Wi-Fi вреден для вашего здоровья? Мы свергаем миф

  1. Wi-Fi испускает вредное электромагнитное излучение, мешает работе микроволновой печи и вызывает рак?...
  2. Может ли сигнал Wi-Fi мешать работе микроволновой печи - они работают в одном радиочастотном диапазоне?
  3. Wi-Fi увеличивает риск рака?
  4. Есть ли люди с электромагнитной гиперчувствительностью?

Wi-Fi испускает вредное электромагнитное излучение, мешает работе микроволновой печи и вызывает рак? Вот краткий обзор научных знаний по этому вопросу.

Консультация д-ра Михала Крупинского из Института ядерной физики в Кракове

В польском Интернете сообщения о предполагаемой вредоносности Wi-Fi снова ожили. Причиной такой путаницы является запись в Facebook, в которой беременной женщине советуют, как отключить соседей по Wi-Fi, «потому что это может облучить ребенка и привести к болезням»:

Причиной такой путаницы является запись в Facebook, в которой беременной женщине советуют, как отключить соседей по Wi-Fi, «потому что это может облучить ребенка и привести к болезням»:

Возможное влияние Wi-Fi стало громким, когда в 2015 году использование этой технологии было запрещено во французских детских садах , О том, что Wi-Fi вредит здоровью, она также сказала опубликовано британским и польским врачом, доктором Эриком Малереей-Блайтом ,

Дело в том, что вредность Wi-Fi (то есть беспроводных устройств, работающих в стандарте IEEE 802.11) не обеспечивает каких-либо надежных научных исследований, включая тех, кому они покровительствовали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Британское правительство призвало своих граждан идти по стопам французского правительства и запретить использование Wi-Fi в школах и детских садах ,

  1. Мы получили травмы от электромагнитного излучения от маршрутизаторов Wi-Fi?

Нет .

Большинство маршрутизаторов Wi-Fi работают в частотном диапазоне 2,4-2,5 ГГц (аналогичном тому, который используется в мобильных телефонах) и 5, 5,3 или 5,8 ГГц . Уровень электромагнитного излучения, излучаемого всеми этими типами маршрутизаторов для находящихся поблизости людей, значительно ниже, чем для излучения, которое мы испытываем, когда разговариваем по мобильному телефону. Последнее, кстати, тоже не вредно для здоровья , Эффект «горячего уха» вызван нагревом батареи, а не нагреванием тканей за счет поглощения электромагнитных волн телефона. И Wi-Fi безопаснее на телефоне. Исследования показали, что человек, разговаривающий по мобильному телефону в течение 20 минут, потребляет более высокую дозу радиации, чем тот, кто около года находится возле маршрутизатора Wi-Fi.

В 1996 году ВОЗ начала исследования под названием Международный проект EMF , которые должны были определить возможные последствия для здоровья человека от воздействия электромагнитного поля на частотах от 0 до 300 ГГц. Были исследованы различные частоты, и не было обнаружено никаких негативных последствий для здоровья в результате нахождения вблизи устройств, излучающих электромагнитные поля в этом диапазоне . Сигналы от маршрутизаторов имеют очень небольшую мощность, обычно около 0,1 Вт (100 милливатт), поэтому они даже не приближаются к пределы, установленные Международной комиссией по защите от неионизирующего излучения (ICNIRP) ,

В независимой сводке о состоянии исследований влияния Wi-Fi на здоровье человека американские ученые из Университета Пенсильвании они также подчеркивают, что системы Wi-Fi излучают очень низкое излучение по сравнению с действующими стандартами, хотя они считают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы исключить какие-либо проблемы со здоровьем.

В независимой сводке о состоянии исследований влияния Wi-Fi на здоровье человека американские ученые из Университета Пенсильвании   они также подчеркивают, что системы Wi-Fi излучают очень низкое излучение по сравнению с действующими стандартами, хотя они считают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы исключить какие-либо проблемы со здоровьем

Рис. Pixabay

  1. Может ли сигнал Wi-Fi мешать работе микроволновой печи - они работают в одном радиочастотном диапазоне?

Он не может.

Наличие Wi-Fi-роутера - это НЕ то же самое, что использование микроволновой печи с открытой дверью. Микроволны представляют собой особый тип радиоволн - электромагнитное излучение с длиной волны между инфракрасными и ультра-короткими волнами. Кроме того, радиосигнал, транслируемый по Wi-Fi, составляет 100 тысяч. раз слабее, чем сигнал от микроволновой печи . Маршрутизаторы Wi-Fi излучают волны на относительно большие расстояния. Интенсивность радиоволн уменьшается с квадратом расстояния от источника - каждый раз, когда вы удваиваете расстояние, вы получаете только четверть предыдущей мощности. Таким образом, чем дальше от маршрутизатора, тем слабее сигнал, который каждый из нас может почувствовать, пытаясь «поймать» сеть вдали от точки доступа.

