при разработке приложения для планирования путешествий. Без сомнения, люди любят путешествовать и исследовать разные страны, города и места, но когда дело доходит до организации или планирования поездки, все сталкиваются с трудностями. От бронирования билетов до гостиничных номеров и упаковки до сборки паспортов, это действительно
Персональное облако Seagate (3 ТБ)
... особенности В отличие от большинства устройств NAS, предназначенных как для домашнего пользователя, так и для бизнеса, Seagate Personal Cloud с одним накопителем является плоским и компактным. Большинство конкурирующих юнитов представляют собой небольшие башни или кубы, которые стоят вертикально, но Персональное облако предназначено для горизонтального расположения. Таким образом, он лучше сочетается с вашим аудио / видео оборудованием или в нише на вашем столе. На
Mac OS X
Константин Сапронов Год назад пользователями компьютеров Apple были в основном дизайнеры и специалисты DTP, фотографы и музыканты. Однако предыдущий год оказался прорывом в Mac по многим причинам. После того, как Apple объявила, что собирается выпускать компьютеры с процессорами Intel, многие стали задумываться об использовании этих компьютеров дома. Разработчики также заметили рост популярности Mac OS X и начали продавать собственные продукты для этой платформы. Тем не
Wish.com - история компании, которая отказалась от Amazon: eKomercyjnie.pl
... стиле Ewa Chodakowska Начнем с мотивации. Правильное послание может многое сделать, и чемпионом стоит учиться, это Ева Чодаковска, которая собрала вокруг себя не только поклонников и преданных, но и преданных «верных», которые являются «ядром» ее успеха. Обратите внимание, как она просит, с помощью социальных сетей, своих последователей. Мало того, когда он бросает всех в один мешок, он только пытается писать вторым человеком - для вас.
Руководство по эксплуатации TP-Link TD-W8970
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете
Активировать Split View на iPad из iOS 11
... волен iOS 11, поскольку iPad становится более производительным, чем когда-либо. Например, было добавлено много новых опций и значительно улучшены существующие функции. Хорошим примером этого является разделенный вид в сочетании с функцией слайдера. С iOS 11 вы можете использовать Drag & Drop, с новой функциональностью можно без проблем перетаскивать фотографии, тексты, файлы и многое другое из одного приложения в другое. Вы можете прочитать, как вы можете применить Drag & Drop

Комментарии

В AppStore доступно приложение Legimi - означает ли отсутствие информации на сайте, что его нельзя использовать для свободного чтения?
В AppStore доступно приложение Legimi - означает ли отсутствие информации на сайте, что его нельзя использовать для свободного чтения? И все же это не телефон или планшет, это естественное средство для чтения электронных книг, только читатель. Не все с Легими поддерживает. Короче говоря, у вас есть Kindle - у вас есть проблемы .
Хотите полностью удалить приложение с телефона?
Хотите полностью удалить приложение с телефона? Легко: все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать его в панели приложений, а затем перетащить его на значок «Удалить», который отображается вверху экрана. Вы также увидите значок «Информация о приложении»; перетаскивая туда приложение, вы сможете просмотреть подробную информацию об использовании и разрешениях программы, а также очистить ее кэш или хранилище данных.
Каковы особенности LineageOS 16?
Каковы особенности LineageOS 16? Ниже приведены некоторые из основных функций LineageOS 16, которые перечислены. Помимо обновлений Android Pie, вы получите множество эксклюзивных функций LineageOS. Некоторые из них перечислены ниже: Настройка: - Телефон твой. Это должно выглядеть так, как вы хотите. LineageOS делает это возможным. - Пользовательское приложение электронной почты - Пользовательское приложение номеронабирателя со встроенным рекордером

Вьте видео YouTube на Xbox с iPhone 3:01 Хотите добавить видео YouTube с телефона на телевизор?
Дата первой регистрации автомобиля?
Текущие скидки?
Кто будет водить эту машину?
В AppStore доступно приложение Legimi - означает ли отсутствие информации на сайте, что его нельзя использовать для свободного чтения?
Хотите полностью удалить приложение с телефона?
Хотите полностью удалить приложение с телефона?
Каковы особенности LineageOS 16?
Каковы особенности LineageOS 16?