Обзор Sony Xperia XA

  1. Wideorecenzja
  2. дисплей
  3. Содержание:

Лайм, золото, медь - эти и даже другие термины, которые я слышал о цвете телефона, который недавно был в моих руках. Речь идет о Sony Xperia XA, самом дешевом смартфоне японской компании из представленных в этом году. В дополнение к ним, как вы, наверное, помните, они дебютировали: Xperia XA Ultra, Xperia X (уже проверено мной) и Xperia X Performance. Пришло время проверить, как обходится самая дешевая модель в повседневном использовании.

Технические параметры Sony Xperia XA :

  • 5 "дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей,
  • 8-ядерный процессор Mediatek Helio P10 MT6755 2 ГГц от Mali-T860,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • Android 6.0 Marshmallow,
  • 16 ГБ встроенной памяти,
  • 13-мегапиксельная камера, запись видео в формате Full HD 30 кадров в секунду,
  • 8-мегапиксельная камера, запись видео в Full HD,
  • LTE кат. 4
  • GPS
  • Bluetooth
  • Wi-Fi,
  • порт microUSB,
  • слот для карт памяти microSD,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • батарея емкостью 2300 мАч,
  • размеры: 143,5 х 66,8 х 7,9 мм,
  • Вес: 137,4 г.

Цена на момент публикации: около 1200 злотых

Wideorecenzja

Дизайн, мастерство

С Sony Xperia XA я впервые познакомился на MWC 2016 в Барселоне - в начале этого года. Уже тогда смартфон привлек мое внимание невероятно тонкими рамками по краям экрана, что меня заинтриговало. Но если на самом деле они практически незаметны, так что сам смартфон чрезвычайно узок, поэтому пространство над и под экраном определенно больше, что делает устройство просто чрезвычайно высоким. И не было бы так, если бы не неразвитое пространство под дисплеем, которое, вероятно, было размещено там только для сохранения симметрии с верхней частью. И если так, немного уменьшите нижнее и верхнее пространство? Ну, ничего, нечего сказать, потому что это в конечном итоге, что это такое. Это узко и высоко. Узкий корпус и 5-дюймовый экран позволяют легко управлять устройством одной рукой. Но признай, что было бы легче, если бы оно было ниже ...

Разработанный смартфон относится к другим членам семейства Xperia X. Чтобы избежать ненужных сомнений - например, Xperia X, модель Xperia XA не является водонепроницаемой (напомню, что это самая дорогая модель - Xperia X Performance). Он имеет закругленные края, закругленные углы, пластиковую крышку для защиты слотов для карт microSD и nanoSIM и характерный круглый переключатель на краю. В целом Xperia XA может понравиться на мой взгляд. Тем более что это доступно в нескольких необычных цветах, таких как лайм или лосось.

Давайте посмотрим на края. Справа находится переключатель, кнопки регулировки громкости и кнопка спуска физического затвора. Внизу - порт microUSB, микрофон и монофонический динамик. С левой стороны у нас есть заглушка, защищающая слот для карт nanoSIM и microSD. Вверху было место для 3,5-мм аудиоразъема и второго микрофона.

Сзади, в верхнем левом углу, находится объектив камеры с осветляющим диодом - такое место делает это, делая снимок, мы можем случайно накрыть его пальцем - это стоит запомнить. Спереди, в свою очередь, над 5-дюймовым экраном у нас есть объектив фронтальной камеры, динамик для разговоров, датчик освещения и диод для уведомлений, который светится в двух цветах - зеленом при получении уведомления и красном - при разрядке телефона.

Качество исполнения Xperia XA не может быть оспорено. Несмотря на то, что корпус полностью из пластика, почувствуйте в руках, что это пластик хорошего качества. Ничего не скрипит, не сгибается под пальцами, а отдельные элементы корпуса правильно выровнены. В этом отношении Sony сработала отлично.

дисплей

1200 злотых за смартфон с экраном 5 дюймов и разрешением 1280 x 720 пикселей (HD)? Дорогая Sony, учитывая, что по такой цене у нас уже есть например Huawei P9 Lite (5,2 "1920 x 1080 пикселей) использование HD довольно удивительно. С другой стороны, во-первых, более высокое разрешение будет иметь негативное влияние на рабочее время и, следовательно, будет очень коротким. Во-вторых, HD на пять дюймов для большинства пользователей все еще вполне достаточно. Хотя, конечно, более требовательные заметят небольшой разрыв шрифтов или значков, что вызвано плотностью пикселей на дюйм на уровне 294 ppi (в случае упомянутого выше конкурентного продукта Huawei это 424 ppi - разница видна невооруженным глазом).

С очень хорошей стороны была показана яркость экрана - как минимальная (3 заклепки), так и максимальная (515 заклепок), хотя в ее случае наиболее важными являются любые отражения (дефекты блестящих экранов) и предпочтение сбора отпечатков пальцев, что делает использование с телефона на полном солнце. Конечно, есть датчик освещенности, благодаря которому вы можете оставить автоматизацию с яркостью экрана или, если хотите, изменить ее вручную с помощью стандартного слайдера.

Лайм, золото, медь - эти и даже другие термины, которые я слышал о цвете телефона, который недавно был в моих руках

Что касается наиболее важных аспектов дисплея, у меня нет серьезных оговорок. Яркость в плюсе, углы обзора очень хорошие, а реакция на прикосновения меня ни в чем не винила - она ​​мгновенная и точная.

В настройках дисплея есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. Самое главное, прежде всего, определить, какой режим отображения изображения вы хотите использовать. Их три: обычный (без каких-либо улучшений), Mobile BRAVIA Engine 2 и сверхъяркий цветовой режим (как мы узнаем из описания, максимальная интенсивность цвета при отображении фотографий и видео придает изображениям сюрреалистический, яркий вид). Я использовал Xperia XA без каких-либо дополнительных режимов.

Другое дело, возможность установить баланс белого, который все чаще используется производителями, а также изменение размера отображаемых шрифтов (четыре уровня).

В Xperia XA текст вводится с помощью клавиатуры SwiftKey, которая либо любит, либо ненавидит. Если вы прочитали обзор Xperia X со мной, вы, наверное, знаете, что в ее случае часто случалось так, что при написании стандартного метода (нажатие на буквы слова) клавиатура все-таки интерпретировала его как верховую езду на нем (мошенничество), что и стало причиной моего раздражение. Здесь, однако, с Xperia XA подобные ситуации не возникали с такой высокой частотой, как с более дорогой моделью. Но да, они все же произошли. Разумеется, клавиатуру можно изменить со стандартной на другую - просто скачайте выбранное приложение из Google Play.

Содержание:

1. Дизайн, мастерство. дисплей
2. Операция, программное обеспечение. Интерфейс. динамик
3. Средства связи. Камера. Аккумулятор. суммирование

ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

7

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

8,5

Pros

  • кнопка физического затвора
  • светодиодный индикатор
  • компактный, удобный благодаря узкому корпусу
  • поддержка USB OTG
  • радио
  • дизайн
  • полные средства связи, включая NFC

минусы

  • рабочее время
  • монодинамик
  • качество ночных сцен и при искусственном освещении
  • незастроенное пространство под и над экраном
  • сменный аккумулятор
  • Экран HD
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Обзор Sony Xperia X Dual SIM
... дисплей достаточно яркий. Он обеспечивает хорошую глубину цвета, что приводит к яркому белому и глубокому черному цвету, хотя и немного прохладнее. Однако ничто из того, что RGB-переключатель для отображения цветов не может исправить. Вы найдете это в меню настроек. Sony использует технологию TRILUMINOS с движком X-Reality Mobile для усиления цвета, а вибрация помогает при планировании просмотра фильмов и других видео. На дисплее нет смещения цвета, даже под очень острыми углами,
Sony Xperia Z3 Dual - King от Sony с двумя SIM-картами в ближайшее время
... sony-xperia-z3/"> Sony Xperia Z3 представила, улучшает веселый Z2 , В то время мы еще не знали, что Xperia Z3 Dual также будет доступен на рынке для поддержки двух SIM-карт, что по достоинству оценят многие пользователи. Более того, он официально начнет продавать в Польше, что является хорошей новостью для чешских пользователей. Очень часто на нашем рынке появляются телефоны польского происхождения, поэтому почти наверняка такая же участь постигнет и Sony Xperia Z3 Dual. И какая будет
Обзор портативного накопителя USB 3.0 3.0 Seagate Backup Plus
Рост популярности USB 3.0 позволил создать большое количество высокоскоростных запоминающих устройств с питанием от шины. Флэш-накопители и внешние твердотельные накопители могут использовать преимущества высокоскоростного интерфейса. Их емкость постепенно увеличивалась, и в начале этого года у нас даже был портативный твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ от Samsung. К сожалению, стоимость за ГБ все еще слишком высока для среднего потребителя. С точки зрения этого рынка, жесткие внешние
Обзор и описание того, как выполнить шифрование жесткого диска компьютера.
Многие организации осознают, насколько важно, чтобы их данные не попали в чужие руки. Вот почему они используют технологии, которые улучшают ИТ-безопасность, такие как: межсетевой экран, защита в режиме реального времени, защита паролем, шифрование связи или хранение данных на серверах компании и т. Д. Вряд ли кто-то понимает, что в случае физического доступа к компьютеру без каких-либо затруднений Вы можете добраться до хранящихся там данных и систем организации. Чтобы гарантировать безопасность
Обзор Doogee X5 Max Pro: хорошо за 85 долларов, не так уж и хорошо
Одна из причин, по которой я решил рассмотреть этот телефон, была из-за огромной батареи. Время работы от батареи, пожалуй, самая важная вещь в смартфонах сейчас, так как все остальные аспекты телефонов развивались стремительно… за исключением батареи. Поскольку гигантские производители, такие как Apple и Samsung, участвуют в гонке за самым тонким телефоном, некоторые могут сказать, что время автономной работы, хотя и определенно учитывается в процессе проектирования, не является наивысшим
Чем больше, тем лучше: съемка с полнокадровыми беззеркальными камерами Sony Alpha 7 и 7R
... дисплей на задней панели был четким и четким, и при его максимальной настройке яркости у меня не было проблем с предварительным просмотром снимков на солнце. Использование нового унифицированного меню камер - гораздо более приятное и эффективное занятие по сравнению с изолированной системой старых камер NEX - это настройка, которая будет знакома любому опытному пользователю цифровой зеркальной фотокамеры. Как правило, в то время как 7 и 7R оснащены возможностями съемки и настройками,
Охотники за промоушеном eKstra - самые интересные предложения от Ceneo
... Sony VAIO VPC-SB1V9E Первая реальная возможность в специальном выпуске Promotion Hunters - новейшая Sony Vaio SB , которая
Обзор Nokia Lumia 1320: негабаритный телефон, который изо всех сил пытается выделиться
Дневные снимки содержат примерно столько же деталей, сколько можно ожидать от 5-мегапиксельной камеры, то есть большинство объектов становятся размытыми, как только вы начинаете увеличивать их. Между тем баланс белого, как правило, холоднее, чем хотелось бы, и цвета часто тоже немного смещены. Снимки при слабом освещении (сделанные в автоматическом режиме, так как мы получили лучшие результаты таким образом) - смешанная сумка; Благодаря диафрагме f / 2.4 камеры (такой же, как у Lumia 1520),
Проверьте уровень сигнала Wi-Fi с Homedale для Windows 10
Уровень сигнала Wi-Fi очень важен при просмотре веб-страниц или выполнении других задач, требующих подключения к Интернету. Теперь можно утверждать, что Windows 10 поставляется с монитором сигналов, и это правда, но в нем отсутствуют некоторые полезные функции. Имея это в виду, мы решили использовать инструмент, известный как Homedale, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает по сравнению с другими аналогичного характера. Что мы можем сказать прямо сейчас, так это то,
Обзор Double Robotics: Зачем идти в офис, когда робот может пойти за тобой?
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать? Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот? Это идея с двойной , телеприсутствия робот, который работает с iPad. Double - это подставка для iPad на колесиках. «Голова» обеспечивает плотное прилегание к iPad обычного размера, которое вы должны предоставить. IPad подключается
Обзор Alcatel OT 808: стильный и функциональный телефон от Orange Uganda
... дисплей для уведомлений, который прекрасно освещает в темноте, уведомляя вас без необходимости открывать телефон. Он также имеет QWERTY-клавиатуру, что является плюсом по сравнению с обычной функциональной клавиатурой телефона. Going Social: Так как это является ключевым для многих пользователей, OT 808 включает в себя Facebook, Twitter, « Palringo Приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое
И если так, немного уменьшите нижнее и верхнее пространство?
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать?
Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот?