Clickbait - что это? Сейчас объясняю

  1. У меня начинает складываться впечатление, что некоторые интернет-пользователи даже говорят, что это...
  2. Намерение издателя сайта не состоит в том, чтобы обмануть читателя, а в том, чтобы продать его ему...

Это тенденция в польском интернете, а именно пользователи Интернета заново открыли слово «кликбэйт».

Слово «клик-приманка» как термин для практики онлайн-порталов функционирует в космосе в течение длительного времени, но лишь недавно оно стало предметом массового автоэротизма, комментирующего практически в каждом месте сети. Мое чувство паука обычно не разочаровывает меня, но, чтобы быть уверенным, что я проверил и согласился, очевидно, что-то уместно.

У меня нет иллюзий, была какая-то мода на выслеживание "клик-приманок" - всего несколько месяцев назад. Сегодня это уже не мода, а настоящая навязчивая идея, хотя комментарии к «щелчку наживки» можно найти даже под текстами, озаглавленными «Обзор Samsung Galaxy S7», в статьях, содержащих - поясняю для ясности - обзор Samsung Galaxy S7.

У меня начинает складываться впечатление, что некоторые интернет-пользователи даже говорят, что это наживка - потому что она всегда «щелкает» - понятия не имеет, что означает это слово.

Забавно, что такие блоги, как WŁrawrawnik, NaTemat, Spider's Web, которые иногда имеют довольно драматический заголовок (но соответствуют содержанию), полностью игнорируются практикой крупных порталов, которые даже не играют роль заголовка - «Lewandowscy again» они сделали это "," Вы не поверите тому, что женщина ТА надели на вас ". Нет, это круто.

Я скажу тебе. как это с этими заголовками. У вас обычно меньше, чем даже твиттер на 140 символов, и вы должны продать статью там. Часто очень хорошая статья, содержащая сложную мысленную цепочку, на которую автор потратил несколько или даже несколько часов. И теперь вы знаете, что если вы дадите мне плохой заголовок, вас будут нажимать тысячи человек вместо обычных тридцати тысяч.

Потому что заголовок похож на обложку еженедельника. Очень часто речь идет не о продаже сенсационного заголовка плохого текста. Это борьба за хорошую, важную, проработанную статью, которую нужно читать так, как она того заслуживает. «Тревожные изменения в Национальном судебном совете» ничего не говорят среднестатистическому интернет-пользователю, что очень жаль, потому что после тщательного прочтения текста, который был окончательно назван » Бивень, деревья, деревья. Вы думаете, что это была плохая неделя для PiS, и они все еще будут открывать шампанское сегодня " Получается, что он узнал много важных для него вещей, но они могут повлиять на него напрямую.

Мало кто знает, что статья часто имеет несколько заголовков. Еще один заголовок написан для постоянного читателя сайта, другой - для социальных сетей, а еще один - для людей, которые просматривают в Google. В основном последние являются «наименее скандальными», потому что их роль заключается в том, чтобы ответить на то, что пользователь Интернета может искать в поисковой системе. Но если вы разместите их на портале - никто не хотел бы читать такие тексты.

Роль заголовка заключается не только в предоставлении «клики» - это всего лишь результат своего рода проекции, сделанной для читателей, чтобы они могли узнать, что они могут извлечь из текста, используя не более 100 символов. Это иногда самый мощный тезис, иногда краткое изложение текста.

Намерение издателя сайта не состоит в том, чтобы обмануть читателя, а в том, чтобы продать его ему таким образом, чтобы он заинтересовался. Это - вопреки внешнему виду - две совершенно разные проблемы.

Конечно, дело не в том, что у порталов нет ушей. О нет, нет Иногда они обманывают и тупят. Но из опыта веб-сервисов Spider я знаю, что это больше похоже на несчастные случаи на работе, какое-то редакторское недоразумение, иногда серьезное издевательство, чем плохие намерения.

Википедия кратко, но интересно определяет приманку, упоминая, среди прочего, что заголовок обычно питается любопытством (пробелом), предоставляя информацию, которая заинтересует читателя, но не содержит контента, который удовлетворяет любопытство без нажатия на статью. Многие СМИ, которые комментируют новую моду как часть новой моды, действительно ставят привлекательные, провокационные заголовки, но - как правило - они не противоречат содержанию статьи.

Конечно, я не ожидаю комментариев в стиле «о, и это круто» под этим текстом. Но пользуясь случаем, как в тексте ты только что потерял читателя Я немного объясню вам, как работают эти онлайн-медиа и как рассуждают их создатели. Еще раз заверяю вас, что сильные заголовки - это не вопрос злых намерений, а лишь реклама текста таким образом, чтобы он достиг максимально возможного количества целевых получателей. По крайней мере, я честен с тобой, делай что хочешь.

Похожие

... что кажется хорошим решением, но в интересах помочь кому-либо еще, испытывающему эти симптомы, я делюсь своей ис...
... что кажется хорошим решением, но в интересах помочь кому-либо еще, испытывающему эти симптомы, я делюсь своей историей и результатами проведенного исследования. Проблема начала возникать после того, как я обновил большинство моих Mac до Sierra. Сначала я подумал, что это проблема с диапазоном Bluetooth. Я пишу большую часть своей статьи на диване, примерно в 10 футах от Mac mini, который питает большой 65-дюймовый телевизор, который я использую в качестве экрана. Я часто пишу
Криптовалютный эфир взлетел на 9% после того, как чиновник SEC заявил, что это не безопасность
... величине криптовалюта в мире выросла в четверг после ключевого чиновника Комиссии по ценным бумагам и биржам дал понять что в глазах агентства это не безопасность. Цифровая валюта эфир вырос на 8,8 процента до максимума в 520,68 доллара, сообщает CoinDesk. Его цена боролась вместе с
Настройка браузеров
... этот путь. Чтобы активировать браузер, установите флажок рядом с его именем. Браузер будет добавлен в контекстное меню пункта меню, а его значок отобразится во всплывающем окне «Браузеры». Если браузер был установлен в соответствии со стандартной процедурой установки, скорее всего, псевдоним в поле «Путь» указывает на правильное расположение. Если это не так, нажмите
Гаджет Погода: не удается подключиться к сервису
Сегодня небольшой пост в блоге о Windows 7 гаджетов. Сейчас я вижу, что довольно много людей снова просматривают блог, потому что приложение погоды или индикатор валюты больше не работают. Ошибка: короткая и сладкая
Недостаточно просто хотеть. Какова мотивация, чтобы похудеть? • Блог Диеты OXY365
... том нет ничего плохого. Что происходит через 21 день? Ничего ... Если предположить, что вы на самом деле выстояли. Однако привычка нуждается в более длительной фиксации, и это не то, что кто-то упоминает ... Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это? Как и во всем в жизни, и с мотивацией похудеть дело обстоит сложнее. Начнем с самого начала.
Как создавать реалистичные текстовые сообщения на экране
... что нет Выстрел / обратный выстрел персонажа и телефона визуально скучен . Вы должны не только полагаться на четкий и разборчивый снимок телефона, изображение должно оставаться достаточно длинным, чтобы зрители могли его прочитать. Есть много проблем с этим. На съемочной площадке вы будете тратить бесчисленное количество часов, пытаясь получить точный снимок телефона - особенно если он портативный. Вот почему так много студий перешли на
Стандартная формула интернет-магазина вместе с его 12-месячным обновлением!
... время владельцы интернет-магазинов не должны полагаться только на свою интуицию"> В настоящее время владельцы интернет-магазинов не должны полагаться только на свою интуицию. У них есть целый ряд доступных инструментов (предоставляемых в основном Google), которые могут значительно облегчить создание бренда в Интернете или дать им знать поведение своих клиентов. Давайте посмотрим на самые важные из них. Google Trends Google Trends - один из инструментов,
Как настроить среду разработки Python в Windows
... это язык программирования, который легко выучить, но при этом мощный и гибкий. Многие профессиональные разработчики программного обеспечения используют Python каждый день для выполнения своей работы, как для крупных проектов, так и для небольших. Python является бесплатным, с открытым исходным кодом, и работает на Windows, Mac и Linux, а также на многих других операционных системах. Это отличный язык, если вы хотите начать учиться писать компьютерные программы. Что мне нужно?
Троян Покемон Го в Google Play
Менее чем через три месяца после запуска Pokémon Go преступники проникли в Google Play с вредоносным ПО, нацеленным на тренеров покемонов. Наши специалисты обнаружил троян Несколько дней назад и сразу же сообщил об этом в Google. К сожалению, к тому времени вредоносное приложение под названием Guide for Pokémon Go уже было загружено более 500 000 раз.
«Безопасный» в браузере Chrome не означает «безопасный»
... том посте я объясню, почему в терминах, которые легко понять, и расскажу, что с этим делать. Я написал этот пост, чтобы его было легко читать. Я хотел бы призвать вас поделиться этим с друзьями и семьей, чтобы помочь им оставаться в безопасности. Для наших технических читателей, вот краткое изложение того, что мы обсуждаем в этом посте: Мы показываем, что SSL-сертификаты выдаются несколькими центрами сертификации (CA) фишинговым сайтам, выдавая себя за Google,
Apple, чтобы вы могли отключить iPhone замедление программного обеспечения
... что-то сделать. Сара Тью / CNET После скандала со стороны клиентов Apple заявила в среду, что это добавление функции в предстоящее обновление iOS это позволит им отключить программное обеспечение, которое замедляет работу старых iPhone. Apple в декабре показал около года назад она выпустила программное обеспечение,

