Как настроить среду разработки Python в Windows

  1. Что такое Python?
  2. Что мне нужно?
  3. Установка Python
  4. Установка Cygwin
  5. Установка возвышенного текста
  6. Убедитесь, что все работает

Это руководство предназначено для пользователей Windows, которые хотят настроить свой компьютер для разработки с Python.

Что такое Python?

питон это язык программирования, который легко выучить, но при этом мощный и гибкий. Многие профессиональные разработчики программного обеспечения используют Python каждый день для выполнения своей работы, как для крупных проектов, так и для небольших. Python является бесплатным, с открытым исходным кодом, и работает на Windows, Mac и Linux, а также на многих других операционных системах. Это отличный язык, если вы хотите начать учиться писать компьютерные программы.

Что мне нужно?

Для эффективного использования Python в Windows вам понадобится несколько программ:

Давайте разберемся с ними по одному.

Установка Python

Идти к python.org и скачайте ту версию Python, которую вы хотите. В этих примерах я загружаю Python 3.2.3.

Запустите установщик и дайте ему установить в папку по умолчанию: в этом случае C: \ Python32 \.

Это было просто!

Установка Cygwin

Это немного сложнее. Сначала перейдите к Домашняя страница Cygwin , скачать setup.exe и запустить его.

Cygwin - это программа, которая может загружать и устанавливать другие программы из Интернета для вас. Вам нужно будет предоставить ему некоторую информацию о вашем интернет-соединении, хотя в большинстве случаев вы можете просто принять значения по умолчанию и продолжать работу.

Далее Cygwin покажет вам длинный список сайтов для скачивания. Каждый из них точно такой же: вы можете выбрать один наугад. Вам не нужно выбирать сайт загрузки, показанный на скриншоте. После того, как вы выбрали один и нажали кнопку «Далее», вы увидите предупреждение об обновлении, но это относится только к людям, которые обновляют более старую версию Cygwin. Поскольку это новая установка, мы можем ее игнорировать.

Теперь мы можем выбрать, какое программное обеспечение мы хотим установить с сайта загрузки. Мы хотим установить три пакета программ: openssh, git и curl. Для каждого используйте окно поиска, чтобы найти пакет, а затем нажмите на слово «Пропустить», чтобы оно изменилось на номер версии. Установите последнюю доступную версию для каждого из этих пакетов.

Далее Cygwin сообщит вам, что вам нужно установить некоторые другие пакеты в качестве зависимостей. По сути, это означает, что если вы хотите использовать определенный пакет с именем A, а A для правильной работы полагается на другой пакет с именем B, то Cygwin обнаружит это и попросит также установить пакет B. Вы можете просто нажать «Далее». В этот момент Cygwin начнет загружать и устанавливать все запрошенные вами пакеты, а также все их зависимости. В зависимости от скорости вашего интернет-соединения, это может занять некоторое время. Когда середина трех индикаторов выполнения (один с пометкой «Всего») заполнен, Cygwin завершает работу.

Если вы попросите Cygwin установить значок на рабочем столе, он сделает это, создав ярлык под названием «Терминал Cygwin». Вы будете использовать этот значок для запуска вашего кода Python, а также для доступа к установленным вами пакетам openssh, git и curl. Дважды щелкните значок, чтобы запустить Cygwin Terminal, и вы увидите всплывающее окно:

Дважды щелкните значок, чтобы запустить Cygwin Terminal, и вы увидите всплывающее окно:

Точный текст в окне вашего терминала будет немного другим, поскольку он зависит от имени вашего компьютера и имени вашей учетной записи пользователя. Теперь мы можем начать использовать терминал: если вы не знаете, как, я предлагаю вам прочитать этот урок о том, как использовать командную строку , Сначала давайте воспользуемся командой which, чтобы узнать, где находятся эти пакеты, которые мы установили:

