Почему RAM Boostters и Task Killers плохи для вашего Android

  1. Как Android обрабатывает ОЗУ и приложения
  2. Обман RAM Boosters & Task Killers
  3. Улучшение производительности Android и времени автономной работы

Реклама

Хватит убивать свой телефон Android! Существует много дезинформации относительно полезности приложений для повышения оперативной памяти и приложений для устранения задач. На первый взгляд они кажутся невероятно полезными, но при более внимательном рассмотрении видно, что вместо этого они могут навредить вашему телефону.

Короче говоря: просто избегайте использования RAM Booster и приложений-убийц задач. Возможно, они когда-то были полезны, но Android продвинулся достаточно далеко, так что такие приложения теперь устарели, излишни и контрпродуктивны. Если вы хотите знать, почему они плохие, продолжайте читать.

Как Android обрабатывает ОЗУ и приложения

Как Android обрабатывает ОЗУ и приложения

Чтобы понять, как Android обрабатывает оперативную память, нам сначала нужно понять, что такое оперативная память RAM для геймеров: что означают спецификации и как они влияют на производительность RAM для геймеров: что означают спецификации и как они влияют на производительность Если вы хотите испытать отличную производительность во время игры, важно, чтобы вы использовали правильное оборудование, способное справиться с этой задачей. Подробнее и как это работает.

Об этом можно сказать много техничка, но для наших целей достаточно знать, что ОЗУ означает оперативную память, и это тип хранилища, который невероятно быстр, но исчезает, когда устройство выключается. Поэтому RAM полезна для хранения временной информации, которая сильно меняется и к которой часто обращаются.

В Windows вы хотите держите как можно больше оперативной памяти 8 способов освободить оперативную память на вашем компьютере с Windows 8 способов освободить оперативную память на вашем компьютере с Windows В этой статье объясняется, как освободить ОЗУ на компьютере Windows. Наш урок показывает, как оптимизировать использование памяти и многое другое. Подробнее как вы можете, чтобы программы имели достаточно места для работы. Когда оперативная память заполняется, Windows вынуждена начинать использовать пространство на жестком диске, так как виртуальная память и жесткие диски намного медленнее, чем физическая память.

Это не верно для Android.

Операционная система Android имеет собственный встроенный обработчик для выделения ОЗУ приложениям и обеспечения того, чтобы все это использовалось наиболее оптимальным образом. Фактически, Android намеренно пытается сохранить приложения загруженными в оперативную память для повышения производительности. Оперативная память быстрая, помнишь? На мобильных устройствах каждый бит скорости имеет решающее значение для хорошего пользовательского опыта, поэтому хранение приложений в оперативной памяти на самом деле хорошая вещь.

Если вы используете много разных приложений, вы можете рассмотреть модель с большим объемом оперативной памяти в следующий раз, когда вы купить смартфон Покупаете новый смартфон? Как понять спецификации оборудования Покупаете новый смартфон? Как понять спецификации оборудования Был момент, когда покупка мобильного телефона была похожа на покупку проигрывателя компакт-дисков. Однако со временем телефоны превратились в миниатюрные компьютеры, а их технические характеристики почти такие же сложные, как у ПК. Подробнее ,

Android не только обрабатывает назначение оперативной памяти, но и отслеживает фоновые приложения, чтобы они не использовали ненужные ресурсы процессора. Нет заметного снижения производительности, если приложения загружаются в оперативную память. Есть одно исключение из этого, но мы рассмотрим это в последнем разделе этой статьи.

Обман RAM Boosters & Task Killers

Обман RAM Boosters & Task Killers

На этом этапе может показаться, что ускорители ОЗУ и убийцы задач нейтральны. Они могут не обязательно помогать с производительностью Android, но их неплохо иметь, верно? Может быть, они обеспечивают некоторые предельные выгоды? К сожалению нет. Они вредны.

Обычная мудрость Windows гласит, что нужно убивать процессы переполнения ОЗУ и дефрагментировать ваш жесткий диск для увеличения скорости. Это хорошо в контексте Windows, но применение его к Android приводит к отрицательному выигрышу.

Во-первых, Android использует SD-карту для хранения файлов, а не традиционный жесткий диск. SD-карты являются типом флэш-памяти - аналогично твердотельные накопители Как работают твердотельные накопители? Как работают твердотельные накопители? В этой статье вы узнаете, что такое твердотельные накопители, как на самом деле работают и работают твердотельные накопители, почему такие накопители так полезны, а также один из основных недостатков твердотельных накопителей. Подробнее - и не нужно дефрагментировать. Фактически, одним из недостатков флэш-памяти является ограниченное количество раз, когда данные могут быть записаны на карту до ее истечения. Дефрагментируя SD-карту, вы можете уменьшить срок ее службы.