Комментарии

Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали? Попробуйте организовать дерево меню так, как это делали ваши тестовые пользователи. Мега меню Если вы даете пользователю возможность использовать так называемые «Мега меню» делает его более узким, чем «содержимое» страницы, так что вы можете легко щелкнуть на свободном месте в меню, чтобы закрыть его. Не забудьте отличить под-ссылки
«Сама суть письма заключается в том, что это выразительный и личный выход, так стоит ли нам вообще его ограничивать?
«Сама суть письма заключается в том, что это выразительный и личный выход, так стоит ли нам вообще его ограничивать?» - говорит Элла Слейтер в другом кусок для Хранителя. «Некоторые утверждают, что творческий потенциал ребенка стимулируется изучением продвинутого словарного запаса, но на самом деле есть разница в том, что ему позволяют углубляться в мир фантастических слов
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет?
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет? Мы уже прошли тот момент, когда вам приходится платить за браузер, и, за исключением Internet Explorer, все, на что мы смотрим, работает на разных вычислительных платформах. Это не тесты или обзоры как таковые; мы просто используем самые современные на данный момент браузеры, чтобы указать,
Тренинги, конкурсы, очередные инициативы, появляющиеся в блоге и где-то посередине всей этой мысли: «Черт, если я попытаюсь заработать на том, что делает меня таким счастливым»?
Тренинги, конкурсы, очередные инициативы, появляющиеся в блоге и где-то посередине всей этой мысли: «Черт, если я попытаюсь заработать на том, что делает меня таким счастливым»? Так что я классический пример страстного, который превратил свое хобби в бизнес. (А тот, кто после почти полутора лет находится на грани психического расстройства, имеет дыры в носу, страсть и новую работу ... Я шучу (но что-то больше не смотрит на его страсть, как это было раньше)! Я хотел бы привлечь внимание только тех,
Означает ли это, что его эксплуатационная ценность в несколько раз превышает полезную стоимость среднего автомобиля?
Означает ли это, что его эксплуатационная ценность в несколько раз превышает полезную стоимость среднего автомобиля? Конечно нет - покупая Bugatti, вы платите не только за товар, но и за бренд. Название и домен продукта или предприятия Название является основным элементом построения бренда. Хорошее имя часто дает вам дополнительные очки уже на старте, а плохое имя может стать опорой, особенно для молодой компании и ее продуктов. Аналогично с доменом и, например, с ником
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать?
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать? Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот? Это идея с двойной , телеприсутствия робот, который работает с iPad. Double - это подставка для iPad на колесиках. «Голова» обеспечивает плотное прилегание к iPad обычного размера, которое вы должны предоставить. IPad подключается
И самое приятное то, что некоторые из них также совместимы с Lightroom , Вы остаетесь, чтобы обнаружить их?