Микроволновая частота используется не только Wi-Fi и микроволновой печью, но и многими бытовыми приборами, в том числе электронные медсестры, беспроводные телефоны DECT, рации, беспроводные камеры и сигнализация. Wi-Fi - это не что иное, как другое электрическое устройство, объединяющее массу электромагнитных сигналов, постоянно присутствующих в наших домах из-за наличия силовых кабелей, стиральных машин, посудомоечных машин, радио или телевизионных приемников.

  1. Wi-Fi увеличивает риск рака?

Из того, что в настоящее время известно - нет.

Сомнения в безопасности сетей Wi-Fi для здоровья в основном основаны на исследование 2007 года, которое показало повышенный риск нейробластом и глиобластом у людей старше 10 лет интенсивное использование мобильных телефонов.

Результаты опровергаются многими другими исследованиями, в том числе опубликованный в 2008 году метаанализ или подробный обзор девяти исследований (в которых приняли участие более 5000 пациентов) относительно риска рака мозга у людей, говорящих по мобильным телефонам. «Не было повышенного риска для пользователей аналоговых телефонов или цифровых мобильных телефонов», - пишут авторы мета-анализа.

Однако ранее существовавших сомнений было достаточно, чтобы сделать это Международное агентство по исследованию рака (МАИР, которое является агентством ВОЗ) Классифицировано электромагнитное излучение низких частот, излучаемое беспроводными устройствами, как возможно / возможно канцерогенное для человека (группа 2В). Звучит страшно, но в той же категории, среди других профессия плотника, экстракт алоэ вера или бензин ,

  1. Есть ли люди с электромагнитной гиперчувствительностью?

Нет .

Нет

Рис. Энди / Flickr

Симптомы гиперчувствительности к Wi-Fi (и в более широком смысле к воздействию всех типов электромагнитных полей) были обнародованы вышеупомянутым британским врачом доктором Эрикой Малере-Блайт, которая считает, что у многих ее пациентов Wi-Fi ответственен за частые головные боли, проблемы со сном, фертильность, хроническая усталость (опухоли головного мозга добавляются в список). Многие люди в мире сталкивались с подобными заболеваниями, связанными с воздействием Wi-Fi, мобильных телефонов или высоковольтных линий. Это явление было названо электромагнитной гиперчувствительностью.

Он позаботился о проверке его причин ученые из Университета Иоганна Гутенберга в Майнце и Королевского колледжа в Лондоне, которые проводили исследования с участием людей, жалующихся на подобные проблемы , Магнитно-резонансная томография головного мозга показала, что области, ответственные за обработку данных о боли, были активированы - это произошло, когда испытуемым сообщили о воздействии волн от частоты Wi-Fi, хотя в действительности такие действия не предпринимались. По словам исследователей, электромагнитная гиперчувствительность является эффектом ноцебо в основной группе (противоположность анальгетическому эффекту, наблюдаемому при воздействии плацебо). И это, скорее всего, вызвано сообщениями в СМИ об угрозах, создаваемых новыми технологиями.

В итоге: наука не утверждает, что Wi-Fi на 100 процентов. безопасно и никогда не доставляет нам малейших неприятностей - потому что именно так работает наука, она всегда оставляет врата для новых открытий. Однако современные исследования не указывают на какую-либо вредность излучения, испускаемого этими системами.

Если кто-то не успокаивается, стоит осознать, что у нас нет 100 процентов. уверенность в любой такой проблеме - безопасность употребления капусты, занятий бальными танцами или плавания на спине. Поэтому, я думаю, что если мы хотим беспокоиться о Wi-Fi, пусть они будут основаны на логических научных предпосылках, а не на слухах, дублирующихся в Интернете.

Wi-Fi вреден для вашего здоровья? Мы свергаем миф

2,9 (58,48%) 896 голосов

Что вы искали?

