Santander Consumer Bank SA / O Banku / Безопасность / Безопасность электронного банкинга

Ниже вы можете ознакомиться с основными правилами повышения безопасности пользования сайтом. online.santanderconsumer.pl ,

СООБЩЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТ-БАНКА

Помните, что Банк никогда не просит вас:

  • Предоставление информации о кредитной карте, такой как PIN-код, CVV-код или раскрытие пароля для входа.
  • Установка дополнительного программного обеспечения из неизвестных источников, в частности, если ссылка была указана в тексте сообщения или текстовом сообщении.

Позаботьтесь о сохранности ваших данных!

Проверьте, повышают ли ваши привычки безопасность электронного банкинга:

  • Используйте только надежное устройство (компьютер, планшет, смартфон, телефон, которым владеете только вы или люди, которым вы доверяете), не вводите данные для входа на компьютеры в общественных местах, таких как интернет-кафе.
  • Используйте только доверенные сети и интернет-провайдеров, избегайте незащищенных сетей Wi-Fi и так называемых Горячие точки при подключении к электронным банковским услугам.
  • Введите адрес веб-сайта непосредственно в веб-браузер (руководство), не используйте ярлыки, список избранных, поисковые системы или ссылки мгновенных сообщений, социальные страницы или электронную почту.
  • После загрузки страницы проверьте, начинается ли адрес страницы в адресной строке браузера с https: //
  • Убедитесь, что адрес страницы не начинается с ssl-, ssl_ и если вы допустили ошибку в названии страницы, правильные адреса:
  • Убедитесь, что в окне браузера по адресу сайта есть замок, обозначающий зашифрованное соединение, рядом с замком должно быть название банка - Santander Consumer Bank SA [PL]) на зеленом фоне.
  • Убедитесь, что после нажатия на замок (и отображения информации о сертификате) информация о сертификате, выданном для online.santanderconsumer.pl/

Вид правильно отображаемого сертификата в самых популярных браузерах:



В случае неверного имени страницы, неверного или ненадежного сертификата, а также в случае несоответствия вышеуказанных данных или любых нарушений, не входите в систему. Уведомить банк по телефону 195 00 **.

  • Защитите свои данные для входа: логин / ID и пароль
    • Не разрешайте сохранение пароля веб-браузером,
    • Не делитесь ими ни с кем, не храните их в легко доступных местах,
    • Если вам нужно сохранить пароль, сохраните информацию, которая позволит вам его воспроизвести,
    • Измените свой пароль минимум на 90 дней (три месяца),
    • Убедитесь, что при входе в систему никакая третья сторона не может просматривать введенные данные,
  • После входа на сайт проверьте дату последнего входа, это вы входили?
  • Не забудьте выйти из системы, когда вы закончите пользоваться сайтом, прежде чем закрывать окно браузера.

Помните, что Santander Consumer Bank SA никогда не отправляет своим Клиентам электронные письма, которые способствуют раскрытию конфиденциальных данных (пароли, PIN-коды, личные данные) или делают запросы на изменение пароля, используя ссылки, указанные в электронном письме. Проверить текущие контактные данные нашей горячей линии ,

Позаботьтесь о безопасности ваших данных в Интернете:

  1. Установите программное обеспечение, которое защищает вас от: вредоносных программ (вредоносных программ), таких как вирусы, черви, троянские кони, шпионские программы, нежелательные сообщения, обычно с рекламными сообщениями (спам) и другие. Прежде чем войти на веб-сайт Банка, убедитесь, что защита от вредоносного программного обеспечения активна, что сигнатуры антивирусного ПО обновлены (не старше одного дня) и что последнее сканирование системы безопасности устраняет все угрозы. Регулярно сканируйте устройство с помощью системы защиты от вредоносных программ.
  2. Установите персональный брандмауэр и убедитесь, что он правильно настроен и активен. Если у вас есть такая возможность, используйте систему обнаружения и обнаружения вторжений IDS / IPS.
  3. Обновляйте свою операционную систему и программное обеспечение (особенно программное обеспечение, которое вы используете, подключаясь к Интернету в качестве веб-браузера, программы электронной почты, коммуникаторов типа GaduGadu, а также офисных пакетов, программного обеспечения для обеспечения безопасности и т. Д.).
  4. Используйте только легальное программное обеспечение.
  5. Не загружайте файлы неизвестного происхождения из Интернета (например, музыку, фильмы, программное обеспечение).
  6. Не открывайте вложения неизвестного происхождения и ссылки (адреса), которые могут быть размещены как в теле сообщения, так и во вложениях.
  7. Всегда будьте осторожны при загрузке файлов из Интернета, сканируйте их с помощью системы, которая защищает вас от вредоносных программ.
  8. Не открывайте вложения или ссылки на другие веб-сайты, отправленные через мессенджеры (например, GaduGadu), а также социальные сети (Facebook, G +, Twitter и другие).
  9. Избегайте установки неизвестных расширений (включая игры) в вашем веб-браузере. По возможности используйте режим приватного браузера при входе на сайты Банка.
  10. Не игнорируйте предупреждения и сообщения, отправленные веб-браузером, которые могут появляться при просмотре веб-страниц.
  11. Защитите доступ к устройству, на котором вы осуществляете доступ к веб-сайтам Банка, с помощью пароля, который вы часто меняете (не менее 90 дней).
  12. Помните, что планшеты, смартфоны и мобильные телефоны, оснащенные интернет-браузерами, уязвимы для действий преступников, защищают их с помощью систем защиты от вредоносных программ.
  13. Если вы используете беспроводное соединение (WiFi), настройте маршрутизатор, который обеспечивает это соединение, обновите системное программное обеспечение маршрутизатора, измените пароль администратора по умолчанию, установите шифрование соединения, используйте надежные пароли.

Политика паролей:

  • Минимум 10 символов и максимум 20 символов
  • Минимум 1 строчная буква (буквы польского алфавита без диакритических букв и q, v, x)
  • Минимум 1 заглавная буква (буквы польского алфавита без диакритических букв и Q, V, X)
  • Минимум 1 цифра ИЛИ минимум 1 спецсимвол в диапазоне: "!&quot;, "@", "#", "$", "^", "&", "*", "?", "(", ")" , "[", "]", "<", ">", "/", ";", ":", "|", "{", "}", "+", "-", " . ",", ","% "," _ "," = "," `", "'", "\", "" "
  • Пароль не может содержать числовую последовательность из трех последовательных цифр, например 123, 456
  • Пароль не может содержать три одинаковых символа, например 111, 444, ааа
  • Пароль отличается от предыдущих 10 паролей

Блокировка аккаунта:

Доступ в интернет-банк online.santanderconsumer.pl/ он блокируется после пяти неудачных входов в систему.

Если вы войдете в систему с номером соглашения о кредитной карте (для клиентов, которые заключили соглашение о кредитной карте до 22/07/2017 без Соглашения о предоставлении электронных банковских услуг), вы разблокируете доступ, используя:

  • одноразовый пароль из списка, который вы получили при настройке доступа к нашему сайту,
  • если все пароли из списка уже использованы, вы можете получить новый список паролей в отделении банка

Если вы войдете в систему по номеру ICN (для клиентов, которые заключили Соглашение об оказании электронных банковских услуг или Соглашение о кредитной карте после 21/07/2017), вы разблокируете доступ, используя:

  • страницу входа, нажав ссылку «Проблема с входом в систему?»
  • одноразовый SMS-пароль, который будет отправлен Сантандер-Банкомом на ваш номер мобильного телефона.

