Общие настройки маршрутизатора, найти IP-адрес маршрутизатора

  1. Нахождение IP-адреса для вашего маршрутизатора
  2. Общие настройки маршрутизатора
  3. Контроль доступа
  4. Правила подачи заявок
  5. Автоматическое сканирование каналов / каналов
  6. Настройки DHCP-сервера
  7. ДМЗ
  8. DNS
  9. Динамический DNS (DDNS)
  10. Включить беспроводную сеть
  11. Настройки брандмауэра
  12. Прошивка / Версия прошивки
  13. шлюз
  14. Входящие фильтры
  15. Интернет IP
  16. MAC-адрес
  17. Фильтр MAC-адресов
  18. Макс простоя
  19. МТУ
  20. Перенаправление порта
  21. PPPoE
  22. Предварительный общий ключ
  23. Маска подсети
  24. Системные журналы
  25. Текст (для) Баннер
  26. Состояние видимости (беспроводной)
  27. Фильтр веб-сайта
  28. WEP
  29. Беспроводной канал
  30. Имя беспроводной сети
  31. WPA
  32. WPA Mode
Главный

» Краткий справочник »Опубликовано 21 ноября 2008 г.

Список многих общих настроек широкополосного проводного и беспроводного маршрутизатора и описание функций, которые он выполняет.

маршрутизатор это устройство, которое пересылает пакеты данных по сетям. Он подключен как минимум к двум сетям, обычно двум локальные сети или же WANs или ЛВС и его провайдера сеть.

Большинству домашних пользователей может потребоваться настроить локальную сеть (локальную сеть) или беспроводную локальную сеть и подключить все компьютеры.

к интернет без необходимости платить полную широкополосный подписка на сервис их ISP для каждого компьютера на сеть , Во многих случаях интернет-провайдер позволяет вам использовать маршрутизатор и подключать несколько компьютеров к одному интернет-соединению, хотя некоторые провайдеры взимают плату за каждый дополнительный компьютер, использующий соединение. Это когда вы захотите взглянуть на меньшие маршрутизаторы, часто называемые широкополосными маршрутизаторами, которые позволяют двум или более компьютерам совместно использовать подключение к Интернету.

Нахождение IP-адреса для вашего маршрутизатора

IP-адрес вашего маршрутизатора определяется маркой используемого вами маршрутизатора. Например, маршрутизаторы Linksys используют 192.168.1.1, а маршрутизаторы D-Link обычно используют 192.168.0.1. В документации, прилагаемой к вашему маршрутизатору, будет указан IP-адрес вашего маршрутизатора, однако, если вы не можете найти руководство, вы можете найти IP-адрес с помощью ipconfig.

  • Введите cmd в поле поиска или запуска в меню «Пуск» Windows.

  • Когда откроется командное окно, введите: ipconfig и нажмите ввод.

  • Это покажет информацию о вашей локальной сети. IP-адрес, указанный в качестве шлюза по умолчанию, является IP-адресом вашего маршрутизатора.

IP-адрес, указанный в качестве шлюза по умолчанию, является IP-адресом вашего маршрутизатора

Например, когда вы вводите этот адрес в браузер, вы можете войти в маршрутизатор для доступа к настройкам.

Общие настройки маршрутизатора

Вот список многих общих настроек широкополосного проводного и беспроводного маршрутизатора и описание того, какую функцию он выполняет. Важно помнить, что точные названия различных настроек и опций будут различаться в зависимости от производителя вашего роутера и прошивки устройства. Тем не менее, большинство будет иметь аналогичные настройки и параметры.

Контроль доступа

Эти параметры позволяют вам контролировать доступ как внутри, так и вне вашей сети. Контроль доступа позволяет вам, например, предоставлять доступ к утвержденным веб-сайтам, ограничивать веб-доступ или даже блокировать доступ в Интернет для некоторых Приложения такие как одноранговый обмен файлами или приложения для интернет-игр.

Правила подачи заявок

Правила приложения используются для открытия одного или нескольких портов на маршрутизаторе, когда маршрутизатор распознает данные, отправленные в Интернет через «триггерный» порт или диапазон портов.