Похожие

Youtube Music и YouTube Premium прибывают в Италию. Что они и как они работают
Музыка Youtube прибыла в Италию. Мы находимся перед сервисом потоковой передачи музыки, который Google предлагает в качестве альтернативы Spotify и Apple Music, но одно отличие очевидно: есть также видео и контент, который можно найти только на Youtube, например, ремиксы, выступления. жить и чехлы. Сегодня многие люди слушают музыку на Youtube, но приложение и смартфон должны оставаться активными, чтобы разрешить воспроизведение: появление Youtube Music превратит приложение
Использование кондиционера для обогрева вашего дома
Я думаю об использовании кондиционера для отопления дома. Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
Android, Windows Phone или, может быть, iOS?
... лирует работу подавляющего большинства мобильных устройств"> Android - это система, созданная Google, которая контролирует работу подавляющего большинства мобильных устройств. Android приобрел такую ​​популярность в основном благодаря своей открытости (возможности модификации кода). Благодаря этому любой, кто обладает необходимыми навыками, может адаптировать его к своим потребностям. Это позволило производителям устройств создавать собственные визуальные наложения, которые отличают их
Путешествие блоггеров в одном месте. Гиды могут быть потеряны
Сколько раз вы жаловались на плохое качество руководств? Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна? Иногда перед поездкой, как в Польшу, так и в отдаленные уголки земного шара, вы можете наклониться, чтобы почитать опыт и советы людей, которые уже были в этих местах. Из каких блогов? Один из самых активных людей в польском интернете только что создал отличное решение для
В Варшаве КОЛЕЙКА настроена ... ПОСЛЕ ОБУВИ Канье Уэст! Есть записи!
В течение нескольких дней Канье Уэст скорбел о том, что у него есть долг в 53 миллиона долларов , потому что он годами вкладывал деньги в моду. Его одежда не делает большую карьеру, поэтому
Стоит ли заменять жесткий диск на SSD? Ну стоит! Сравнительный тест
Современный компьютер запускается скандально долго? Раздражает, гремит неловкий ночной серфинг в интернете? Вы боитесь касаться ноутбука во время работы? Итак ... вы (не) счастливы держатели дисков? Я подозревал, что, но эффективный рецепт для вышеупомянутых заболеваний оказывается очень простым - я рекомендую заменить HDD
Польская внешняя торговля скрывает много сюрпризов!
В течение многих лет статистика внешней торговли в Польше не выглядела хорошо. С 1995 года каждый год у нас отмечается дефицит - общая стоимость товаров, ввозимых в страну, была выше, чем общая стоимость товаров, продаваемых за границу. В конце прошлого десятилетия на пути экспорта Польши возникли препятствия : от глобального кризиса, спада в Европе до сильной позиции злотого. Укрепление польской валюты привело к тому, что экспортеры в обмен получали меньше злотых за свои товары.
Как проверить скорость вашего домашнего интернет-соединения
... ли это возможно; Таким образом, вам не нужно беспокоиться о помехах и колебаниях производительности, которые могут возникнуть при подключении к Wi-Fi. Если в вашей домашней сети есть другие проводные устройства, подключите тестовый компьютер напрямую к модему, чтобы они не мешали вашему тестированию.
Как быстро найти предложение OC? Для этого есть приложение
Эта история повторяется каждый год. Политика OC в моей машине подходит к концу, поэтому вместо этого, как обычный человек, я просто плачу за его продление, я провожу весь день в поисках предложения. Benefia24 может сократить этот процесс до нескольких минут. Дата первой регистрации автомобиля? Текущие скидки? Кто будет водить эту машину? Сколько тебе лет И так далее. Такая анкета, состоящая из примерно дюжины вопросов, должна быть
Весна полная, так что это последний звонок, чтобы очистить портфель. Плюс он недавно представил новое, ...
Весна полная, так что это последний звонок, чтобы очистить портфель. Плюс он недавно представил новое, очень простое предложение карты , адресованные клиентам, которые не нуждаются в неограниченных услугах, хотят платить только за то, что они фактически используют. Теперь оператор подготовил что-то для более требовательного - «Гибкая карта» - это предложение, в котором после каждой перезарядки пользователь
Стресс-тестирование с помощью Apache JMeter
Apache Jmeter - симпатичный маленький инструмент с множеством функций для тестирования веб-сайтов. Может использоваться как для стресс-тестирования, так и для функционального тестирования. Из этого туториала вы узнаете, как его настроить и приступить к базовому стресс-тестированию. Установка и первоначальная настройка Сначала зайдите на официальный Apache JMeter загрузите двоичный файл и распакуйте его на компьютере,

