6 бесплатных приложений Mind Map для Mac, чтобы ваши творческие соки текли

  1. 1. SimpleMind
  2. 2. XMind: ZEN
  3. 3. QMindMap
  4. 4. свалка
  5. 5. Мидея
  6. 6. SimpleMindMap
  7. Как вы помните карту на вашем Mac?

Реклама

Mind Mapping является потрясающим визуальный метод для захвата мыслей и идей , Для бизнеса или личного использования, карта ума идеально подходит для мозгового штурма и помогает вам легко организовать ваши концепции.

Если вам нужно звездное картографическое приложение для Mac, в App Store есть много. Проблема в том, что большинство платных и дорогих при этом. Но, к счастью, есть несколько бесплатных приложений Mind Map, которые имеют отличные функции и просты в использовании.

1. SimpleMind

SimpleMind

Начало работы с SimpleMind Lite так же, как следует из названия: просто. Это программное обеспечение для составления карт разума имеет интуитивно понятный интерфейс, который позволяет создавать карты разума в одно мгновение.

Сначала выберите свой стиль. Вы можете выбрать один из множества вариантов, таких как яркие цвета, диаграмма, оттенки серого и цвета на черном фоне. Затем, чтобы добавить узлы, вы можете либо щелкнуть знак плюс на текущем узле, либо кнопку « Добавить дочернюю тему» на панели инструментов. Чтобы вставить текст в узел, щелкните T на текущем узле или дважды щелкните внутри фигуры.

Другие функции включают в себя:

  • Отменить и повторить кнопки
  • Параметры печати и масштабирования
  • Произвольная или горизонтальная планировка
  • Цветовые палитры и пользовательские цвета
  • Простое удаление и параметры буфера обмена

Вы можете использовать SimpleMind Lite бесплатно и без рекламы. Но если вам нужны дополнительные функции, такие как синхронизация Dropbox и Google Drive, параметры мультимедиа и документов или настройки приложений, ознакомьтесь с платной версией.

Скачать: SimpleMind Lite (Свободно)
Скачать: SimpleMind (30 $)

2. XMind: ZEN

XMind: ZEN

Если вам нужен бесплатный инструмент для составления карт разума, который позволяет начать с шаблона, ознакомьтесь с XMind: ZEN. Вы можете выбрать из более чем 25 шаблонов, которые предлагают различные цвета, макеты и стили диаграмм.

Чтобы добавить узлы, нажмите на кнопку « Тема» или « Подзаголовок» на панели инструментов. Чтобы вставить текст, просто дважды щелкните внутри фигуры. Вы можете свободно перемещать узлы, не теряя их связи, и не превращать подтемы в основные темы.

Другие функции включают в себя:

  • Полный набор значков, таких как приоритет, цифры, задачи, звезды и символы
  • Наклейки для образования, бизнеса, путешествий, спорта, погоды и многого другого
  • Режим дзен для полноэкранного режима с возможностью ночного видения
  • Возможность добавлять заметки или резюме к узлам
  • Обмен через локальное сохранение файла, социальные сети или URL

Xmind: ZEN предоставляет вам потрясающие функции бесплатно. Но если вы хотите разблокировать iOS или полные версии, вы можете проверить тарифные планы в приложении. Вы также можете взглянуть на приложения Mind Map специально для iOS ,

Скачать: XMind: ZEN (Свободно)

3. QMindMap

QMindMap

QMindMap Lite немного более ограничен своими бесплатными функциями. Но этот полностью свободный инструмент позволяет вам создавать основные тематические узлы одним нажатием кнопки на панели инструментов.

Чтобы добавить подтемы, щелкните внутри текущего узла и выберите ветвь или поле, а затем перетащите. Вы можете ввести свой текст, дважды щелкнув форму.

Другие функции включают в себя:

  • Ветви или линии от руки
  • Возможность добавлять медиа в узлы
  • Коррекция цвета для узлов, линий и текста
  • Скрытие и отображение узлов
  • Перекрестные связи между узлами

QMindMap Lite позволяет бесплатно создавать базовые карты разума. Но, как и аналогичные приложения, вы можете приобрести полную версию, если вам нужны такие функции, как экспорт и поддержка iCloud.

Загрузить: QMindMap Lite (бесплатно) [Больше не доступно]
Загрузить: QMindMap ($ 13) [Больше не доступно]

Если вам нужна дополнительная помощь как в творчестве, так и в продуктивности, проявите творческий подход с Панель инструментов Mac с помощью этих крутых приложений 9 виджетов Mac Dashboard, которые вы на самом деле будете использовать 9 виджетов Mac Dashboard, которые вы на самом деле будете использовать Не пренебрегайте своей приборной панелью больше. Попробуйте эти изящные виджеты Mac Dashboard, чтобы добавить полезную функциональность! Прочитайте больше ,

4. свалка

свалка

Junkyard - еще одно классное и простое приложение для Mac. Что приятно в Junkyard, так это то, что вы получаете все функции бесплатно. Внизу окна есть небольшое объявление, которое вы можете удалить с помощью недорогой покупки в приложении. Но если вы не против рекламы, то это отличная халява.

