Как бы я начал с Java с нуля сегодня? Советы и бесплатные учебные материалы

  1. Быстро и грязно - «пиши, пиши надо»
  2. Что практиковать? Что написать как часть обучения?
  3. Эти материалы и задания на английском?
  4. Это GIT - система контроля версий
  5. Весна? Android?
  6. Инструменты для создания приложений: Gradle и Maven
  7. Веб-сервисы и протокол HTTP
  8. Что дальше?
  9. Этот курс с возмещением от Coders Lab - для тех, кто предпочитает обучение в группе

Этот вопрос часто падает на группа в фейсбуке этот блог - если бы сегодня я начал изучать программирование (с упором на Java) с нуля: как бы я научился? Какие материалы для учебы я бы выбрал? Я попытался выбрать путь и материалы, которые дают хорошее представление о том, «с чем все это? ». Вы можете выбрать другие учебные материалы, всегда есть много способов достичь цели, но если бы я учился сегодня с нуля, я бы выбрал более или менее тот способ обучения.

чем все это

Самые важные 3 балла:

  • «Чтобы написать, ты должен написать». Не попадайтесь в ловушку непрерывного чтения об обучении программированию без реального программирования (сколько времени вы тратите на чтение таких записей, это уже красный свет!),
  • учить гиту,
  • научитесь так, чтобы вы могли написать простое веб-сервисное и клиентское приложение (например, приложение Android), которое его использует.

Эти несколько пунктов - несколько месяцев обучения. Подробности можно найти в пунктах ниже.

Этот материал был создан в рамках сотрудничества со школой Лаборатория кодеров , Для заинтересованных: в конце записи вы найдете предложение курса с частичным (50%) возмещением или даже 100% возмещением (в случае трудоустройства) . Возмещение возможно благодаря Сотрудничество Coders Lab с Amelco , Вы можете сообщить до 8 ноября 2017 года . детали на этой странице или в конце этой записи. Этот материал был создан в рамках сотрудничества со школой   Лаборатория кодеров   ,  Для заинтересованных: в конце записи вы найдете предложение курса с частичным (50%) возмещением или даже 100% возмещением (в случае трудоустройства)

Быстро и грязно - «пиши, пиши надо»

Начало - сомнительная проблема. Вы можете сделать несколько книг от корки до корки, а затем продолжить (например, я рекомендую книгу впервые) Основы Java "), Но не все отвечают.

Есть группа, которая любит видеть, как кто-то движется в среде программирования , что нажимать и т. Д. Я рекомендую этот курс для начинающих на канале YouTube Cave of Programming:

При изучении основ (из книги или видеоурока) вы должны попытаться написать что-то самостоятельно (используя то, что мы уже знаем). Таким образом, мы начнем сталкиваться с проблемами и постараемся их решить. Это программирование: я хочу что-то сделать -> мне интересно, как это сделать -> если я чего-то не знаю, я ищу решение -> я делаю это. Это, очевидно, большое упрощение, но для начала стоит иметь такой процесс в своей голове.

Многие люди попадают в ловушку так называемого «сидения в пещере», то есть непрерывного наблюдения за уроками без реального программирования. Я подготовил отдельный материал на эту тему один раз:

О проблеме «Сидеть в пещере» как программист (и не только)

Что делать, если вы не знаете, что написать, что практиковать? Я приглашаю вас к следующему пункту в этой записи.

Что практиковать? Что написать как часть обучения?

Популярный список с задачами прокручивается по сети. Просто выберите что-нибудь ( нажмите, чтобы увидеть его в новом окне ).

Помимо упражнений рекомендую задания с сайта г / dailyprogrammer , Они делятся на разные уровни сложности. Вы также найдете примеры решений данных проблем.

Эти материалы и задания на английском?

Нет английского будет работать. Прежде чем начать привыкать к нему, лучше.

Я также подготовил материал для изучения языков (с упором на английский):

Об изучении иностранных языков (в основном английского)

Это GIT - система контроля версий

Если вы научитесь работать с мерзавцем, вы никогда не сможете представить себе работу без него ... почему это не было первым пунктом в этой записи? Я считаю, что вы должны столкнуться с некоторыми проблемами самостоятельно, чтобы оценить решение . Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода? Хотите ли вы вернуться к версии кода две недели назад или создать отдельную «ветку» кода, чтобы что-то попробовать? Для этого и нужен git.

Это мощный инструмент, но в начале он может быть немного подавляющим. Не беспокойтесь об этом: стоит изучить, как оформить заказ, зафиксировать, нажать и потянуть. Этого достаточно, чтобы начать. Все остальное придет позже.

Я рекомендую этот фильм для изучения:

Есть несколько визуальных инструментов для мерзавца . Лично я рекомендую (и использую на работе) Исходное дерево ,

Лично я рекомендую (и использую на работе)   Исходное дерево   ,

Весна? Android?

Как вы уже знаете основы, вы можете попробовать свои силы в написании чего-то простого, используя Spring. Позже вы можете подключить его с помощью простого приложения для Android.

Для основ Spring я бы использовал этот курс Java Brains:

Я рекомендую материалы Дерека Банаса к основам Android:

В идеале конечный результат должен заключаться в том, что ваше Android-приложение использует то, что вы написали ранее в Spring. Даже если это будет ужасно некрасиво ( кстати: зарыться в свой собственный код покажет вам, почему вы должны интересоваться шаблонами и модульными тестами ), это даст вам общее представление о том, что вы можете сделать как программист. Это, конечно, лишь малая часть целого, но если бы я начал сегодня с нуля и попросил кого-нибудь порекомендовать какой-нибудь путь обучения, это было бы так.

Во всем процессе обучения Spring или Android (или обоих) я помню предыдущие правила. Это не слепые примеры, а только написание программ (написание чего-либо, на самом деле не имеет значения, что вы пишете, и тот факт, что то, что вы пишете, уже где-то существует). Я однажды записал фильм об этом, какой проект написать обычно с точки зрения обучения для первой стажировки или работы - стоит посмотреть там как часть дополнения.

Инструменты для создания приложений: Gradle и Maven

Когда то, что вы пишете, немного вырастет, появятся проблемы с разными зависимостями. Создание и настройка такого проекта будет утомительным. В случае с Java решение здесь - это несколько популярных инструментов для построения проекта. Стоит учиться сейчас Gradle , Приложение все еще имеет специалист (хотя он все чаще заменяется Gradle). Вы также можете посмотреть на что-то вроде этого как любопытство муравей (но в основном из любопытства ... в настоящее время трудно найти проекты, которые его используют: сосредоточиться на Gradle или Maven).

Чтобы сделать первые шаги с Grandle, например, вы можете посмотреть этот урок от весны (в случае обычно Java), и это для Android , У них есть похожий гид также для Maven ,

Веб-сервисы и протокол HTTP

Ранее упомянутый Quick Start to Spring Boot. В рамках дополнения стоит посмотреть первые 8-9 фильмов этого курса. Это поможет вам разобраться с базовыми знаниями о веб-сервисах и самом http.

Что дальше?

То, что я описал выше, - это несколько месяцев обучения. Важно регулярно учиться - этот материал очень много , но это не высшая математика. Когда мы ломаем отдельные темы, это все для понимания. Это много легких и немного в меру сложных тем. Прежде чем вы получите больше от этой головоломки, следующие вещи будут немного больше.

После всего этого я бы начал информировать:

Этот курс с возмещением от Coders Lab - для тех, кто предпочитает обучение в группе

Этот курс с возмещением от Coders Lab - для тех, кто предпочитает обучение в группе

Для тех, кто предпочитает обучение в группе: Школа программирования Coders Lab в сотрудничестве с Amelco организуют Java курс с нуля , Срок преследует, потому что Вы можете сообщить только до 8 ноября ! Предложение привлекательно, потому что благодаря сотрудничеству с Amelco, человек, который завершает курс, получает 50% возмещения стоимости курса .

Дополнительно: каждый выпускник, в котором работает Amelco, получит 100% возмещение стоимости курса и 3-месячное платное обучение в Лондоне с валовой оплатой 2000 злотых в месяц + 5000 злотых для покрытия стоимости квартиры. Компания также возместит стоимость полета в Лондон. После обучения в Absolwent на полную ставку ждет постоянный офис Amelco в Варшаве с привлекательным вознаграждением.

Для деталей, я приглашаю вас здесь: https://www.amelco.coderslab.pl - Напоминаю, что вы можете сообщить до 8 ноября.

Больше о моем мнении о школах программирования я описал в отдельном материале:

Школы программирования - мое мнение

Школы программирования - мое мнение

Похожие

20 лучших приложений для Android-хостинга
... и тысяч приложений на выбор, с бесчисленным количеством программ, добавляемых каждый день"> У пользователей Android есть буквально сотни тысяч приложений на выбор, с бесчисленным количеством программ, добавляемых каждый день. HostDime обыскивал рынок Android все выше и ниже, чтобы найти лучшие и самые полезные приложения для смартфонов для фанатов веб-хостинга, веб-дизайнеров, разработчиков, программистов и инженеров. Это отчет из двух частей, в котором рассматриваются лучшие приложения
Android 4.0: полное руководство (плюс шпаргалка)
... для своей мобильной ОС. Android 4.0 дает платформе уникальную визуальную идентичность и давно просроченный слой лака. Вводит множество мощных функций , тоже. Как и любое серьезное обновление ОС, Android 4.0 может потребовать небольшой корректировки, будь то предыдущая версия Android или другая платформа для смартфона. Не беспокойтесь: мы делаем ваш переход ICS простым.
Как запустить устаревшую Windows с Limbo для Android
Узнайте, как запустить устаревшее программное обеспечение Windows на планшете Android с помощью эмулятора Limbo PC. С планшетами и смартфонами, использующими более мощные процессоры ARM, вы можете выполнить больше работы и попробовать новые приемы. Если вы хотите запустить
Троян Покемон Го в Google Play
... что массово популярная игра быстро привлек внимание киберпреступников : Первая вредоносная программа для Pokémon Go была обнаружена в июле вскоре после запуска игры. В то время ситуация была не такой опасной. Троянец хранился в хранилище вредоносных файлов и ожидал распространения в Интернете.
29 приложений, которые учат творческому письму
... скому письму означает ставить идеи на первое место"> Обучение творческому письму означает ставить идеи на первое место. Это означает сопротивляться желанию исправить написание и сосредоточиться вместо этого на развитии автора. И хотя это может показаться нелогичным, для этого часто нужно задавать вопросы, игнорировать или даже нарушать правила. «Мы можем быть слишком буквальными, когда думаем о том, что значит быть хорошим писателем»
Как изменить IP-адрес в Windows 10
... икальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом. Как мы уже упоминали, наш компьютер распознается
Криптовалютный эфир взлетел на 9% после того, как чиновник SEC заявил, что это не безопасность
... для питания сети Ethereum, платформы блокчейна, нацеленной на » умный контракт s. «Ethereum стал популярной платформой для разработчиков, использующих блокчейн. Консорциум под названием Предприятие Эфириум Альянс например, который включает
Лучшие бесплатные фотографии в интернете. Более 100 страниц
Лучшие бесплатные фотографии в интернете. Более 100 страниц Кража фотографий в Интернете - это нечто хуже, чем преступление. Это глупо. Я был глуп Я бы не назвал себя вором, крадущим чужие добрые дела. Глупость в этом случае подходит
Как создавать реалистичные текстовые сообщения на экране
... что нет Выстрел / обратный выстрел персонажа и телефона визуально скучен . Вы должны не только полагаться на четкий и разборчивый снимок телефона, изображение должно оставаться достаточно длинным, чтобы зрители могли его прочитать. Есть много проблем с этим. На съемочной площадке вы будете тратить бесчисленное количество часов, пытаясь получить точный снимок телефона - особенно если он портативный. Вот почему так много студий перешли на
Как сбросить роутер до заводских настроек?
... сстановить роутер до заводских настроек? Как мне сбросить пароль роутера? Эти вопросы часто появляются на разных форумах. Дело не сложное, но способ сброса может отличаться в зависимости от производителя и модели маршрутизатора. Первый шаг - проверить, не работает ли маршрутизатор с настройками по умолчанию. Очень часто пользователи не устанавливают пароль, оставляя заводские настройки по умолчанию. Данные о настройках по умолчанию можно найти в документации маршрутизатора. На самом
Как перейти на Windows 10 бесплатно в 2019 году
... ихо объявила о закрытии своей бесплатной Windows 10 обновить программу. Если вы не получили бесплатную версию своей лучшей операционной системы на сегодняшний день, значит, вам не повезло. Или так мы подумали. Недавно я узнал, что

Комментарии

Может ли это доказать, что Android имеет преимущество, в конце концов, поскольку он предполагает возможность взлома и разработчики действуют соответственно?
Может ли это доказать, что Android имеет преимущество, в конце концов, поскольку он предполагает возможность взлома и разработчики действуют соответственно? Google, Mozilla и Microsoft (еще раньше) прощаются с RC4 в 2016 году Новости , Рассказ о неделе безопасности на прошлой неделе (тот, в котором мы обсуждали «человека на стороне»
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз?
Потому что кто сказал, что ты должен сдуть только один раз? Так что время уникальное, единственное в своем роде, и о нем стоит помнить. Мы рекомендуем закрыть воспоминания в книге. Во-первых. На день рождения! Наша персонализированная книга - подарок к первому дню рождения Яши (напечатан
Нам, как владельцам, это кажется очень простым - кто знает наше предложение лучше, чем мы сами?
Нам, как владельцам, это кажется очень простым - кто знает наше предложение лучше, чем мы сами? Это точно? Мы должны помнить, что пользователи могут искать наши услуги совершенно иначе, чем мы думаем. Они часто ищут услугу или продукт, которых они не знают - поэтому они не знают, к какой категории они должны быть. Лучший способ устранить сомнения в правильной классификации подстраниц сайта - использовать метод сортировки карточек. Просто сохраните все подстраницы вашего сайта на маленьких отдельных
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому?
Если бы вы занялись своим интернет-магазином сейчас, что бы вы сделали по-другому? Я стараюсь никогда не оглядываться назад и не сожалеть о том, что было. Я доволен тем местом, где сейчас есть Natural Born Runners - но это место могло бы быть еще лучше, если бы я лучше вкладывал свои деньги. Теперь я знаю, что «выходит из строя», что стоит вводить в предложение, что нужно людям - поначалу я не знал. Глядя на некоторые покупки, я стучу по голове. Я бы также вложил значительные
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать?
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать? Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот? Это идея с двойной , телеприсутствия робот, который работает с iPad. Double - это подставка для iPad на колесиках. «Голова» обеспечивает плотное прилегание к iPad обычного размера, которое вы должны предоставить. IPad подключается
Вы можете получить сообщение «этот тип файла может быть вредным, хотите ли вы сохранить этот файл?
Вы можете получить сообщение «этот тип файла может быть вредным, хотите ли вы сохранить этот файл?», Просто нажмите «Да». Как использовать Cheat Engine для Android без рута? Список возможностей Cheat Engine Apk, Вот краткий обзор всех функций, которыми обладает Cheat Engine для Android : Возможность подключения к локальным или удаленным процессам (через IP). Типы значений для сканирования: для
Как это использовать?
Как это использовать? Используйте настройки панели в нашем магазине, чтобы создать программу лояльности Дайте им небольшой подарок от их предложения Официально, спасибо им, например, на их фан-странице Следуя инструкциям, вы заставите своих клиентов чувствовать себя ценимыми и уникальными.
Top Virus , Афера технической поддержки Microsoft , Как исправить проблему с Google Redirect Virus , Как просмотреть скрытые файлы?
Как это использовать? Используйте настройки панели в нашем магазине, чтобы создать программу лояльности Дайте им небольшой подарок от их предложения Официально, спасибо им, например, на их фан-странице Следуя инструкциям, вы заставите своих клиентов чувствовать себя ценимыми и уникальными.
Я: Как вы думаете, что является наиболее важным в представлении вашей одежды в Интернете?
Я: Как вы думаете, что является наиболее важным в представлении вашей одежды в Интернете? Дж .: Самое главное, чтобы человек, следящий за одеждой, не спрашивал, что представляет фотография. 100% должно быть видно, что это белая футболка или юбка с принтом, расклешенная из экокожи, а не, например, хлопка. Я: Вы научились делать качественные фотографии,
Как это работает?
Как это работает? Чтобы скрыть вредоносное ПО от антивирусных сканеров, исполняемые файлы троянца были сжаты с помощью рекламы упаковщик программного обеспечения , Распакованные файлы содержали полезный контент Pokémon Go (маскировку троянца) и небольшой модуль с затемненный код.
Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это?
Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это? Как и во всем в жизни, и с мотивацией похудеть дело обстоит сложнее. Начнем с самого начала. Что именно мотивация? Больше чем вдохновляющие лозунги повторять себя каждое утро и вечер. Вешать фотографии красивых

Что написать как часть обучения?
Эти материалы и задания на английском?
Android?
Какие материалы для учебы я бы выбрал?
Что практиковать?
Что написать как часть обучения?
Эти материалы и задания на английском?
Почему это не было первым пунктом в этой записи?
Хотите знать, как программа была расширена шаг за шагом или кто добавил кусок кода?
Хотите ли вы вернуться к версии кода две недели назад или создать отдельную «ветку» кода, чтобы что-то попробовать?