Теперь мы можем начать использовать терминал: если вы не знаете, как, я предлагаю вам прочитать   этот урок о том, как использовать командную строку   ,  Сначала давайте воспользуемся командой which, чтобы узнать, где находятся эти пакеты, которые мы установили:

Похоже, что терминал может найти ssh и git, но не python. Это понятно, так как мы не использовали Cygwin для установки Python. Чтобы сообщить Cygwin, как найти Python, выполните следующую команду:

echo "PATH = \ $ PATH: / cygdrive / c / Python32" >> .bash_profile

Обратите внимание, что вы используете тот же каталог, в который вы установили Python: если вы устанавливаете другую версию Python, то замените Python32 на версию Python, которую вы установили. Вам нужно сделать это только один раз: после выполнения этой команды терминал всегда сможет снова найти Python.

Вам нужно сделать это только один раз: после выполнения этой команды терминал всегда сможет снова найти Python

Вы, наконец, закончили установку и настройку Cygwin!

Установка возвышенного текста

Наконец, вам понадобится текстовый редактор. Есть много хороших вариантов, но я предлагаю Возвышенный текст : он очень мощный и полезный, и у него есть неограниченная бесплатная пробная версия. Обратите внимание, что Microsoft Word - это текстовый процессор, а не текстовый редактор: вы не можете использовать Microsoft Word для написания компьютерных программ.

Установить Sublime Text легко: просто перейдите на Возвышенный текст домашнюю страницу, загрузите установщик и установите его. Sublime Text не является свободным программным обеспечением, но вы можете попробовать его столько, сколько захотите, прежде чем купить его. Если в конечном итоге вы пишете много программ с использованием Sublime Text, я призываю вас купить лицензию.

Если в конечном итоге вы пишете много программ с использованием Sublime Text, я призываю вас купить лицензию

Убедитесь, что все работает

Теперь, когда все настроено, давайте проверим, что все работает правильно! Первая программа, которую пишет любой программист, называется «Hello, World!», И все, что она делает, это записывает этот текст в терминал. Итак, давайте напишем "Привет, мир!" в питоне! Если ваш компьютер настроен правильно, это должно работать правильно:

$ python -c 'print ("Привет, мир!")' Привет, мир!

Если это работает, давайте перейдем к записи программы в файл. Откройте Sublime Text и введите следующее:

#! / usr / bin / env python print ("Привет, мир!")

Сохраните файл в своем домашнем каталоге (внутри C: \ cygwin \ home) как hello.py. Затем откройте терминал, перейдите в этот каталог и выполните:

$ chmod a + x hello.py $ ./hello.py Привет, мир!

И вы должны увидеть тот же Hello, World! вывод, который вы видели раньше. Поздравляем, вы готовы начать изучать Python!