Чтобы создать узел, нажмите кнопку « Настройки» (значок шестеренки) на боковой панели. Чтобы добавить дочерний узел, сделайте то же самое, а затем перетащите стрелку от родительского узла к нему, чтобы сформировать соединение. И вы можете включить полноэкранный режим для большего пространства холста.

Другие функции включают в себя:

  • Контурный вид вашей мысленной карты
  • Множество вариантов шрифтов и пять цветовых палитр
  • Формы, цвета и границы для внешнего вида, линий и групп
  • Автоматические направляющие
  • Метки линии подключения

Скачать: Junkyard (Свободно)

5. Мидея

Мидея

Бесплатное приложение Mydea для составления карт разума является хорошим выбором, если вам нравится добавлять значки, символы и даже ссылки на ваши диаграммы. Вы можете выбрать один из пяти вариантов макета, таких как карта ума или рыбья кость, и выбрать стиль, который применяет цвета и формы к вашей карте ума.

Панель инструментов интуитивно понятна и позволяет создавать темы и подтемы одним щелчком мыши. Дважды щелкните внутри узла, чтобы добавить текст. Если вы хотите число или символ прогресса, просто нажмите кнопку Активы . Перемещайте все узлы свободно и увеличивайте или уменьшайте масштаб для разных видов.

Другие функции включают в себя:

  • Возможность добавлять заметки к узлам
  • Возможность включать гиперссылки в узлы
  • Скрыть и показать узлы или группы узлов
  • Добавьте теги, которые вы можете прикрепить к узлам

Mydea Lite позволяет добавлять до 20 узлов на каждую карту разума. Если вы хотите добавить больше, вы можете посмотреть платную версию, которая также поддерживает документы XMind и импортирует или экспортирует в формате уценки ,

Скачать: Mydea Lite (Свободно)
Скачать: Mydea (8 $)

6. SimpleMindMap

SimpleMindMap

Еще одно приложение, которое вы можете проверить на своем Mac, - SimpleMindMap. Этот предлагает множество интересных и полезных функций.

Для базовых интеллектуальных карт щелкните знак «плюс» внутри узла, чтобы добавить дочерний элемент. Или используйте синие и розовые кнопки со знаком плюс на панели инструментов для братских и дочерних узлов. Затем вы можете дважды щелкнуть узел, чтобы добавить текст, или использовать текстовое поле на панели инструментов. Вы можете свободно перемещать и изменять размеры узлов и диаграмм, сохраняя соединения.

Другие функции включают в себя:

  • Нажмите знак минуса узла, чтобы скрыть все дочерние узлы
  • Изменить линию и цвет заливки узлов
  • Выберите формы узла и дочернего узла
  • Добавить объекты, такие как смайлики и символы
  • Изменить холст с помощью сетки и оснастки

SimpleMindMap позволяет бесплатно создавать карты разума с ограничением в 80 предметов. Для простых карт это идеально. Но если вам нужно больше, вы можете перейти с покупки в приложении до полной версии для неограниченного количества предметов.

Скачать: SimpleMindMap (Свободно)

Как вы помните карту на вашем Mac?

Эти шесть бесплатных программ для составления карт разума отлично подходят для базовых диаграмм и помогают вам выполнить работу. Если вам нравятся скромные карты разума с несколькими узлами или те, которые идут немного дальше и содержат много, здесь обязательно найдется приложение, которое вам понравится.

Если вы предпочитаете использовать Microsoft Office, то узнайте, как превратить документы Word в приложения карты разума , Или посмотрите на эти полезные шаблоны карт разума для Microsoft Word , И если картирование разума просто не для вас, вы можете рассмотреть Mac Outliner приложение, чтобы помочь организовать ваши мысли ,

Если вы хотите уменьшить отвлечения 6 приложений для Mac, чтобы уменьшить отвлекающие факторы и помочь вам сосредоточиться 6 приложений для Mac, чтобы уменьшить отвлекающие факторы и помочь вам сосредоточиться Возникли проблемы с выполнением работы на вашем Mac? Попробуйте эти приложения, чтобы помочь вам избавиться от отвлекающих факторов и добиться большего в MacOS. Прочитайте больше работая над своими проектами, взгляните на эти приложения Mac:

Узнайте больше о: Mac App Store , Mindmapping ,

Похожие

Apple, чтобы вы могли отключить iPhone замедление программного обеспечения
... mac.com/2018/01/17/turn-off-iphone-battery-performance-throttling/> сказал на прошлой неделе что новые функции были в разработке, сообщая ABC News, что обновление iPhone позволит людям отключить программное обеспечение, которое замедляет работу телефонов. iOS 11.3 должна прибыть весной. Компания Apple выпустит обновление iOS для пользователей бета-версии в ближайшее время, но новая функция батареи появится в более поздней бета-версии, говорится в сообщении компании.
Как изменить IP-адрес в Windows 10
IP-адрес (Интернет-протокол) - это уникальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Настройка браузеров
WebStorm поставляется с предопределенным списком наиболее популярных браузеров, которые вы можете автоматически устанавливать и запускать из IDE во время работы, отладки или для предварительный просмотр вывода файла HTML , WebStorm предполагает, что вы устанавливаете браузеры в соответствии со стандартной процедурой, и присваивает каждой установке псевдоним, который обозначает путь по умолчанию
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
В ноябре 2017 года Microsoft тихо объявила о закрытии своей бесплатной Windows 10 обновить программу. Если вы не получили бесплатную версию своей лучшей операционной системы на сегодняшний день, значит, вам не повезло. Или так мы подумали. Недавно я узнал, что
Как редактировать свой скин в Minecraft
Вы завидуете всем тем игрокам, которые бегают по Майнкрафту в своих изящных лохмотьях? Вы устали от скучной кожи по умолчанию? Вы хотите быть уникальным и ценимым за вашу внешность? Что ж, совершенно бесплатно для вас - за исключением небольшого количества вашего времени - вы можете изменить свою внешность и,
Как сбросить роутер до заводских настроек?
Как восстановить роутер до заводских настроек? Как мне сбросить пароль роутера? Эти вопросы часто появляются на разных форумах. Дело не сложное, но способ сброса может отличаться в зависимости от производителя и модели маршрутизатора. Первый шаг - проверить, не работает ли маршрутизатор с настройками по умолчанию. Очень часто пользователи не устанавливают пароль, оставляя заводские настройки по умолчанию. Данные о настройках по умолчанию можно найти в документации маршрутизатора.
Вы вошли в свою учетную запись Google с другого устройства? Вы получите уведомление
Google вводит новую функцию, с помощью которой пользователи устройств Android будут уведомлены о входе в свою учетную запись Google с другого устройства. Google вводит новую функцию, с помощью которой пользователи устройств Android будут уведомлены о входе в свою учетную запись Google с другого устройства. Google очень заботится о нашей безопасности. Вот почему он заботится о проверке пользователей. Однако в последнее время двухэтапная стадия немного упростилась,
29 приложений, которые учат творческому письму
Обучение творческому письму означает ставить идеи на первое место. Это означает сопротивляться желанию исправить написание и сосредоточиться вместо этого на развитии автора. И хотя это может показаться нелогичным, для этого часто нужно задавать вопросы, игнорировать или даже нарушать правила. «Мы можем быть слишком
Как конвертировать аудиокниги для использования в iTunes
Когда вы покупаете аудиокниги в iTunes Store, программа упорядочивает их в разделе «Книги» боковой панели iTunes. Однако, если у вас есть аудиокниги из других источников, они могут быть в разных форматах, включая стандартные форматы MP3 или AAC, и iTunes может обрабатывать их по-разному при импорте. Вместо того, чтобы хранить их вместе с остальными книгами, iTunes может поместить их в раздел
Как создать описания продуктов, которые поддерживают продажи?
В интервью из серии
Как часто вы заменяете цепь в своем велосипеде?
От государства цепь зависит от эффективности вождения, точности переключения передач, бесшумной работы системы привода . Как и любой механический компонент, он подвержен износу во время использования. В случае цепочки вместе с пройденными милями увеличивается ее извлечение. Это совершенно естественный процесс. Как часто вы заменяете цепь в своем велосипеде? Как определить его состояние?

Комментарии

Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение? Сброс сохраненных настроек сети Wi-Fi Первый способ, который вы всегда должны пробовать, когда у вас возникают проблемы с сетью Wi-Fi, - это удалить сохраненный профиль сети, поэтому вам нужно заново подключиться с паролем с самого начала. Во многих случаях это позволяет решить проблему с этим сообщением. Для этого перейдите в меню «Пуск» и запустите приложение «Настройки»
Если вы используете много разных приложений, вы можете рассмотреть модель с большим объемом оперативной памяти в следующий раз, когда вы купить смартфон Покупаете новый смартфон?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение? Сброс сохраненных настроек сети Wi-Fi Первый способ, который вы всегда должны пробовать, когда у вас возникают проблемы с сетью Wi-Fi, - это удалить сохраненный профиль сети, поэтому вам нужно заново подключиться с паролем с самого начала. Во многих случаях это позволяет решить проблему с этим сообщением. Для этого перейдите в меню «Пуск» и запустите приложение «Настройки»
Но как вы поддерживаете их в актуальном состоянии, когда вы получаете их через производителя?
Но как вы поддерживаете их в актуальном состоянии, когда вы получаете их через производителя? Ответ, конечно, заключается в том, что это зависит от производителя. Если у вас есть только одно или два устройства, для которых вы установили драйверы производителя, особенно если драйвер добавляет дополнительные функции программного обеспечения, велика вероятность того, что программное обеспечение автоматически проверяет наличие обновлений или предоставляет вам быстрый способ проверки
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали? Попробуйте организовать дерево меню так, как это делали ваши тестовые пользователи. Мега меню Если вы даете пользователю возможность использовать так называемые «Мега меню» делает его более узким, чем «содержимое» страницы, так что вы можете легко щелкнуть на свободном месте в меню, чтобы закрыть его. Не забудьте отличить под-ссылки
Я: Как вы выбираете стиль одежды?
Я: Как вы выбираете стиль одежды? Дж .: Мне нравится минимализм, и я всегда представляю этот стиль в блоге. Каждый день я одеваюсь достаточно просто. Я держу пари на классических связях, но в каждой стилизации мне нравится иметь что-то оригинальное и отличительное в моей одежде, что-то, что может отличить меня от других. Это могут быть даже часы или любое другое дополнение. Это также может быть цвет, текстура. Я: Как
Вы действительно не можете опубликовать Fraszki как один том, как традиционные книги напечатаны?
Вы действительно не можете опубликовать Fraszki как один том, как традиционные книги напечатаны? Министерство так сомневается в способности найти то, что студенты должны обсудить? Свободное Чтение. Большинство текстов исходят оттуда, что означает, что они находятся в свободном доступе и могут быть легко найдены без использования министерской стороны. А как насчет текстов, авторские права которых не истекли? Здесь еще интереснее. Поскольку оказывается, что, хотя проект
Планируете ли вы выходить на другие интернет-рынки или вы ориентируетесь только на Польшу?
Планируете ли вы выходить на другие интернет-рынки или вы ориентируетесь только на Польшу? В проектах на 3-й и 4-й квартал мы не предполагаем расширения. Известно, что вы все еще разрабатываете свой продукт. Как часто вы вводите новые функции на сайт? Как они принимаются партнерами и пользователями. Мы вводим новые функции или оптимизируем те, которые присутствуют на сайте, не реже одного раза в
Как вы получаете качественный сайт?
Как вы получаете качественный сайт? Прежде всего, работа с опытными специалистами; Проверьте портфолио подрядчика, его рекомендации и мнения; Не следуйте самой низкой цене. Известно, что деньги имеют значение, но не стоит забывать и об универсальной правде - дешево, как правило, бедно. И просто на сайте - фундаменте вашей компании в интернете - лучше не «экономить». В перспективе это просто не окупается; Чтобы создать соответствующий сайт
Как вы отправляете много фотографий в высоком разрешении своим друзьям?
Как вы отправляете много фотографий в высоком разрешении своим друзьям? В идеале: поделиться ими по FTP. А если у вас нет доступа к FTP? Вторым по удобству является некоторое хранилище в интернет-облаке - например, Dropbox. Специально для фотографов Dropbox, способ отправки фотографий большого размера. Почему бы и нет ... Электронная почта - потому что добавление десятков больших фотографий в чей-либо почтовый ящик может уменьшить количество наших
Как вы можете проверить точность названия?
Как вы можете проверить точность названия? Даже представить эти имена своим друзьям и через несколько дней проверить, какие из этих имен они запомнят лучше всего. При создании бренда в Интернете привлекательное доменное имя также очень важно. Придумывая название компании, стоит убедиться, что домен для этого имени бесплатный. Маркетинговое исследование также показывает, что наибольшую уверенность польских клиентов вызывают домены с расширением «.pl». Однако иногда также стоит регистрировать
Как вы думаете, стоит ли за них бороться?
Как вы думаете, стоит ли за них бороться?

Вы устали от скучной кожи по умолчанию?
Вы хотите быть уникальным и ценимым за вашу внешность?
Как восстановить роутер до заводских настроек?
Как мне сбросить пароль роутера?
Вы вошли в свою учетную запись Google с другого устройства?
Как часто вы заменяете цепь в своем велосипеде?
Как определить его состояние?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?
Но как вы поддерживаете их в актуальном состоянии, когда вы получаете их через производителя?