Звук Windows 10 не работает? Вот некоторые исправления

  1. Используйте поле «Устройства воспроизведения»
  2. Обновите свои звуковые драйверы
  3. Обновление / переустановка звуковых контроллеров
  4. Проблемы с Realtek HD Audio Manager
  5. Слышу, слышу!
  6. Полное руководство по настройке Windows 10

Звук важен. Второй по важности смысл в человеческом теле (зрение просто бьет его, в моих глазах) и одна из основных областей, в которых вы хотите, чтобы ваш компьютер функционировал. Как и все, что связано с компьютером, звук в Windows 10 - как встроенный, так и на выделенной карте - склонен к неработоспособности, и есть ряд возможностей относительно того, какая может быть реальная проблема.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее важных вещей, которые вы должны проверить в Windows 10, чтобы ваш звук снова заработал.

Используйте поле «Устройства воспроизведения»

Давайте сначала разберемся с очевидными вещами. Если вы регулярно переключаетесь между наушниками, цифровыми аудиовыходами и вашими стандартными динамиками, есть вероятность, что вы могли поиграть с «стандартным» звуковым выходом на вашем ПК и не установить его обратно в нормальное состояние (или Windows подделала его для вас).

Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика в правом нижнем углу панели задач Windows (он не настроен на «отключение звука», не так ли?), Затем нажмите «Воспроизвести устройства». Ваши динамики (или какой аудиовыход вы хотите использовать) имеют зеленая галочка рядом с ними? Если нет, щелкните правой кнопкой мыши предпочитаемый аудиовыход и выберите «Установить как устройство по умолчанию».

Если это не сработает, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте списка устройств и выберите «Показать отключенные устройства». Ваш предпочитаемый звук теперь включен, все серого цвета? Если это так, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Включить», а затем «Установить как устройство по умолчанию».

Обновите свои звуковые драйверы

Если у вас нет звука, виноваты могут быть водители. Перейдите в «Диспетчер устройств» (найдите «Диспетчер устройств» в меню «Пуск»), затем нажмите «Аудио, входы и выходы», чтобы увидеть марку вашей звуковой карты.

Щелкните правой кнопкой мыши по нему, затем выполните процедуру проверки, что это «Включено», «Сканирование на наличие изменений оборудования», «Обновление программного обеспечения драйвера» и «Откат драйвера». (Вы найдете это в разделе «Свойства».)

Если проблема не устранена, вы можете удалить драйвер из диспетчера устройств, а затем при перезагрузке компьютера Windows автоматически переустановит его, надеюсь, в исправном рабочем состоянии.

Обновление / переустановка звуковых контроллеров

Звук все еще не работает? В диспетчере устройств перейдите в раздел «Звуковые, видео и игровые контроллеры» и посмотрите, есть ли у вас что-то под названием «IDT High Definition Audio CODEC». Если нет, удалите все устройства, которые вы найдете здесь. (Они будут переустановлены позже.) Если вы видите кодек, сделайте следующее:

  • Щелкните правой кнопкой мыши кодек и выберите «Обновить драйвер».
  • Выберите «Просмотреть мой компьютер для поиска драйверов».
  • Нажмите «Позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств на моем компьютере».
  • В разделе «Модель» выберите «Аудиоустройство высокой четкости -> Далее -> Да».

В разделе «Модель» выберите «Аудиоустройство высокой четкости -> Далее -> Да»

Слава Реддиту BoneCounty для этого исправления. Это спасло много людей, судя по всему!

Проблемы с Realtek HD Audio Manager

Этот инструмент управления звуком поставляется в комплекте со многими ПК, которые используют драйверы звука Realtek. (И очень большое их количество.) Однако иногда это может вызвать проблемы. Откройте Realtek Sound Manager (на панели задач должен быть черный значок мегафона) и отключите аудиопорты «Передняя панель», если они не используются.

Слышу, слышу!

Звук - сложный зверь, и хотя мы довольно уверены, что эти исправления должны вас исправить, всегда есть шанс, что ваш звук в Windows 10 все равно не будет работать. Если это так, и вы нашли свои собственные решения, сообщите нам, и мы можем добавить их сюда в будущем.

Эта статья полезна? да нет

Полное руководство по настройке Windows 10

В этой электронной книге мы рассмотрим множество вариантов полной настройки Windows 10. К концу этой электронной книги вы узнаете, как сделать Windows 10 своей собственной и стать опытным пользователем Windows 10.

Получи это сейчас! Больше электронных книг »

Похожие

Антивирус работает в облаке? Вот 3 лучших.
Недостатком классических антивирусных программ является необходимость постоянного обновления базы данных сигнатур вирусов. Более того, производительность компьютера во время сканирования часто резко падает. Антивирусные программы на основе облачных технологий призваны решить эти проблемы.
Как изменить IP-адрес в Windows 10
IP-адрес (Интернет-протокол) - это уникальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Легально скачать Windows 10, 8, 7 и установить с флешки
Если у вас есть действующий ключ продукта Windows, вы можете загрузить полные легальные копии Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 от Microsoft и использовать их для переформатирования вашего компьютера или для установки нового компьютера. Еще лучше то, что теперь вы можете использовать ключ продукта Windows 7 или Windows 8.1, чтобы также установить Windows 10 на компьютер. Таким образом, если у вас есть ПК с Windows 7 или 8.1, и вы хотите выполнить чистую установку, теперь вы можете
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
... своей бесплатной Windows 10 обновить программу. Если вы не получили бесплатную версию своей лучшей операционной системы на сегодняшний день, значит, вам не повезло. Или так мы подумали. Недавно я узнал, что Обновления для
Скачать тему Longhorn PowerPlus для Windows 7
... Windows 7, особенно если вы хотите добавить немного цвета в Windows 7. Эта тема Longhorn PowerPlus для Windows 7 только что была обновлена ​​до окончательной версии.
Pazera Free Audio Extractor - Аудио конвертер и экстрактор звуковых дорожек из видео файлов
Универсальный аудио конвертер. Извлекайте и конвертируйте аудиодорожки из аудио и видео файлов в MP3 , AAC, AC3, WMA, OGG, FLAC, M4A, WV, AIFF, WAV и другие форматы. Бесплатное приложение, которое конвертирует аудио файлы в MP3 , AAC, AC3, WMA, FLAC, Opus, M4A, OGG, WV, AIFF, WAV и другие форматы. Более того, программа позволяет извлекать звуковые дорожки из видеофайлов без потери качества звука. Поддерживаемые форматы ввода: более 70 аудио и видео форматов, включая
Загрузить драйверы AMD Network / Ethernet
После обновления вашего компьютера до Windows 10, если ваши драйверы AMD Network / Ethernet не работают, вы можете решить проблему, обновив драйверы. Возможно, ваш сетевой / Ethernet-драйвер несовместим с более новой версией Windows. Поиск драйверов сетевых / сетевых устройств AMD по названию модели или номеру Есть два способа обновления драйверов. Вариант 1 (рекомендуется): автоматическое обновление драйверов - Пользователи-новички
Как обновлять ваш ПК и приложения под Windows
Мы знаем, что обновление вашего ПК - это хлопотно, но важно. Новые недостатки в безопасности обнаруживаются на регулярной основе, и большинство компаний довольно хорошо выпускают исправления для этих недостатков по мере их появления. Однако закрытие этих дыр зависит, прежде всего, от того, что вы убедитесь, что все
Антивирус для Windows 7
... ска Microsoft Windows 7, то есть 22 октября, вы уже сможете найти среди разработчиков антивирусного программного обеспечения предложения по защитным приложениям, предназначенным для будущей операционной системы. Однако сегодня мы можем найти версии приложений, совместимые с новейшей системой на рынке программного обеспечения для обеспечения безопасности. Производители обычно создают антивирусное программное обеспечение, специфичное для каждой системы, потому что программы защиты компьютера
Android, Windows Phone или, может быть, iOS?
... windows-phone-ili-mozet-byt-ios-1.png" alt="Android - это система, созданная Google, которая контролирует работу подавляющего большинства мобильных устройств"> Android - это система, созданная Google, которая контролирует работу подавляющего большинства мобильных устройств. Android приобрел такую ​​популярность в основном благодаря своей открытости (возможности модификации кода). Благодаря этому любой, кто обладает необходимыми навыками, может адаптировать его к своим потребностям. Это
Вот моя маленькая армия запасных мышей. За последний месяц или около того у меня были некоторые ...
Вот моя маленькая армия запасных мышей. За последний месяц или около того у меня были некоторые трудности с написаниемgggggggggggg. Ключи неожиданно повторяются снова и снова. Даже приклеивание, приклеивание, приклеивание, пастирование застряло и повторялось бесконечно. Хуже всего было, когда я нажимал клавишу удаления, и, прежде

Комментарии

Как Orange мог не заметить этого и не ошибиться в расчетах?
Как Orange мог не заметить этого и не ошибиться в расчетах? Единственное объяснение - рассчитывать на доверчивость клиентов, которые не будут проверять, как на самом деле выглядят предложения операторов. За такую ​​нечистую игру принадлежит оранжевая рыночная красная карточка. Вот почему мы попросили Orange прекратить распространение неполной и ненадежной информации, которая может ввести потребителей в заблуждение. T-Mobile не заботился о словах, и быстро
Не знаете, в какое время вы покидаете поезд с ближайшей станции?
Не знаете, в какое время вы покидаете поезд с ближайшей станции? Подключив и настроив датчик местоположения GPS, это будет легко. Windows 7 позволяет настроить приемник GPS для настройки локализованного контента. Люди, у которых нет такого датчика, могут ввести адрес своего места жительства в соответствующих настройках.
Кто не мечтает переехать в самые красивые уголки мира, не выходя из дома?
Кто не мечтает переехать в самые красивые уголки мира, не выходя из дома? Благодаря AquaSymphony, новой, исключительно эксклюзивной душевой системе GROHE, домашняя конфиденциальность превратится в роскошный SPA, а удовольствие от ежедневного душа обретет новое измерение.
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу?
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу? Сначала введите « Компьютер» и выберите диск, на котором установлена ​​Windows 10, из списка « Устройства и накопители» , а затем введите « Свойства диска». Во-вторых, мы выбираем Очистка диска . Я могу сразу заметить, что недавно Windows 10 заняла более 120 МБ пространства для создания миниатюр и использования временных файлов. В
Лучший способ улучшить свои навыки - это практиковаться, так почему бы не поставить перед собой цель создавать новую цветовую схему каждый день?
Лучший способ улучшить свои навыки - это практиковаться, так почему бы не поставить перед собой цель создавать новую цветовую схему каждый день? Дальнейшее чтение на SmashingMag: Быстрый обзор Давайте начнем с быстрого обзора того, что было рассмотрено в частях 1 и 2. В части 1 мы говорили о том, как все цвета имеют присущие значения, которые могут варьироваться в зависимости от страны или культуры. Эти значения оказывают прямое влияние на то, как ваши посетители
Сколько раз нам нужно было что-то проверять в чистой установке Windows 10, но у нас не было времени настроить виртуальную машину?
Сколько раз нам нужно было что-то проверять в чистой установке Windows 10, но у нас не было времени настроить виртуальную машину? Windows Sandbox может помочь нам в этих и многих других сценариях! Каждый экземпляр песочницы действует как чистая, недавно установленная система Windows 10. После закрытия все связанные файлы будут удалены
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki?
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki? Наши новые группы проектов в одном поиске Результаты более 100 интернет-магазинов. Посетите Kiss My Ki Защити свой телефон Там не было никаких сборов Наслаждайся музыкой Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за любые недостатки, упущения или
Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна?
Как часто информация, содержащаяся в ней, была бесполезна или больше не действительна? Иногда перед поездкой, как в Польшу, так и в отдаленные уголки земного шара, вы можете наклониться, чтобы почитать опыт и советы людей, которые уже были в этих местах. Из каких блогов? Один из самых активных людей в польском интернете только что создал отличное решение для путешественников.
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать?
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать? Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот? Это идея с двойной , телеприсутствия робот, который работает с iPad. Double - это подставка для iPad на колесиках. «Голова» обеспечивает плотное прилегание к iPad обычного размера, которое вы должны предоставить. IPad подключается
Кого бы не соблазнили такие гарантированные результаты?
Кого бы не соблазнили такие гарантированные результаты? Конечно, вы попробуете, и в этом нет ничего плохого. Что происходит через 21 день? Ничего ... Если предположить, что вы на самом деле выстояли. Однако привычка нуждается в более длительной фиксации, и это не то, что кто-то упоминает ... Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это? Как и во всем в жизни, и с мотивацией похудеть дело обстоит сложнее. Начнем с самого начала.
Вам не о чем писать?
Вам не о чем писать? Не пишите ни о чем . Ради вашего блога и ваших читателей. Комментируйте другие блоги Комментарий! Вы, наверное, много раз читали об этом во многих статьях. Хотя это очень тривиальная вещь и кажется банальной, она приносит много преимуществ,

Он не настроен на «отключение звука», не так ли?
Ваши динамики (или какой аудиовыход вы хотите использовать) имеют зеленая галочка рядом с ними?
Ваш предпочитаемый звук теперь включен, все серого цвета?
Эта статья полезна?
Как Orange мог не заметить этого и не ошибиться в расчетах?
Не знаете, в какое время вы покидаете поезд с ближайшей станции?
Кто не мечтает переехать в самые красивые уголки мира, не выходя из дома?
Кто не мечтает переехать в самые красивые уголки мира, не выходя из дома?
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу?
Так как же вы не только получаете больше дискового пространства с Windows 10, но и немного ускоряете его работу?