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать? Как насчет того, чтобы на твоем месте появился робот? Это идея с двойной , телеприсутствия робот, который работает с iPad. Double - это подставка для iPad на колесиках. «Голова» обеспечивает плотное прилегание к iPad обычного размера, которое вы должны предоставить. IPad подключается
Что это значит?
Что это значит? Калорийность будет скорректирована с учетом параметров вашего тела (возраст, рост, пол, масса тела), а вкусы пойдут на ваш вкус. Если вы не чувствуете себя голодным и диета оказывается приятной в использовании, то прежде чем вы посмотрите, вы достигнете своей цели и измените свои предпочтения в еде. Он был основан на этих принципах Кислородная диета - вы выбираете блюда, которые вам нравятся, и диетологи заботятся о правильной дозе энергии
Лучший способ улучшить свои навыки - это практиковаться, так почему бы не поставить перед собой цель создавать новую цветовую схему каждый день?
Лучший способ улучшить свои навыки - это практиковаться, так почему бы не поставить перед собой цель создавать новую цветовую схему каждый день? Дальнейшее чтение на SmashingMag: Быстрый обзор Давайте начнем с быстрого обзора того, что было рассмотрено в частях 1 и 2. В части 1 мы говорили о том, как все цвета имеют присущие значения, которые могут варьироваться в зависимости от страны или культуры. Эти значения оказывают прямое влияние на то, как ваши посетители
Что происходит, когда ей не хватает нашей жизни?
Что происходит, когда ей не хватает нашей жизни? Качество содержания запланированной серии публикаций будет обеспечиваться текстами известных психологов. Редакция попросила «уважаемых психотерапевтов помочь найти ответы на эти вопросы». Авторы книги « Качество жизни». Как быть в гармонии с собой? - Ханна Хамер, Катаржина Хамер, Ева Каян Кохановская, Яцек Кшиштофович и Якуб Гутовски не только объясняют качество жизни, но и предлагают упражнения и психозабы,
Почему это не было первым пунктом в этой записи?
Что происходит, когда ей не хватает нашей жизни? Качество содержания запланированной серии публикаций будет обеспечиваться текстами известных психологов. Редакция попросила «уважаемых психотерапевтов помочь найти ответы на эти вопросы». Авторы книги « Качество жизни». Как быть в гармонии с собой? - Ханна Хамер, Катаржина Хамер, Ева Каян Кохановская, Яцек Кшиштофович и Якуб Гутовски не только объясняют качество жизни, но и предлагают упражнения и психозабы,

Какова мотивация, чтобы похудеть?
Что происходит через 21 день?
Так как же с этой мотивацией в конце концов - есть ли эффективный способ пробудить это?
Что мне нужно?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали?
«Сама суть письма заключается в том, что это выразительный и личный выход, так стоит ли нам вообще его ограничивать?
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет?
Тренинги, конкурсы, очередные инициативы, появляющиеся в блоге и где-то посередине всей этой мысли: «Черт, если я попытаюсь заработать на том, что делает меня таким счастливым»?
Означает ли это, что его эксплуатационная ценность в несколько раз превышает полезную стоимость среднего автомобиля?
Что вы можете сделать для тех времен, когда вам нужно быть в офисе, но вы просто не можете это сделать?