Если вы подозреваете или сообщаете о каких-либо нарушениях, немедленно остановите процесс входа в систему или использования службы и сообщите нам по телефону, используя горячую линию 195 00 **

Похожие

TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Криптовалютный эфир взлетел на 9% после того, как чиновник SEC заявил, что это не безопасность
... om/2018/06/14/bitcoin-and-ethereum-are-not-securities-but-some-cryptocurrencies-may-be-sec-official-says.html"> дал понять что в глазах агентства это не безопасность. Цифровая валюта эфир вырос на 8,8 процента до максимума в 520,68 доллара, сообщает CoinDesk. Его цена боролась вместе с другими криптовалютами в этом году и упала примерно на 35 процентов с января. В то время как лидеры SEC публично назвали
Как использовать надежный пароль для лучшей защиты вашего iPhone
С полицейскими департаментами и федеральными агентствами выстраиваются в очередь, чтобы купить технологию у двух компаний, чьи продукты может обойти механизмы безопасности iPhone По словам экспертов, пользователи, обеспокоенные конфиденциальностью, должны использовать надежный пароль для предотвращения нежелательного доступа к данным.
Ключи всегда под рукой, или мобильная революция SCLAK
Знаете ли вы, что ваша камера может заменить даже традиционные ключи от квартиры или офиса? Вместо нескольких удобных металлических ключей вы можете просто открыть дверь своим телефоном. Это не только огромное удобство каждый день, но и безопасность, потому что такой мобильный ключ невозможно подделать. Примерно с десяток лет назад мы не выходили из дома без кошелька. Сегодня мы помним прежде всего о наличии телефона с вами. Поскольку
Лучший антивирус 2019 | Платные и бесплатные варианты проверены | TechRadar
Посмотрим правде в глаза ... мы не ближе к победе киберпреступников и хакеров, которые изводят интернет, чем мы были десять лет назад. На самом деле, киберпреступность растет год от года. Поэтому, как всегда, важно, чтобы ваш компьютер и мобильные устройства были защищены лучшим антивирусом. Возможно, вы наиболее знакомы с такими именами, как Norton, McAfee и AVG, но действительно ли они лучше? Мы протестировали и рассмотрели новейшие пакеты - как премиум, так и бесплатные антивирусы
«Безопасный» в браузере Chrome не означает «безопасный»
... безопасность в Интернете? В этом случае лучший способ защитить себя от вредоносных сайтов - это проверить строку местоположения вашего веб-браузера и прочитать полное имя хоста веб-сайта, которое там отображается. Посмотрите на адресную строку выше. Вы должны увидеть «https://www.wordfence.com/….». При посещении любого веб-сайта, с которым вы планируете обмениваться конфиденциальными данными, проверьте полное имя хоста после «https: //» и перед следующей косой чертой.

Комментарии

Я отскочу от мяча, и есть ли у электронного бизнеса идея, что ему нужно в начале электронной коммерции?
Я отскочу от мяча, и есть ли у электронного бизнеса идея, что ему нужно в начале электронной коммерции? :) У меня был скромный коммерческий опыт, такие общие интуиции о торговле (это все время полезно), но когда дело доходит до жестких цифр, заказов товаров, наличных, необходимых для определенных вопросов - здесь я двигался как в тумане. Этой суммы было достаточно для запуска магазина, скромного снабжения и начала работы. Вы определились с готовой платформой магазина или создали
Что вы должны сделать, чтобы обеспечить безопасность в Интернете?
Что вы должны сделать, чтобы обеспечить безопасность в Интернете? В этом случае лучший способ защитить себя от вредоносных сайтов - это проверить строку местоположения вашего веб-браузера и прочитать полное имя хоста веб-сайта, которое там отображается. Посмотрите на адресную строку выше. Вы должны увидеть «https://www.wordfence.com/….». При посещении любого веб-сайта, с которым вы планируете обмениваться конфиденциальными данными, проверьте полное имя хоста после «https:

Quot;, "@", "#", "$", "^", "&", "*", "?
Возможно, вы наиболее знакомы с такими именами, как Norton, McAfee и AVG, но действительно ли они лучше?
Безопасность в Интернете?
Я отскочу от мяча, и есть ли у электронного бизнеса идея, что ему нужно в начале электронной коммерции?