Похожие

Как изменить IP-адрес в Windows 10
IP-адрес (Интернет-протокол) - это уникальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
... работает на вашем компьютере. 2. Это хорошая остановка для приостановки и резервного копирования всего, что вы хотите сохранить на своем текущем ПК, прежде чем продолжить. 3. Здесь вам нужно будет создать установщик Windows 10 , выполнив
Как запустить устаревшую Windows с Limbo для Android
Узнайте, как запустить устаревшее программное обеспечение Windows на планшете Android с помощью эмулятора Limbo PC. С планшетами и смартфонами, использующими более мощные процессоры ARM, вы можете выполнить больше работы и попробовать новые приемы. Если вы хотите запустить
Как создавать реалистичные текстовые сообщения на экране
За последние несколько лет зрители воспринимали на экране текстовые сообщения, которые всплывали над кадром персонажа, держащего телефон. Прежде чем сообщения стали появляться на экране в одиночку, создатели фильма рассчитывали показать кадры телефона . Техника была громоздкой и визуально не интересной. Прежде чем идти дальше, вот отличный взгляд на историю текстового сообщения на экране от
Легально скачать Windows 10, 8, 7 и установить с флешки
... что теперь вы можете использовать ключ продукта Windows 7 или Windows 8.1, чтобы также установить Windows 10 на компьютер. Таким образом, если у вас есть ПК с Windows 7 или 8.1, и вы хотите выполнить чистую установку, теперь вы можете загрузить ISO-образ Windows 10 и использовать свой текущий ключ продукта для активации Windows 10 после его установки. Единственное ограничение, которое Microsoft по-прежнему поддерживает, - это то, что вы должны установить Windows 10 на тот же
Как работает Димитар Димитров - синоним строгих принципов и отзывчивости • lifehack.bg
Как и другие в этой колонке, Димитар Димитров здесь не случайно! Перфекционизм, профессионализм, который он вкладывает в свою работу, свои лекции, его готовность помочь, не дожидаясь чего-либо, спровоцировали меня пригласить его принять участие в серии lifehack.bg - « Как это работает ». Митко - один из тех добрых людей, которых некоторые любят и уважают, а других совсем не любят. Причина этого ( по крайней мере, на мой взгляд ) в том, что он вполне может
Троян Покемон Го в Google Play
... работает? Чтобы скрыть вредоносное ПО от антивирусных сканеров, исполняемые файлы троянца были сжаты с помощью рекламы упаковщик программного обеспечения , Распакованные файлы содержали полезный контент Pokémon Go (маскировку троянца) и небольшой модуль с затемненный код.
Как обновлять ваш ПК и приложения под Windows
Мы знаем, что обновление вашего ПК - это хлопотно, но важно. Новые недостатки в безопасности обнаруживаются на регулярной основе, и большинство компаний довольно хорошо выпускают исправления для этих недостатков по мере их появления. Однако закрытие этих дыр зависит, прежде всего, от того, что вы убедитесь, что все
Как редактировать свой скин в Minecraft
Вы завидуете всем тем игрокам, которые бегают по Майнкрафту в своих изящных лохмотьях? Вы устали от скучной кожи по умолчанию? Вы хотите быть уникальным и ценимым за вашу внешность? Что ж, совершенно бесплатно для вас - за исключением небольшого количества вашего времени - вы можете изменить свою внешность и,
Антивирус работает в облаке? Вот 3 лучших.
Недостатком классических антивирусных программ является необходимость постоянного обновления базы данных сигнатур вирусов. Более того, производительность компьютера во время сканирования часто резко падает. Антивирусные программы на основе облачных технологий призваны решить эти проблемы.
Скачать тему Longhorn PowerPlus для Windows 7
Тема энтузиастов! Возможно, вы захотите проверить тему Longhorn PowerPlus для Windows 7, особенно если вы хотите добавить немного цвета в Windows 7. Эта тема Longhorn PowerPlus для Windows 7 только что была обновлена ​​до окончательной версии.