Автоматическое сканирование каналов / каналов

Эта опция позволит маршрутизатору сканировать и находить канал с наименьшими помехами, а затем использовать этот канал для беспроводная сеть , (см. беспроводной канал ниже)

Настройки DHCP-сервера

Сокращение от протокола динамической конфигурации хоста, DHCP В этом разделе вы можете настроить встроенный DHCP-сервер маршрутизатора для назначения IP-адресов компьютерам и другим устройствам в локальной сети (LAN). Другие параметры DHCP включают «Включить DHCP-сервер» и «Добавить или изменить резервирование DHCP».

ДМЗ

Короче для демилитаризованная область настройка параметров DMZ позволяет вам выставить компьютер в вашей сети в Интернет для использования специального сервиса, такого как онлайн-игры, VPN-доступ или видеоконференции.

DNS

DNS ( система доменных имен ). Если вы этого не знаете, ваш Интернет-провайдер может предоставить вам хотя бы один DNS для входа в этот параметр.

Динамический DNS (DDNS)

Динамический DNS или DDNS эта настройка позволяет вам разместить сервер, такой как веб сервер FTP-сервер или игровой сервер), используя доменное имя что вы приобрели.

Включить беспроводную сеть

Этот параметр используется для включения и выключения функции беспроводного подключения вашего маршрутизатора.

Настройки брандмауэра

брандмауэр

это система, предназначенная для предотвращения несанкционированного доступа в частную сеть или из нее. Этот параметр маршрутизатора используется для настройки одного компьютера в сети за пределами маршрутизатора.

Прошивка / Версия прошивки

Это версия прошивки, используемая вашим роутером. Из этого раздела в ваших настройках вы также можете загрузить обновления прошивки от производителя.

шлюз

Адрес шлюза - это IP-адрес вашего провайдера. Если вы этого не знаете, ваш провайдер может это предоставить.

Входящие фильтры

Входящие фильтры используются для ограничения доступа к серверу в вашей собственной сети. Правила фильтрации могут использоваться с Виртуальным сервером, портом
Функции пересылки или удаленного администрирования.

Интернет IP

Это IP-адрес вашего маршрутизатора при просмотре через Интернет. Этот адрес можно получить у вашего провайдера

MAC-адрес

Уникальный идентификатор, назначенный производителем сетевого адаптера (см. MAC-адрес ).

Фильтр MAC-адресов

Сокращение от Media Access Controller ( MAC ) фильтр, используется для управления доступом к сети на основе MAC-адреса сетевого адаптера. Фильтр адресов MAV используется для разрешения или запрета доступа к сети или Интернету.

Макс простоя

Максимальное время простоя может быть установлено, чтобы разорвать интернет-соединение после того, как оно было неактивным в течение определенного периода времени, называемого Макс. Время простоя

МТУ

MTU - это сокращение от Максимальная единица передачи , Здесь вы можете указать максимальный размер пакета, разрешенный для интернет-передачи. Опция «auto» MTU позволяет маршрутизатору выбрать лучший MTU для вашего интернет-соединения

Перенаправление порта

Этот параметр используется для открытия нескольких портов (или ряда портов) в маршрутизаторе и перенаправления данных через эти порты на один компьютер в вашей сети.

PPPoE

Короче для Протокол «точка-точка» через Ethernet эту опцию необходимо использовать только в том случае, если ваш провайдер требует, чтобы вы использовали PPPoE.

Предварительный общий ключ

Вы можете установить ключ в качестве пароля до 63 буквенно-цифровых символов. Он не может быть короче восьми символов.

Маска подсети

Это роутер Маска подсети , как это видно пользователям в интернете. Если вы этого не знаете, ваш провайдер может это предоставить.

Системные журналы

Здесь вы получаете доступ к журналам вашего роутера для просмотра событий.

Текст (для) Баннер

«Текстовый баннер» - это сообщение, которое отображается, когда кто-то входит в маршрутизатор. Текстовые баннеры обычно включают сообщение, указывающее, что несанкционированный доступ запрещен.

Состояние видимости (беспроводной)

Этот параметр позволяет отображать или скрывать вашу беспроводную сеть. Чтобы скрыть беспроводную сеть, используйте невидимую опцию. В видимом режиме имя сети передается любому, кто находится в зоне действия вашего сигнала.

Фильтр веб-сайта

Параметр «Веб-фильтр» позволяет настроить список разрешенных веб-сайтов, которые могут использоваться несколькими пользователями, и любой сайт, не указанный здесь, будет заблокирован.

WEP

WEP ( Wired Equivalent Privacy ) - это метод беспроводного шифрования. WEP не так безопасен, как шифрование WPA.

Беспроводной канал

Вы можете вручную выбрать самый чистый канал, чтобы помочь оптимизировать спектакль и покрытие вашей беспроводной сети (см. выше «Автоматическое сканирование каналов»).

Имя беспроводной сети

Это имя, которое будет отображаться в списке при просмотре беспроводных сетей (если видимость не установлена ​​на Невидимый). Пользователи должны изменить предварительно настроенное имя сети.

WPA

WPA ( Wi-Fi защищенный доступ ) использует вариант Wi-Fi Protected Access (WPA)
стандарты безопасности, опубликованные Wi-Fi Alliance.

WPA Mode

Эта опция может использоваться, если клиенты, которые будут использоваться с маршрутизатором, поддерживают только более старый стандарт.






Похожие

Как изменить IP-адрес в Windows 10
IP-адрес (Интернет-протокол) - это уникальный номер, через который ваш компьютер подключается к Интернету. В этом тексте мы решили представить несколько простых методов, с помощью которых вы можете изменить IP-адрес, обновить его или просто найти информацию о нем. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Интернет Плюс Ченстохова - сайты онлайн платежных систем в интернет магазине
Из года в год число интернет-пользователей в Польше и в мире продолжает расти. Эта тенденция наверняка будет расти год от года все быстрее и быстрее. Каждый из нас, безусловно, использовал решение, которое
Использование кондиционера для обогрева вашего дома
Я думаю об использовании кондиционера для отопления дома. Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
«Не удается подключиться к этой сети» - как это исправить в Windows 10
... беспроводной сетевой карте появится сводка. Выберите опцию «Управление известными сетями» здесь. Появится список всех сетей Wi-Fi, к которым хранятся пароли на вашем компьютере. Найдите сеть, к которой вы не можете подключиться, и выберите «Забыть»
Legends of Aria получает дату раннего доступа Steam
Легенды Арии делает довольно значительный шаг вперед в своем развитии. Citadel Studios зафиксировала дату запуска доступа к Legends of Aria в Steam и все существенные детали, которые сопровождают объявление. Легенды Арии появятся в раннем доступе Steam во вторник, 4 декабря. В раннем выпуске игры
Проверьте уровень сигнала Wi-Fi с Homedale для Windows 10
Уровень сигнала Wi-Fi очень важен при просмотре веб-страниц или выполнении других задач, требующих подключения к Интернету. Теперь можно утверждать, что Windows 10 поставляется с монитором сигналов, и это правда, но в нем отсутствуют некоторые полезные функции. Имея это в виду, мы решили использовать инструмент, известный как Homedale, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает по сравнению с другими аналогичного характера. Что мы можем сказать прямо сейчас, так это то,
Сколько слов нужно знать, чтобы понять текст
Несколько дней назад я начал рабочий проект по расширению моего словарного запаса на хинди, основанный на диалогах из фильма «Замороженные» («Frozen») - больше информации здесь , Один из вопросов, которые у меня были в то время, был очень интересным: сколько слов нужно знать, чтобы понять текст? Я также был вдохновлен статьей:
ЕК: Правила, касающиеся онлайн-продаж, будут полезны для поляков и польских компаний.
Новые правила, устраняющие геоблокировку в электронной торговле, которые только что вступили в силу, будут очень полезны для польских потребителей и предприятий. Европейская комиссия заявила, что небольшие онлайн торговые компании смогут выходить на зарубежные рынки.
Как проверить скорость вашего домашнего интернет-соединения
Тестирование производительности вашего интернет-соединения является простым упражнением. Вам не нужно никакого дополнительного программного обеспечения - все, что вам нужно, это компьютер с веб-браузером. Но есть также несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы получаете наиболее точное чтение вашего интернет-соединения. Вот что нужно сделать. Приготовься Для достижения наилучших результатов вы хотите использовать проводное соединение, если это возможно;
FortiGate
FortiGate - комплексная защита сети FortiGate - это решение, которое обеспечивает комплексную защиту и, следовательно, полную безопасность сети организации, не усложняя ее существующую структуру. Устройства, произведенные Fortinet, эффективно сочетают в себе функции многих инструментов, таких как антивирус,
29 приложений, которые учат творческому письму
Обучение творческому письму означает ставить идеи на первое место. Это означает сопротивляться желанию исправить написание и сосредоточиться вместо этого на развитии автора. И хотя это может показаться нелогичным, для этого часто нужно задавать вопросы, игнорировать или даже нарушать правила. «Мы можем быть слишком