Комментарии

Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того? Ответ эксперта: некоторые модели кондиционеров также
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет?
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет? Мы уже прошли тот момент, когда вам приходится платить за браузер, и, за исключением Internet Explorer, все, на что мы смотрим, работает на разных вычислительных платформах. Это не тесты или обзоры как таковые; мы просто используем самые современные на данный момент браузеры, чтобы указать,
Он может сажать растения, сажать газон, и только после того, как мы соберем оставшиеся средства, закончим сад?
Он может сажать растения, сажать газон, и только после того, как мы соберем оставшиеся средства, закончим сад? При расчете затрат на отдельные этапы дизайнер поможет нам, если мы поручим проект для садоводческой или дизайнерской компании. Для наших клиентов мы всегда разрабатываем конкретную стоимость проекта для конкретного проекта, разделенную на этапы: земляные работы или работы по очистке, поверхности, обезвоживание, орошение, освещение, растения, трудовой сад, газон или рулонный газон, анти-моль
Если в один прекрасный день появилось много нового контента, Google может посчитать его неестественным занятием и понизить нашу позицию в Интернете, но мы этого не хотим?
Если в один прекрасный день появилось много нового контента, Google может посчитать его неестественным занятием и понизить нашу позицию в Интернете, но мы этого не хотим? Перевод страниц это довольно сложный процесс, поэтому вы не должны использовать автоматические переводчики. Веб-сайт - это наша визитная карточка - если мы переводим переводчика, мы можем отпугнуть потенциальных клиентов. Для кого
У вас есть страницы с фотографиями, которые вы используете?
У вас есть страницы с фотографиями, которые вы используете? Если так, поместите их в комментариях. Страницы с платными фотографиями (конечно, хорошие сайты) также приветствуются.
Есть ли у Apple план Б?
Есть ли у Apple план Б? Может ли это доказать, что Android имеет преимущество, в конце концов, поскольку он предполагает возможность взлома и разработчики действуют соответственно? Google, Mozilla и Microsoft (еще раньше) прощаются с RC4 в 2016 году Новости , Рассказ о неделе безопасности на прошлой неделе (тот, в котором мы обсуждали «человека на стороне»
Я отскочу от мяча, и есть ли у электронного бизнеса идея, что ему нужно в начале электронной коммерции?
Я отскочу от мяча, и есть ли у электронного бизнеса идея, что ему нужно в начале электронной коммерции? :) У меня был скромный коммерческий опыт, такие общие интуиции о торговле (это все время полезно), но когда дело доходит до жестких цифр, заказов товаров, наличных, необходимых для определенных вопросов - здесь я двигался как в тумане. Этой суммы было достаточно для запуска магазина, скромного снабжения и начала работы. Вы определились с готовой платформой магазина или создали
Есть исправление?
Есть исправление? Опубликуйте их ниже или Свяжитесь с нами по электронной почте ! Не забудьте проверить нас на щебет и CNET Mac форумы ,
Может ли это быть использованным?
Может ли это быть использованным? Для электронных устройств решение для переработанного устройства обычно непростое. Часто качество или исправность подержанных товаров ставится под сомнение. Потому что покупка компьютера - это вопрос доверия. Тем не менее, многие устройства доступны по очень разумным ценам и были значительно переработаны. Кто хотел бы купить подержанный ПК, должен узнать у соответствующего продавца о разных моментах. Некоторые дилеры связаны с сертификационной компанией
Рассматривали ли вы, что есть несколько способов поделиться видео, которые вам нравятся?
Рассматривали ли вы, что есть несколько способов поделиться видео, которые вам нравятся? Прочитайте больше , 2. Цикл видео бесконечно YouTube - отличное место для прослушивания музыки, особенно саундтреки к видеоиграм для изучения
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали? Попробуйте организовать дерево меню так, как это делали ваши тестовые пользователи. Мега меню Если вы даете пользователю возможность использовать так называемые «Мега меню» делает его более узким, чем «содержимое» страницы, так что вы можете легко щелкнуть на свободном месте в меню, чтобы закрыть его. Не забудьте отличить под-ссылки

Wi-Fi испускает вредное электромагнитное излучение, мешает работе микроволновой печи и вызывает рак?
Может ли сигнал Wi-Fi мешать работе микроволновой печи - они работают в одном радиочастотном диапазоне?
Wi-Fi увеличивает риск рака?
Есть ли люди с электромагнитной гиперчувствительностью?
Wi-Fi испускает вредное электромагнитное излучение, мешает работе микроволновой печи и вызывает рак?
Wi-Fi увеличивает риск рака?
Wi-Fi вреден для вашего здоровья?
Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
Android, Windows Phone или, может быть, iOS?
Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна?