Как очистить системный кеш и интернет-кеш на Mac?

  1. Очистка кеша
  2. Пользовательские кеши
  3. Системный кеш
  4. Кеш сайта
  5. Недостатки очистки кеша
  6. MacReviver
  7. Рекомендовано ReviverSoft

Добро пожаловать в серию статей по оптимизации для Mac. Эти советы помогут вам лучше отремонтировать, оптимизировать и поддерживать ваш Mac.

Очистка кеша

Удаление кеша на Mac может сэкономить гигабайт пространства или помочь вам лучше отслеживать память, в зависимости от типа кеша, но у него есть свои преимущества и недостатки.

Пользовательские кеши

Каждое приложение в OS X хранит много кэшированных данных, что означает, что оно хранит полезную информацию для более быстрого и эффективного запуска этого приложения.

Если вы какое-то время не использовали приложение или не удалили его, рекомендуется удалить кэш для этого конкретного приложения. Эти файлы больше не нужны и занимают много места.

Чтобы удалить кэш пользователя для определенного приложения:

  1. Нажмите Ctrl + Shift + G, чтобы открыть Терминал
  2. Введите ~ / Library / Caches / и нажмите Enter
  3. Ищите название этого приложения. Кэш приложения хранится там. Иногда названию приложения будет предшествовать слово «ком».
  4. Удалите всю папку, нажав на нее и нажав Ctrl + Delete

Добро пожаловать в серию статей по оптимизации для Mac

Введите его в терминал, чтобы перейти в папку Caches.

Системный кеш

Очистка системного кэша может принести мало пользы, например, позволяя вам увидеть, сколько ОЗУ реально использует ваше приложение. Тем не менее, это не очень ускорить ваш Mac.

Чтобы удалить системный кеш:

  1. Нажмите Ctrl + Shift + G, чтобы открыть Терминал
  2. Введите продувку и нажмите Enter

Кеш сайта

Очистка кеша в Safari может занять много места и защитить от кражи личных данных или проблем с безопасностью.

Чтобы очистить кэш Safari:

  1. Нажмите Safari
  2. Нажмите Сброс
  3. Нажмите Очистить тайник (перед Горным Львом)
  4. Нажмите Очистить историю (Mountain Lion или новее. Это также удалит недавние поиски).

Недостатки очистки кеша

Хотя очистка кэша может сэкономить пространство и сделать его более полезным для расчета использования памяти, он также может иметь существенные недостатки.

  • Вы удаляете кеш приложения, а затем хотите снова использовать приложение
  • Это приведет к значительным проблемам с производительностью этого приложения, пока оно не восстановит кэш. Кроме того, вы можете потерять некоторые предпочтения.

  • Файлы карантина могут быть перезапущены для этого приложения
  • Версии Mac OS X от Tiger и выше включают в себя функции, которые защищают пользователей от вредоносных программ, таких как карантин файлов. После того, как заявка утверждена, коммит кешируется. Если вы удалите кеш, OS X может снова считать файл вредоносным.

  • Перезагрузка после системного буфера занимает много времени
  • После запуска очистки системы, перезагрузка Mac займет много времени, потому что ему нужно восстановить кеш.

  • Очистка кеша Safari может странно загружать сайты
  • Без кеша для загрузки страниц страницы могут загружаться некорректно. Нажмите Apple + R, чтобы перезагрузить кэш для текущей страницы.

Теперь, когда вы знаете плюсы и минусы очистки вашего кэша, вы можете сами решить, нужно ли это.

MacReviver

Чтобы получить другой способ оптимизации и поддержки вашего Mac, попробуйте наше приложение MacReviver , Его инновационные функции позволяют освободить место на вашем Mac, сократить время загрузки и защитить ваш Mac от кражи. Попробуйте это!

Рекомендовано ReviverSoft

MacReviver содержит все необходимые инструменты, которые помогут вам очистить, оптимизировать и поддерживать ваш Mac, а также восстановить его производительность и стабильность.

Похожие

Как изменить IP-адрес в Windows 10
IP-адрес (Интернет-протокол) - это уникальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Как редактировать свой скин в Minecraft
Вы завидуете всем тем игрокам, которые бегают по Майнкрафту в своих изящных лохмотьях? Вы устали от скучной кожи по умолчанию? Вы хотите быть уникальным и ценимым за вашу внешность? Что ж, совершенно бесплатно для вас - за исключением небольшого количества вашего времени - вы можете изменить свою внешность и,
Как сбросить роутер до заводских настроек?
Как восстановить роутер до заводских настроек? Как мне сбросить пароль роутера? Эти вопросы часто появляются на разных форумах. Дело не сложное, но способ сброса может отличаться в зависимости от производителя и модели маршрутизатора. Первый шаг - проверить, не работает ли маршрутизатор с настройками по умолчанию. Очень часто пользователи не устанавливают пароль, оставляя заводские настройки по умолчанию. Данные о настройках по умолчанию можно найти в документации маршрутизатора.
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
В ноябре 2017 года Microsoft тихо объявила о закрытии своей бесплатной Windows 10 обновить программу. Если вы не получили бесплатную версию своей лучшей операционной системы на сегодняшний день, значит, вам не повезло. Или так мы подумали. Недавно я узнал, что
Как создать описания продуктов, которые поддерживают продажи?
В интервью из серии
Как конвертировать аудиокниги для использования в iTunes
Когда вы покупаете аудиокниги в iTunes Store, программа упорядочивает их в разделе «Книги» боковой панели iTunes. Однако, если у вас есть аудиокниги из других источников, они могут быть в разных форматах, включая стандартные форматы MP3 или AAC, и iTunes может обрабатывать их по-разному при импорте. Вместо того, чтобы хранить их вместе с остальными книгами, iTunes может поместить их в раздел
Как запустить устаревшую Windows с Limbo для Android
Узнайте, как запустить устаревшее программное обеспечение Windows на планшете Android с помощью эмулятора Limbo PC. С планшетами и смартфонами, использующими более мощные процессоры ARM, вы можете выполнить больше работы и попробовать новые приемы. Если вы хотите запустить
Как проверить микрофон, камеру и динамики в скайпе
Вы не уверены, что используется в Skype микрофон работает нормально? Или может быть ошибки во время видеозвонков? Вы не слышите своего собеседника? Мы покажем, как легко проверить настройки звука и изображения в Skype. Проблемы со звуком или изображением в Skype - довольно распространенная тема. Обычно виновато слабое интернет-соединение,
Лучший антивирус для Mac 2019: отзывы и оценки
Маки могут быть гораздо менее заманчивой целью для вредоносных программ и вирусов, но они не защищены от атак. Даже если тебя не волнует рекламное или используется как означает заражать пользователей на других платформах все еще возможно стать жертвой
6 бесплатных приложений Mind Map для Mac, чтобы ваши творческие соки текли
Реклама Mind Mapping является потрясающим визуальный метод для захвата мыслей и идей , Для бизнеса или личного использования, карта ума идеально подходит для мозгового штурма и помогает вам легко организовать ваши концепции. Если вам нужно звездное картографическое приложение для Mac, в App
Троян Покемон Го в Google Play
Менее чем через три месяца после запуска Pokémon Go преступники проникли в Google Play с вредоносным ПО, нацеленным на тренеров покемонов. Наши специалисты обнаружил троян Несколько дней назад и сразу же сообщил об этом в Google. К сожалению, к тому времени вредоносное приложение под названием Guide for Pokémon Go уже было загружено более 500 000 раз.

Комментарии

Вы действительно не можете опубликовать Fraszki как один том, как традиционные книги напечатаны?
Вы действительно не можете опубликовать Fraszki как один том, как традиционные книги напечатаны? Министерство так сомневается в способности найти то, что студенты должны обсудить? Свободное Чтение. Большинство текстов исходят оттуда, что означает, что они находятся в свободном доступе и могут быть легко найдены без использования министерской стороны. А как насчет текстов, авторские права которых не истекли? Здесь еще интереснее. Поскольку оказывается, что, хотя проект
А как насчет других CA, таких как Comodo?
А как насчет других CA, таких как Comodo? В приведенном выше примере Comodo фактически обнаружил, что сайт является вредоносным, и отозвал сертификат. Поэтому им следует отдать должное за это. Проблема заключалась в том, что Chrome неправильно ищет отозванные сертификаты. То, как центры сертификации выдают сертификаты, уже давно является предметом дискуссий. Google
В начале ваша команда насчитывала несколько человек, как она выглядит на данный момент?
В начале ваша команда насчитывала несколько человек, как она выглядит на данный момент? В самом начале команда насчитывала 4 человека. Затем мы сдавали в аренду комнату другой компании, и к 16:15 нам каждый день приходилось покидать ее. Столы, где мы долго работали, были 70х70см. Вопреки внешнему виду, многие из них могут соответствовать. Сегодня над проектом возможностей .info работают 40,5 человек, комфорт гораздо выше, но мы не изменили нашу организационную
Top Virus , Афера технической поддержки Microsoft , Как исправить проблему с Google Redirect Virus , Как просмотреть скрытые файлы?
Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей? Я говорю с Петром Бронярчиком, генеральным директором Okazje.info, о ключе к успеху. Вы знаете одну вещь, вы начали на ограниченном рынке и штурмом заняли первое место в Мегапанели. В чем секрет успеха? Это правда, что на рынке, на момент нашего старта, мы динамично работали в течение
Как с ними бороться?
Как с ними бороться? Можно ли удалить любой шрам? Читайте! Основы, или откуда берутся шрамы? В результате травмы, повреждения кожи, операции при заживлении ран, появляются рубцы. Размер и внешний вид рубца зависит от индивидуальных особенностей каждого человека, местоположения дефектов и обстоятельств его создания. Самый простой способ удалить свежие рубцы (полная трансформация рубцов занимает год, иногда дольше). Гораздо сложнее
Как отправить мгновенный перевод бесплатно?
Как отправить мгновенный перевод бесплатно? Войдите в приложение и найдите возможность перевода BLIK на номер телефона. Для этого перейдите в раздел
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу?
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу? Многие родители уже нашли ответ на этот сложный вопрос. В конце концов, сентябрь давно закончился. Однако сегодня я хотел бы представить вам интересное и совершенно инновационное решение, которое наверняка оценят многие родители, потому что у него много применений, но это момент. Подписание вещей ребенка часто является необходимостью для родителей , и это обязательное требование, которым ребенок
Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот?
Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот? Это идея с двойной , телеприсутствия робот, который работает с iPad. Double - это подставка для iPad на колесиках. «Голова» обеспечивает плотное прилегание к iPad обычного размера, которое вы должны предоставить. IPad подключается к Double через Bluetooth, а камера и микрофон iPad обеспечивают видео и аудио для контроллера.
Как?
Как? Смотри здесь ! Вкусный кофе, чай, шоколад - все это отлично подходит для чуть более эксклюзивного подарка. Как насчет выпечки шоколадного торта или пряника на основе более полезного тростникового сахара с сертификационным знаком Fairtrade? Хорошая идея для оригинального подарка также основана на принципах справедливой торговли изделиями ручной работы,
Как прибавить в весе несколько килограммов?
Как прибавить в весе несколько килограммов? Нужно достичь диеты, основанной на принципах здорового питания. Выбор дополнительного гамбургера в ресторане быстрого питания или шоколадном батончике в день не является хорошим решением. Возможно, вы сможете набрать вес таким образом, но ваше тело сильно пострадает, и силуэт примет непривлекательные формы. Живот и / или область вокруг бедер будут жирными. Также стоит упомянуть, как вы будете апатичны - ежедневное употребление нездоровой пищи определенно
Страница веб-сайта, но как насчет нового мобильного предложения ню?
Страница веб-сайта, но как насчет нового мобильного предложения ню? Пользуясь случаем, я взглянул на текущее мобильное предложение. Клиенты могут выбрать подписку, услуги предоплаты и мобильный интернет, а также приобрести дополнительный номер. В рамках учетной записи доступны три подписных пакета: 39 злотых в месяц - звонки, SMS и безлимитные MMS, 20 ГБ перевода (в том числе 2,52 ГБ в ЕС); 29 злотых в месяц - звонки, SMS и MMS

Вы устали от скучной кожи по умолчанию?
Вы хотите быть уникальным и ценимым за вашу внешность?
Как восстановить роутер до заводских настроек?
Как мне сбросить пароль роутера?
Или может быть ошибки во время видеозвонков?
Вы не слышите своего собеседника?
Вы действительно не можете опубликовать Fraszki как один том, как традиционные книги напечатаны?
Министерство так сомневается в способности найти то, что студенты должны обсудить?
А как насчет текстов, авторские права которых не истекли?
А как насчет других CA, таких как Comodo?