Когда вы удаляете приложения из ОЗУ, Android просто снова загружает их в ОЗУ в следующий раз, когда ему понадобится доступ к этим приложениям (для уведомлений, обновлений и других дополнительных сведений). Это на самом деле медленнее для вас, так как SD-карты медленнее, чем RAM.

А в случае автоматических убийц задач вам приходится жертвовать некоторой частью ОЗУ и ЦП самим приложением-убийцей задач, которое всегда работает и отслеживает возможности, когда задачи должны быть убиты. Это может сильно сократить время автономной работы - и вы не получите ничего полезного взамен!

Улучшение производительности Android и времени автономной работы

Улучшение производительности Android и времени автономной работы

Если вы используете убийцу задач, скорее всего, вы просто не довольны производительностью своего устройства. Это медленно, возможно, даже вяло, и использование этого больше неприятности, чем радости. Если убийца задач не поможет, что вы можете сделать, чтобы повысить производительность Android?

Убить плохое поведение приложений. Вы должны избегать уничтожения приложений только для того, чтобы освободить ОЗУ, но всегда следите за приложениями, которые используют необычное количество ЦП. Это может серьезно снизить производительность и сократить срок службы батареи. Watchdog Task Manager [больше не доступен] является отличным приложением для этого.

Используйте легкие приложения. Во многих случаях низкую производительность можно отнести к конкретному приложению, а не к самому устройству Android. Для часто используемых приложений (например, браузеров, ноутбуков, музыкальных плееров и т. Д.) Всегда выбирайте наиболее легкие и экономичные батареи.

Переключить ненужные функции. Удобно хранить ваши данные постоянно, но это повлияет на производительность. То же самое относится и к постоянному включению WiFi, Bluetooth и GPS. Отключите их, когда вы не используете их для сохранения ресурсов. Использовать переключить виджет Включить, выключить: Лучшие виджеты для Android Включить, выключить: Лучшие виджеты для Android Спросите любого энтузиаста Android о том, почему им нравится операционная система, и они могут ответить «Виджеты!». Эти мини-приложения для домашнего экрана могут отображать любую информацию. Они также позволяют пользователям быстрый доступ к основной системе ... Подробнее чтобы сделать его еще проще в обращении.

Установите пользовательский диск. Этот совет является немного более сложным и должен рассматриваться только теми, кто знаком с устранением неполадок в Android. Установка кастомного ПЗУ Как найти и установить пользовательский диск для вашего устройства Android Как найти и установить пользовательский диск для вашего устройства Android Android супер настраиваемый, но чтобы в полной мере воспользоваться этим, вам нужно прошить кастомное ПЗУ. Вот как это сделать. Подробнее это как установка другого дистрибутива Linux: некоторые ПЗУ работают быстрее и потребляют меньше энергии, что отлично подходит для более слабых устройств.

Дополнительные советы можно найти в обзоре Гая девять способов продлить время автономной работы Android 10 проверенных и проверенных советов для продления времени автономной работы на Android 10 проверенных и проверенных советов для продления времени автономной работы на Android Страдает от плохого времени автономной работы на Android? Следуйте этим советам, чтобы получить больше сока из батареи вашего Android устройства. Подробнее ,

Какой у вас опыт работы с приложениями-убийцами задач? Вы используете один для своего Android прямо сейчас? Они были полезны или просто были плацебо? Поделитесь своими мыслями с нами в комментариях ниже!

Кредиты изображений: Приложения для телефонов через Shutterstock , Телефонная сеть через Shutterstock , Зарядка аккумулятора с помощью Shutterstock

Похожие

20 лучших приложений для Android-хостинга
... android-hostinga-1.jpg" alt="У пользователей Android есть буквально сотни тысяч приложений на выбор, с бесчисленным количеством программ, добавляемых каждый день"> У пользователей Android есть буквально сотни тысяч приложений на выбор, с бесчисленным количеством программ, добавляемых каждый день. HostDime обыскивал рынок Android все выше и ниже, чтобы найти лучшие и самые полезные приложения для смартфонов для фанатов веб-хостинга, веб-дизайнеров, разработчиков, программистов и инженеров.
Как запустить устаревшую Windows с Limbo для Android
Узнайте, как запустить устаревшее программное обеспечение Windows на планшете Android с помощью эмулятора Limbo PC. С планшетами и смартфонами, использующими более мощные процессоры ARM, вы можете выполнить больше работы и попробовать новые приемы. Если вы хотите запустить
Как изменить IP-адрес в Windows 10
IP-адрес (Интернет-протокол) - это уникальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Android 4.0: полное руководство (плюс шпаргалка)
В мире мобильных технологий все быстро меняется - и нет лучшего примера, чем операционная система Google от Android. В течение трех с половиной лет Android превратился из грубый и ограниченный новичок в гладкую и полированную платформу, которая доминирует на рынке смартфонов
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
... ихо объявила о закрытии своей бесплатной Windows 10 обновить программу. Если вы не получили бесплатную версию своей лучшей операционной системы на сегодняшний день, значит, вам не повезло. Или так мы подумали. Недавно я узнал, что
Как редактировать свой скин в Minecraft
Вы завидуете всем тем игрокам, которые бегают по Майнкрафту в своих изящных лохмотьях? Вы устали от скучной кожи по умолчанию? Вы хотите быть уникальным и ценимым за вашу внешность? Что ж, совершенно бесплатно для вас - за исключением небольшого количества вашего времени - вы можете изменить свою внешность и,
Как проверить скорость вашего домашнего интернет-соединения
Тестирование производительности вашего интернет-соединения является простым упражнением. Вам не нужно никакого дополнительного программного обеспечения - все, что вам нужно, это компьютер с веб-браузером. Но есть также несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы получаете наиболее точное чтение вашего интернет-соединения. Вот что нужно сделать. Приготовься Для достижения наилучших результатов вы хотите использовать проводное соединение, если это возможно;
Как сбросить роутер до заводских настроек?
Как восстановить роутер до заводских настроек? Как мне сбросить пароль роутера? Эти вопросы часто появляются на разных форумах. Дело не сложное, но способ сброса может отличаться в зависимости от производителя и модели маршрутизатора. Первый шаг - проверить, не работает ли маршрутизатор с настройками по умолчанию. Очень часто пользователи не устанавливают пароль, оставляя заводские настройки по умолчанию. Данные о настройках по умолчанию можно найти в документации маршрутизатора.
Использование кондиционера для обогрева вашего дома
Я думаю об использовании кондиционера для отопления дома. Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
Почему старые фотографии назывались в сепии?
... источник: pixabay Когда мы смотрим на старые фотографии, мы сразу обращаем внимание на то, что они не цветные, а черно-белые или в сепии"> источник: pixabay Когда мы смотрим на старые фотографии, мы сразу обращаем внимание на то, что они не цветные, а черно-белые или в сепии. Цветная фотография - это изобретение середины XIX века. В Польше самая известная цветная фотография - это цветная фотография начала 20-го века, на которой изображены краковские флористы. Но что мы
Как мне скопировать URL на странице AMP, на мобильном сайте? Быстрое копирование URL
В результатах мобильного поиска появляется все больше сайтов AMP, и пользователи с удовольствием их просматривают. Google и партнеры проекта постоянно работают над улучшением стандарта AMP HTML. Последняя новинка - возможность быстрого копирования прямого URL сайта, подготовленного по технологии Accelereted Mobile Pages. Быстрое действие Сайты AMP это возможно, потому что когда сайт отображается,

Комментарии

Как использовать Cheat Engine для Android без рута?
Как использовать Cheat Engine для Android без рута? Список возможностей Cheat Engine Apk, Вот краткий обзор всех функций, которыми обладает Cheat Engine для Android : Возможность подключения к локальным или удаленным процессам (через IP). Типы значений для сканирования: для 1, 2, 4, 8 байтов, Float, Double, String, Array of Byte. Типы сканирования: точное значение, больше, меньше, между или неизвестно
А как насчет работы с двумя приложениями одновременно?
А как насчет работы с двумя приложениями одновременно? Перетащите один к левому краю, другой к правому краю окна. библиотеки Реализация виртуальных папок - это долгосрочный план Microsoft. Мы должны были быть их пользователями в Windows Vista, но этого не произошло. В Windows 7 все основные пользовательские
Вы действительно не можете опубликовать Fraszki как один том, как традиционные книги напечатаны?
Вы действительно не можете опубликовать Fraszki как один том, как традиционные книги напечатаны? Министерство так сомневается в способности найти то, что студенты должны обсудить? Свободное Чтение. Большинство текстов исходят оттуда, что означает, что они находятся в свободном доступе и могут быть легко найдены без использования министерской стороны. А как насчет текстов, авторские права которых не истекли? Здесь еще интереснее. Поскольку оказывается, что, хотя проект
А как насчет других CA, таких как Comodo?
А как насчет других CA, таких как Comodo? В приведенном выше примере Comodo фактически обнаружил, что сайт является вредоносным, и отозвал сертификат. Поэтому им следует отдать должное за это. Проблема заключалась в том, что Chrome неправильно ищет отозванные сертификаты. То, как центры сертификации выдают сертификаты, уже давно является предметом дискуссий. Google
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу?
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу? Многие родители уже нашли ответ на этот сложный вопрос. В конце концов, сентябрь давно закончился. Однако сегодня я хотел бы представить вам интересное и совершенно инновационное решение, которое наверняка оценят многие родители, потому что у него много применений, но это момент. Подписание вещей ребенка часто является необходимостью для родителей , и это обязательное требование, которым ребенок
Top Virus , Афера технической поддержки Microsoft , Как исправить проблему с Google Redirect Virus , Как просмотреть скрытые файлы?
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу? Многие родители уже нашли ответ на этот сложный вопрос. В конце концов, сентябрь давно закончился. Однако сегодня я хотел бы представить вам интересное и совершенно инновационное решение, которое наверняка оценят многие родители, потому что у него много применений, но это момент. Подписание вещей ребенка часто является необходимостью для родителей , и это обязательное требование, которым ребенок
Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей?
Как вы думаете, ваша собственная работа без поддержки такого гиганта, как Allegro или Agora, сможет достичь потолка в два миллиона пользователей? Я говорю с Петром Бронярчиком, генеральным директором Okazje.info, о ключе к успеху. Вы знаете одну вещь, вы начали на ограниченном рынке и штурмом заняли первое место в Мегапанели. В чем секрет успеха? Это правда, что на рынке, на момент нашего старта, мы динамично работали в течение
Как создавался Блик?
Как создавался Блик? Blik - это мобильная платежная система, созданная на национальном уровне. Решение было создано компанией Polski Standard Płatności, основанной в 2013 году, акционерами которой являются Alior Bank, Bank Millennium, ING Bank Śląski, mBank, Santander Bank Polska (ранее BZ WBK) и PKO BP (включая Inteligo) ; Система обслуживается Национальной расчетной палатой . Официальный запуск мобильных платежей Blik состоялся 9 февраля
Как определить его состояние?
Как определить его состояние? Какой инструмент для этого нужен? Я приглашаю вас прочитать. Когда заменить цепь на велосипеде? Если несколько школ указывают, в какой момент стоит обменять цепь на велосипеде . В тот момент, когда на диске возникают тревожные трещины или биты, обычно уже слишком поздно. Изношенная цепь ускоряет износ других компонентов
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение? Сброс сохраненных настроек сети Wi-Fi Первый способ, который вы всегда должны пробовать, когда у вас возникают проблемы с сетью Wi-Fi, - это удалить сохраненный профиль сети, поэтому вам нужно заново подключиться с паролем с самого начала. Во многих случаях это позволяет решить проблему с этим сообщением. Для этого перейдите в меню «Пуск» и запустите приложение «Настройки»
Как выглядит подключение детекторов в зависимости от используемой линии обнаружения?
Как выглядит подключение детекторов в зависимости от используемой линии обнаружения? Эти вопросы, вероятно, задает каждый, кто впервые участвует в создании системы сигнализации. В этой статье я хотел бы познакомить вас со способами подключения детекторов тревоги. Методы подключения будут представлены в соответствии с хронологической иерархией, то есть от самых старых до самых последних решений, а также с учетом различных типов линий обнаружения. НЕТ обнаружения двоичной

Оперативная память быстрая, помнишь?
Если вы используете много разных приложений, вы можете рассмотреть модель с большим объемом оперативной памяти в следующий раз, когда вы купить смартфон Покупаете новый смартфон?
Как понять спецификации оборудования Покупаете новый смартфон?
Они могут не обязательно помогать с производительностью Android, но их неплохо иметь, верно?
Может быть, они обеспечивают некоторые предельные выгоды?
SD-карты являются типом флэш-памяти - аналогично твердотельные накопители Как работают твердотельные накопители?
Как работают твердотельные накопители?
Вы используете один для своего Android прямо сейчас?
Они были полезны или просто были плацебо?