Комментарии

Что такое вспышка невидимого текста (FOIT)?
Что такое вспышка невидимого текста (FOIT)? Наиболее распространенный способ использования настраиваемого веб-шрифта - указать шрифты, используемые в объявлении CSS @ font-face, и оставить браузер по умолчанию. Это не идеально. Поскольку информация о шрифтах находится в CSS, браузеры по умолчанию откладывают загрузку шрифтов до тех пор, пока CSS не будет проанализирован. Это не все. Как Зак Кожевник совершенно ясно
Не уверены, что решили купить Windows 7?
Не уверены, что решили купить Windows 7? Или, может быть, вы уже установили последнюю версию системы Microsoft, но не знаете, что в ней нового? Мы представляем полный, упорядоченный в алфавитном порядке список самых важных новинок в Windows 7. Все описанные изменения и новые функции были выбраны с учетом их важности для пользователя. Следует также отметить, что не все инструменты или функции могут быть найдены в вашей версии Windows 7. Краткое описание функциональности отдельных выпусков систем
Сколько раз нам нужно было что-то проверять в чистой установке Windows 10, но у нас не было времени настроить виртуальную машину?
Сколько раз нам нужно было что-то проверять в чистой установке Windows 10, но у нас не было времени настроить виртуальную машину? Windows Sandbox может помочь нам в этих и многих других сценариях! Каждый экземпляр песочницы действует как чистая, недавно установленная система Windows 10. После закрытия все связанные файлы будут удалены
Что такое Cheat Engine?
Что такое Cheat Engine? Cheat Engine для Android - одно из лучших приложений для андроид для рутованных устройств, которые позволяют взламывать игры. Технически, это может работать и для нерутированных устройств, но поскольку игры блокируют файлы, для их изменения необходим root-доступ. Вы можете скачать Cheat engine apk по ссылке ниже. Скачать Cheat Engine .APK Взгляд на чит-движок для Android.
Основные составляющие туристического полиса - что нужно включить в страховку?
Основные составляющие туристического полиса - что нужно включить в страховку? Выбор правильной политики зависит от нескольких факторов, прежде всего характера отдыха и индивидуальных потребностей. Иногда покупка туристической страховки является обязательством, без которого мы не получим визу, необходимую для пересечения границы данной страны. С 11 августа 2011 года польские туристы освобождаются от подачи заявления на визу, если туристические поездки в Таиланд не превышают 30
Что нужно для начала?
Что нужно для начала? Немного желания и мотивации. Я надеюсь, что этот текст вдохновил вас.
Как это работает?
Как это работает? Чтобы скрыть вредоносное ПО от антивирусных сканеров, исполняемые файлы троянца были сжаты с помощью рекламы упаковщик программного обеспечения , Распакованные файлы содержали полезный контент Pokémon Go (маскировку троянца) и небольшой модуль с затемненный код.
Но как ты заставляешь все это работать?
Но как ты заставляешь все это работать? Ну, я попробовал сделать это с iPhone 5 и приложением YouTube для Xbox, но это мог быть телефон или планшет на базе Android, PS3, Wii или даже просто подключенный к Интернету умный телевизор, который включает в себя современное приложение YouTube. Проверьте здесь для Полный список Google совместимых устройств. Первый шаг - запустить приложение YouTube на любом
Как работает переводчик?
Как работает переводчик? Использовать польский английский переводчик очень просто, и каждый может освоить его . В поле с текстом здесь введите текст для перевода, введите текст на языке, который вы хотите перевести. Этот язык установлен в раскрывающемся списке слева. Справа выберите язык, на который хотите перевести. Затем нажмите кнопку перевода, и перевод готов. Если вы хотите установить польский английский переводчик, то есть поменять языки, нажмите кнопку между
Что вам нужно, чтобы воспользоваться услугой Playstation Now в Польше?
Что вам нужно, чтобы воспользоваться услугой Playstation Now в Польше? Для использования Playstation Now в Польше вам необходимо: консоль ПК или PS4 это игра (это не обязательно контроллер DualShock с консоли PS3 или PS4 - планшет из Xbox 360 или Xbox One также работает без проблем и автоматически определяется при включении) достаточно сильное интернет-соединение (абсолютный минимум - стабильное соединение
Что такое шаблон адаптера?
Что такое шаблон адаптера? Шаблон проектирования адаптера упрощает задачи, адаптируясь к изменениям существующих функциональных возможностей, а также создавая новые функциональные возможности. Короче говоря, мы можем определить адаптер как интерфейс, который помогает интегрировать несовместимые компоненты. Предположим, у нас есть мобильный телефон, который используется для доступа к учетной записи электронной почты для отправки писем. Приложение телефона и электронной

Что такое Python?
Что мне нужно?
Что такое Python?
Что мне нужно?
Аботает?
Вы устали от скучной кожи по умолчанию?
Вы хотите быть уникальным и ценимым за вашу внешность?
Что такое вспышка невидимого текста (FOIT)?
Не уверены, что решили купить Windows 7?
Или, может быть, вы уже установили последнюю версию системы Microsoft, но не знаете, что в ней нового?