Срочный договор с медпрацивником- пошаговый алгоритм

  1. Шаг первый. Определение оснований для заключения срочного трудового договора
  2. Шаг второй. Определение срока действия трудового договора
  3. следует помнить
  4. Шаг третий. Оформление срочных трудовых отношений

Читайте в статье, как правильно заключить срочный договор с медработником, как избежать ошибок при оформлении документации и когда срочный договор заключать нельзя.

Статьей 23 Кодекса законов о труде Украины (далее Кодекс) указанные виды трудовых договоров:

  • бессрочный трудовой договор (укладывают на неопределенный срок)
  • срочный трудовой договор (стороны согласовывают срок, на который заключают трудовой договор);
  • срочный трудовой договор, который заключают на период выполнения определенных работ.

Читайте также:    Коллективный договор центра первичной медико-санитарной помощи   Читайте также: " Коллективный договор центра первичной медико-санитарной помощи "

Такой вид трудового договора заключают в тех ситуациях, когда срок, в течение которого необходимо выполнить определенные работы, невозможно четко определить. Это зависит от:

  • характера предполагаемых работ;
  • условий выполнения таких работ;
  • интересов работников;
  • возможно в других случаях, которые определены законодательством.

Шаг первый. Определение оснований для заключения срочного трудового договора

Срочный трудовой договор заключается с учетом требований статьи 23 Кодекса.

Случаи заключения срочного трудового договора

пример

Предполагаемая работа по своему характеру является таким, что не выполняется постоянно.

Создали организацию на определенный срок (отметка об этом должно быть в учредительных документах).

Создали организацию для выполнения определенных видов работ (отметка об этом должно быть в учредительных документах).

Работа имеет сезонный характер.

В соответствии с договорами, которые заключает организация, вытекает необходимость приеме определенного количества работников по условиям срочного договора.

Конкретные условия выполнения работы делают невозможным ее выполнения в течение неопределенного срока. По большому счету, работа носит постоянный характер, однако через определенные условия, возникает потребность в заключении срочного трудового договора.

Для замещения работника, который временно отсутствует (находится в отпуске, в длительной командировке, в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения трехлетнего (шестилетнего) возраста).

Если возникает необходимость замещения временно отсутствующего работника, который был избран на выборную должность в органы государственной власти.

Трудовой договор заключается на определенный срок по инициативе работника.

Работник заинтересован в заключении срочного трудового договора по семейным или бытовые обстоятельства (работник должен указать причины и мотивы, которые побудили его заключить именно такой договор).

В других случаях, которые прописаны в законодательстве.

Если научно-педагогический работник вышел на пенсию (в соответствии с п. 10 ст. 37 Закона Украины № 848-Ⅷ от 26.11.2015 года «О научной и научно-технической деятельности») и желает продолжить работать, он может заключить срочный трудовой договор или контракт.

Если трудоустраивается иностранец или лицо без гражданства, такое лицо может трудоустроиться на время действия разрешения на применение труда иностранца или лица без гражданства (ст. 42 Закона Украины № 506-VⅠ от 05.07.2012 года «О занятости населения»).

Если работник выбрали или назначили на должность на определенный срок (например, народные депутаты).

Следует заметить, что законодательные акты не содержат исчерпывающего перечня случаев, в которых можно заключить срочный трудовой договор между медработником и медучреждением.

Если трудовой договор заключен на определенный срок по причинам, не перечисленные выше, его могут признать недействительным в части, касающейся срока его действия. Такая норма прописана в абзаце 3 пункта 9 постановления Пленума Верховного Суда Украины № 9 от 06.11.1992 года «О практике рассмотрения судами трудовых споров».

Читайте также:    Дезинфекция с оросительными установками: правила   Читайте также: " Дезинфекция с оросительными установками: правила "

Шаг второй. Определение срока действия трудового договора

Срок трудового договора определяют методами:

  • по согласованию сторон;
  • определением времени, необходимого для выполнения работ;
  • в соответствии с нормами законодательства.

следует помнить

Срочный трудовой договор может заключаться не только на конкретный промежуток времени, но и до наступления определенного события. Таким событием может стать:

  • возвращение на работу сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до трехлетнего возраста;
  • выход на работу сотрудника, вернулся с срочной военной или альтернативной (невоенной) службы;
  • выход на работу работника, который был избран народным депутатом работал на другой выборной должности.

Читайте также:    Повышение квалификации врачей: виды и формы обучения, документы для зачисления   Читайте также: " Повышение квалификации врачей: виды и формы обучения, документы для зачисления "

Шаг третий. Оформление срочных трудовых отношений

Лишь после того, как установили основания для основания для заключения срочного трудового договора и определились с его сроком, можно перейти к его оформлению. Все детали этого процесса легче усвоить, если рассматривать его на конкретном примере - приеме работника для выполнения сезонных работ.

Сезонным относятся работы, не имеет возможности выполнять в течение всего года из-за климатических и природные факторы, а только в течение определенного периода (сезона), который длится не дольше шести месяцев (п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР № 310-их от 24.09 .1974 года «Об условиях труда рабочих и служащих, занятых на сезонных работах»).

Перечень сезонных работ содержит постановление КМУ № 278 от 28.03.1997 года. Сезонной можно считать только ту работу, которая указана в этом списке.

При написании заявления о приеме на работу работник обязательно должен указать о срочном характере трудового договора. Такое условие может содержаться и в письменном трудовом договоре. Фраза о срочном характере работы должна содержаться и в приказе о приеме на работу.

Работников, которых оформляют для выполнения сезонных работ, стоит предупредить о том, на каких условиях их приняли на работу.

Информацию о приеме на работу на условиях срочного договора отмечают в трудовой книжке работника. Однако о срочность такого договора в этом случае указывают. Только при увольнении в трудовую книжку внесены запись «Уволен в связи с истечением срока трудового договора» (п. 2 ст. 36 КЗоТ). Это и будет свидетельствовать о срочность трудового договора.

Читайте больше:

Похожие

Определение профессий STEM для Канады
Многие, если не большинство, дискуссии о дефиците навыков в Соединенных Штатах, как правило, сосредоточены на роли и будущем
Как добавить Bluetooth на свой компьютер
Хотя большинство ноутбуков - и даже настольных компьютеров - теперь имеют поддержку Bluetooth, некоторым из нас все еще требуется обновление Bluetooth. Если вы качаете устройство без поддержки Bluetooth, не волнуйтесь. Читайте дальше, покажем, как
Huawei Mate S распаковка и первый взгляд
Как и ожидалось, Huawei Здесь, в Берлине, вышел на сцену, чтобы анонсировать свой новый смартфон Mate S, в котором обновленный дизайн и несколько новых функций по сравнению с прошлым годом. Ascend Mate 7 , Доступный в четырех различных цветах и ​​трех версиях, Mate S является ответом Huawei на другие ведущие устройства, анонсированные здесь на
Как исправить ошибку Windows 10
Скачать сейчас WinThruster 2019 - Сканировать ваш компьютер на наличие ошибок. Совместим с Windows 2000, XP, Vista, 7, 8 и 10 Установить дополнительные продукты - DLL (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности | условия
Самым важным при создании стартапа является определение на примере Okazje.info
В 2010 году 63% опрошенных магазинов признали сайты сравнения цен отличным маркетинговым и рекламным инструментом.
Виртуальные серверы> Справка> Мастер веб-сайтов
... шагов опишет основные функции нашего веб-редактора. Запуск мастера веб-сайта Для запуска мастера веб-сайтов у вас должен быть виртуальный сервер. Если у вас нет учетной записи хостинга (сервера) с нами, и вы хотите попробовать наш Мастер, используйте 14-дневный бесплатный пробный период , Если у вас уже есть сервер с нами, нажмите на иконку Cpanel
Рулька в консервах Музыка | Двутгодник | два раза в неделю
... следует признать, что, написав в основном для Budka Suflera, Lady Pank и Perfect, все хорошо чувствовали форму. Здесь, к тому же, у нас есть еще один парадокс - прорыв » Божественный Буэнос «Это был не полный текст Коры, а монтаж отдельных выпусков из романа аргентинского писателя Киффера« Чтобы съесть тебя лучше ». Конечно, приятно читать, какое имя Ева обменивалось приклеенным к этому незаметному з
Как переместить файлы сохранения игры с PS3 на PlayStation Now на PS4
В отличие от Microsoft Xbox One, Sony не включала какую-либо аппаратную обратную совместимость с PlayStation 4. Это означает, что вы не можете вставить старый диск PS3 в дисковод и ожидать, что он запустит один из ваших любимых альбомов со спины. когда вы не сможете купить PlayStation Store и загрузить старую версию PS3 ... ну, конечно, если это не обновленная версия. Но у Sony есть другое решение: PlayStation
Sony Xperia Z3 Dual - King от Sony с двумя SIM-картами в ближайшее время
Новая ТОП-модель компании Xperia Z3 была представлена ​​из графства Сентябрь на выставке IFA в Берлине, и Йирка Перника проинформировала вас об этом в своей статье Sony Xperia Z3 представила, улучшает веселый Z2 , В то время мы еще не знали, что Xperia Z3 Dual также будет доступен на рынке для поддержки двух SIM-карт, что по достоинству оценят многие пользователи. Более того, он официально начнет продавать в Польше, что является
Как использовать Playstation Now в Польше (игры с PS3 и PS4 на ПК)
Playstation Now в Польше официально не доступна, но вы можете обойти региональную блокаду и играть так же, как люди из Великобритании, Нидерландов, Бельгии или США. Узнайте, как зарегистрироваться на Playstation Now и воспользоваться услугой в Польше на ПК.
Как перенести данные iPad в Samsung Galaxy Note 4
... шаги, а просто выполнить несколько простых щелчков, как показано ниже: Шаг 1: Загрузите и установите этот инструмент передачи данных на свой компьютер. Загрузите dr.fone или dr.fone для Mac, а затем установите его.

Комментарии

Как создать успешное имя для компании, которая будет привлекать клиентов и помнить их?
Как создать успешное имя для компании, которая будет привлекать клиентов и помнить их? [он-лайн], статья доступна по адресу: http://www.copywriting.pl/wymyslanie-idealnej-nazwy-firmy/ [доступ dn. 12.03.2014 г.]. Хотите больше такого вдохновляющего контента? Автор: Редакция Мацей Белак - Лучший и Лучший Редактор. По профессии он историк и политолог, а по увлечению журналист. Его самое большое хобби - джазовая музыка. Кроме того, он любитель русского
Первый из них касается игроков, отвечающих на вопрос «Какую роль вы будете играть?
Первый из них касается игроков, отвечающих на вопрос «Какую роль вы будете играть?», С дополнительными записями, доступными для тех, кто подписывается на новостную рассылку игры. Приз: графическая карта ASUS GeForce GTX 1080 8GB ROG Strix и набор Лорда-основателя, а два призера получат наборы Лорда-основателя. «Трудно поверить, что прошло четыре года с тех пор, как мы начали это путешествие. С тех пор многое изменилось », - заявил основатель Citadel Studios Дерек Бринкманн в своем заявлении.
Зачем тогда доплачивать за элементы, которые на первый взгляд кажутся излишними?
Зачем тогда доплачивать за элементы, которые на первый взгляд кажутся излишними? Все просто, чем выше качество материалов, используемых в производстве , тем выше долговечность и срок службы кабеля. Качество руководства становится все более неотъемлемым, если вы хотите получить разрешение 4K при 60 Гц, но любой уважающий себя производитель, маркирующий свои кабели символом HDMI2.0, подтверждает, что кабель был изготовлен с минимальными требованиями для указанной полосы пропускания.
Какие цифры следует опасаться?
Какие цифры следует опасаться? К счастью, вы не можете внезапно активировать платную подписку на ответные сообщения, отправив SMS на свой обычный номер телефона. Услуги Premiuim обозначены соответственно. Вы можете узнать их по номеру телефона. Для SMS-сообщений Premium это 4, 5 или 6-значные номера, начинающиеся с цифр 7, 8 или 9 (7123). Стоимость отправки такого SMS обычно составляет 7, 8 или 9 злотых в зависимости от номера. Кроме того, есть несколько худшие
Так чего следует избегать?
Так чего следует избегать? слишком много текста в графике - содержание в графике должно быть кратким, побуждая клиента к определенному действию и показывая ему преимущества определенных действий - о нем нельзя говорить. Слишком много текста сделает рекламу скучной и не даст желаемого эффекта. размещение рекламы на случайно выбранных веб-сайтах - как было упомянуто выше, лучше всего сопоставить рекламу с веб-сайтом, тематически связанным
Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода?
Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода? Хотите ли вы вернуться к версии кода две недели назад или создать отдельную «ветку» кода, чтобы что-то попробовать? Для этого и нужен git. Это мощный инструмент, но в начале он может быть немного подавляющим. Не беспокойтесь об этом: стоит изучить, как оформить заказ, зафиксировать, нажать и потянуть. Этого достаточно, чтобы начать. Все остальное придет позже. Я рекомендую этот фильм
Что за смелый шаг?
Что за смелый шаг? Храбрый может похвастаться двумя вещами: своей скоростью и конфиденциальностью, которую он предоставляет пользователям. И то, и другое вытекает из стратегии удаления рекламы. На рабочем столе Brave загружает страницы вдвое быстрее, чем Chrome и Firefox, браузеры № 1 и № 3 в мире по сравнению с ранжируется

Как создать успешное имя для компании, которая будет привлекать клиентов и помнить их?
Хотите больше такого вдохновляющего контента?
Первый из них касается игроков, отвечающих на вопрос «Какую роль вы будете играть?
Зачем тогда доплачивать за элементы, которые на первый взгляд кажутся излишними?
Зачем тогда доплачивать за элементы, которые на первый взгляд кажутся излишними?
Какие цифры следует опасаться?
Какие цифры следует опасаться?
Так чего следует избегать?
Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода?
Хотите ли вы вернуться к версии кода две недели назад или создать отдельную «ветку» кода, чтобы что-то попробовать?