Комментарии

Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение? Сброс сохраненных настроек сети Wi-Fi Первый способ, который вы всегда должны пробовать, когда у вас возникают проблемы с сетью Wi-Fi, - это удалить сохраненный профиль сети, поэтому вам нужно заново подключиться с паролем с самого начала. Во многих случаях это позволяет решить проблему с этим сообщением. Для этого перейдите в меню «Пуск» и запустите приложение «Настройки»
Какая версия тебе нравится больше?
Какая версия тебе нравится больше?
Какая версия твоя любимая?
Какая версия твоя любимая? Также читайте другие статьи о OS X OS X Mavericks: все, что вам нужно знать перед установкой Самые
Переработанная более глубоко, чем классический S7, эта новая версия Edge исправляет (редкие) дефекты первой версии?
Переработанная более глубоко, чем классический S7, эта новая версия Edge исправляет (редкие) дефекты первой версии? Лаборатория 01net.com проверила это. Samsung Galaxy S7 Edge: реальность Как мы нашли во время нашего первого поглощения
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу?
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу? Многие родители уже нашли ответ на этот сложный вопрос. В конце концов, сентябрь давно закончился. Однако сегодня я хотел бы представить вам интересное и совершенно инновационное решение, которое наверняка оценят многие родители, потому что у него много применений, но это момент. Подписание вещей ребенка часто является необходимостью для родителей , и это обязательное требование, которым ребенок
Как эффективно каталогизировать интернет?
Как эффективно каталогизировать интернет? До 1998 года считалось, что сайты должны анализироваться с точки зрения их содержания. Это очень логичный вывод, поэтому тогдашние интернет-поисковые системы и каталоги сайтов проиндексировали словарь, содержащийся на сайтах. Так что, если мы ищем информацию - например - о Nokia 3310, сайт, который содержит большинство фраз Nokia 3310, вероятно, удовлетворит нас. Проблема в том, что этот простой алгоритм не учитывает качество контента.
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет?
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет? Мы уже прошли тот момент, когда вам приходится платить за браузер, и, за исключением Internet Explorer, все, на что мы смотрим, работает на разных вычислительных платформах. Это не тесты или обзоры как таковые; мы просто используем самые современные на данный момент браузеры, чтобы указать,
Основные составляющие туристического полиса - что нужно включить в страховку?
Основные составляющие туристического полиса - что нужно включить в страховку? Выбор правильной политики зависит от нескольких факторов, прежде всего характера отдыха и индивидуальных потребностей. Иногда покупка туристической страховки является обязательством, без которого мы не получим визу, необходимую для пересечения границы данной страны. С 11 августа 2011 года польские туристы освобождаются от подачи заявления на визу, если туристические поездки в Таиланд не превышают 30
Также прочитайте: Как ускорить интернет?
Основные составляющие туристического полиса - что нужно включить в страховку? Выбор правильной политики зависит от нескольких факторов, прежде всего характера отдыха и индивидуальных потребностей. Иногда покупка туристической страховки является обязательством, без которого мы не получим визу, необходимую для пересечения границы данной страны. С 11 августа 2011 года польские туристы освобождаются от подачи заявления на визу, если туристические поездки в Таиланд не превышают 30
Зачем тратить его в очереди за покупками, когда мы можем сделать большинство покупок мгновенно через Интернет?
Зачем тратить его в очереди за покупками, когда мы можем сделать большинство покупок мгновенно через Интернет? Стоит выбрать такую ​​форму покупки многих товаров, особенно когда мы знаем надежных и надежных поставщиков, которые готовы предложить бесчисленные акции и скидки. Одним из них, несомненно, является Mall.pl Mall.pl работает на польском рынке с 2000
Wi-Fi вреден для вашего здоровья?
Wi-Fi вреден для вашего здоровья? Мы свергаем миф 2,9 (58,48%) 896 голосов Что вы искали?

Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
Как вы ремонтируете сеть Wi-Fi, чтобы вы могли восстановить соединение?
Какая версия тебе нравится больше?
Какая версия твоя любимая?
Какая версия твоя любимая?
Переработанная более глубоко, чем классический S7, эта новая версия Edge исправляет (редкие) дефекты первой версии?
Как подписать вещи вашего ребенка в детский сад, детскую кроватку или школу?
Как эффективно каталогизировать интернет?
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет?
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет?