USB 2.0 против USB 3.0: стоит ли обновлять флэш-накопители?

  1. Теоретические улучшения скорости
  2. Реальные тесты
  3. Цена
  4. Посмотрите на специфичные для привода тесты

Новые компьютеры уже давно выпускаются с портами USB 3

Новые компьютеры уже давно выпускаются с портами USB 3.0. Но насколько быстрее USB 3.0? Вы увидите значительное улучшение скорости, если вы обновите свои старые флешки USB 2.0?

Устройства USB 3.0 обратно совместимы с портами USB 2.0. Они будут работать нормально, но только на скоростях USB 2.0. Единственным недостатком является то, что устройства USB 3.0 все еще немного дороже.

Теоретические улучшения скорости

USB является стандартом и определяет максимальные «скорости передачи сигналов» для связи через порт USB. Стандарт USB 2.0 предлагает теоретическую максимальную скорость передачи сигналов 480 мегабит в секунду, в то время как USB 3.0 определяет максимальную скорость 5 гигабит в секунду. Другими словами, USB 3.0 теоретически более чем в десять раз быстрее, чем USB 2.0.

Если бы сравнение закончилось здесь, обновление было бы не просто. Кто бы не хотел, чтобы их USB-накопители были в десять раз быстрее?

На самом деле этот стандарт просто определяет максимальную скорость передачи данных через порт USB. У устройств будут другие узкие места. Например, USB-накопители будут ограничены скоростью их флэш-памяти.

Если вы не уверены, есть ли у вас порты USB 3.0, просто посмотрите сами порты USB - порты USB 3.0 обычно окрашены в синий цвет внутри. Многие компьютеры имеют порты USB 2.0 и USB 3.0. На фото ниже порт слева - USB 2.0, а порт справа - USB 3.0.

0, а порт справа - USB 3

Реальные тесты

Не берите в голову теорию, давайте посмотрим, как на самом деле работают флешки USB 3.0 в реальном мире. Итак, насколько быстрее флеш-накопители USB 3.0, чем USB 2.0? Что ж, имейте в виду, что это будет зависеть от конкретного диска.

Есть довольно много ориентиров, но Тест Tom's Hardware 2013 года на USB 3.0 флэш-накопители особенно недавно и всесторонне. Тест также включает несколько USB 2.0 накопителей, которые находятся в нижней части таблицы со скоростью от 7,9 МБ / с до 9,5 МБ / с со скоростью записи. Протестированные накопители USB 3.0 работают с 11,4 МБ / с до 286,2 МБ / с.

Что действительно интересно здесь, так это огромный разброс скоростей. Худший накопитель USB 3.0 был быстрее, чем накопители USB 2.0, но лишь чуть-чуть. Лучший USB 3.0 накопитель был более чем в 28 раз быстрее.

Примечание редактора: если вы хотите отличный флэш-накопитель USB 3.0, нажмите здесь для того, который использует How-To Geek ,

Неудивительно, что самые медленные диски были самыми дешевыми, а более быстрые - более дорогими. Кажется, что самый быстрый накопитель достигает своей скорости, используя «четыре канала флэш-памяти» вместо одного. Это явно дороже.

Цена

Цена по-прежнему является огромным фактором здесь. Многие флэш-накопители USB 2.0 стоят очень дешево - например, на Amazon можно купить флэш-накопитель USB 2.0 емкостью 8 ГБ менее чем за 10 долларов США. Флешки объемом 4 ГБ часто можно найти в продаже за 5 долларов.

Флэш-накопитель Silicon Power 32 ГБ USB 3 Флэш-накопитель Silicon Power 32 ГБ USB 3.0

Для сравнения, USB 3.0 диски дороже. самые быстрые USB 3.0 накопители также будут самые дорогие. Возможно, вам придется выложить 40 долларов или больше, чтобы увидеть действительно значительное улучшение скорости.

Вам нужно будет спросить себя, сколько вы хотите потратить и для чего вы будете использовать диск. Вы просто хотите небольшой, дешевый диск для случайного перемещения документов? USB 2.0 хорошо для этого. С другой стороны, если вам нужен дисковод для частого использования, а скорость критична, особенно если вы передаете большие файлы, вам, вероятно, понадобится дисковод USB 3.0.

Имейте в виду, что только потому, что диск USB 3.0 не означает, что это все намного быстрее. На данный момент Amazon продает 16 ГБ флэш-накопитель USB 3.0 всего за 15 долларов. Тем не менее, обзоры показывают, что он работает на скоростях, аналогичных USB 2.0. Вам придется тратить больше на фактическое улучшение скорости.

Посмотрите на специфичные для привода тесты

USB 3.0 обеспечивает гораздо более высокую скорость передачи данных, но не каждый накопитель воспользуется этим. Другие факторы, такие как скорость флэш-памяти внутри накопителя, имеют решающее значение.

СВЯЗАННЫЕ С: 8 способов, которыми производители оборудования обманывают вас

Если вы ищете хороший, быстрый USB-накопитель для серьезного использования - и не самый дешевый накопитель за 5 долларов - вы должны заранее проверить эталонные тесты и определить, насколько быстрым является выбранный вами накопитель. Не просто верьте заявленной скорости производителя, как производители часто дают вам самые преувеличенные цифры, чтобы ввести вас в заблуждение - поискать независимые тесты самостоятельно.

Имейте в виду, что многие типы устройств не будут работать быстрее только потому, что они используют USB 3.0. Если вы используете USB-мышь и клавиатуру, вы не увидите никакого улучшения скорости ввода при переходе на USB 3.0. Конечно, в конечном итоге USB 3.0 вступит во владение, и все устройства будут использовать USB 3.0 или новее. Нет ничего плохого в том, чтобы такие устройства были USB 3.0 - особенно с учетом обратной совместимости - но нет смысла доплачивать за это. Вы также можете подключить устройства USB 2.0 к портам USB 3.0.

Похожие

Стоит ли заменять жесткий диск на SSD? Ну стоит! Сравнительный тест
Современный компьютер запускается скандально долго? Раздражает, гремит неловкий ночной серфинг в интернете? Вы боитесь касаться ноутбука во время работы? Итак ... вы (не) счастливы держатели дисков? Я подозревал, что, но эффективный рецепт для вышеупомянутых заболеваний оказывается очень простым - я рекомендую заменить HDD
Браузерные сражения: IE против Firefox против Chrome против Opera против Safari
... на последние и лучшие из Microsoft, Apple, Opera, Google и Mozilla, чтобы выяснить, где каждый браузер имеет хорошие результаты или предлагает что-то уникальное, что делает их обязательным предложением. Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет? Мы уже прошли тот момент, когда вам приходится платить за браузер, и, за исключением
Обзор портативного накопителя USB 3.0 3.0 Seagate Backup Plus
Рост популярности USB 3.0 позволил создать большое количество высокоскоростных запоминающих устройств с питанием от шины. Флэш-накопители и внешние твердотельные накопители могут использовать преимущества высокоскоростного интерфейса. Их емкость постепенно увеличивалась, и в начале этого года у нас даже был портативный твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ от Samsung. К сожалению, стоимость за ГБ все еще слишком высока для среднего потребителя. С точки зрения этого рынка, жесткие внешние
Лабораторные испытания: разветвления дополнительной памяти на Mac
... ценариях, в которых вы можете использовать всю оперативную память, которую может обработать ваша система, подумайте, как часто они могут происходить и стоит ли покупать оперативную память для их обработки. Потратьте немного времени на диагностику вашей системы и получите общее представление о том, сколько памяти вы используете сейчас; и подумайте о том, что вы планируете делать в будущем и сколько времени пройдет до того, как вы перейдете на новый Mac. Примечание редактора: обновлено
Wi-Fi вреден для вашего здоровья? Мы свергаем миф
Wi-Fi испускает вредное электромагнитное излучение, мешает работе микроволновой печи и вызывает рак? Вот краткий обзор научных знаний по этому вопросу. Консультация д-ра Михала Крупинского из Института ядерной физики в Кракове В польском Интернете сообщения о предполагаемой вредоносности Wi-Fi снова ожили. Причиной такой путаницы является запись в Facebook, в которой беременной женщине советуют, как отключить соседей по Wi-Fi, «потому что это может облучить ребенка
2018 лучших рабочих мест в Канаде по экспресс-иммиграции (Audio)
Аудио статья: 29 марта 2018 года - федеральное правительство Канады планирует принять около 1 миллиона иммигрантов в течение следующих трех лет. Из них экономические иммигранты будут составлять более половины. Цель иммиграционных властей квалифицированные рабочие которые приглашены в Канаду через
Параграфы Drupal: не ваша основная страница
... на многие болевые точки, связанные с типичным WYSIWYG редактор: Распространенные проблемы WYSIWYG Невозможность добавить богатый контент (галереи, аккордеоны, фоны параллакса и т. Д.) Неправильная разметка и / или нежелательные встроенные стили Клиентская путаница и вообще, страницы, которые просто выглядят… ну, бла . Чаще всего вы знаете страницу WYSIWYG,
Sigil - продвинутый и бесплатный редактор электронных книг »eCzytelnik.com
«Откуда берутся электронные книги?» - мы не находим их в капусте. Аистов, с другой стороны, можно назвать редакторами, которые в поте своих бровей используют различные инструменты для создания электронной книги, что будет напоминанием о книге. Аналогичную функцию выполняют конвертеры, которые пытаются оцифровать бумажные книги, пытаясь добиться эффекта 1: 1. Оба процесса должны соответствовать рекомендациям организации IDPF,
Мы проверили классические игры на PlayStation VR
PlayStation VR была создана для того, чтобы испытать контент в виртуальной реальности на 360 градусов. В противовес течению я решил проверить, совместимы ли очки Sony с традиционными играми. Оказывается, очки PlayStation VR не выключаются после выхода из игры на 360 градусов. Новое оборудование Sony продолжает отображать контент, который можно увидеть на традиционном экране телевизора. Однако он делает это уникальным, специфическим способом.
Основы браузера Brave - что он делает, чем он отличается от конкурентов
Браузерные браузеры пытаются вычеркнуть из жизни, вычеркивая нишу, которой не пользуются обычные подозреваемые. Храбрый является одним из тех браузеров. Brave привлекли больше внимания, чем большинство новых браузеров, отчасти потому, что соучредитель был одним из тех, кто запустил Firefox в Mozilla, отчасти из-за его очень необычной - некоторые говорят, паразитической - бизнес-модели. Эта модель, которая основывается на вскрытии каждого сайта каждой рекламы, а затем заменяет
Легально скачать Windows 10, 8, 7 и установить с флешки
Если у вас есть действующий ключ продукта Windows, вы можете загрузить полные легальные копии Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 от Microsoft и использовать их для переформатирования вашего компьютера или для установки нового компьютера. Еще лучше то, что теперь вы можете использовать ключ продукта Windows 7 или Windows 8.1, чтобы также установить Windows 10 на компьютер. Таким образом, если у вас есть ПК с Windows 7 или 8.1, и вы хотите выполнить чистую установку, теперь вы можете

Комментарии

Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того? Ответ эксперта: некоторые модели кондиционеров также
Вердикт: стоит ли использовать хостинг CoolHandle?
Вердикт: стоит ли использовать хостинг CoolHandle? Как уже упоминалось, у CoolHandle действительно быстрая сеть, а огромная защита избыточности с помощью сервера отличает CoolHandle от других аналогичных хостинг-провайдеров. НО, в то же время, стоимость общего хостинг-плана CoolHandle и обслуживания клиентов может быть большой. Я рекомендую CoolHandle? Не совсем. За ту же цену, которую вы платите в этой компании, есть много других услуг хостинга веб-сайтов с лучшим сервисом,
«Сама суть письма заключается в том, что это выразительный и личный выход, так стоит ли нам вообще его ограничивать?
«Сама суть письма заключается в том, что это выразительный и личный выход, так стоит ли нам вообще его ограничивать?» - говорит Элла Слейтер в другом кусок для Хранителя. «Некоторые утверждают, что творческий потенциал ребенка стимулируется изучением продвинутого словарного запаса, но на самом деле есть разница в том, что ему позволяют углубляться в мир фантастических слов
Как вы думаете, стоит ли за них бороться?
Как вы думаете, стоит ли за них бороться?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали?
Проверьте, не поместили ли они карточки, которые представляют подстраницы таким образом, чтобы это соответствовало тому, как вы это сделали? Попробуйте организовать дерево меню так, как это делали ваши тестовые пользователи. Мега меню Если вы даете пользователю возможность использовать так называемые «Мега меню» делает его более узким, чем «содержимое» страницы, так что вы можете легко щелкнуть на свободном месте в меню, чтобы закрыть его. Не забудьте отличить под-ссылки
Рассматривали ли вы, что есть несколько способов поделиться видео, которые вам нравятся?
Рассматривали ли вы, что есть несколько способов поделиться видео, которые вам нравятся? Прочитайте больше , 2. Цикл видео бесконечно YouTube - отличное место для прослушивания музыки, особенно саундтреки к видеоиграм для изучения
Основной вопрос - можно ли так играть в классические видеоигры?
Основной вопрос - можно ли так играть в классические видеоигры? Играйте как можно больше. Таким образом, я прошел через второй эпизод приключений Бэтмена из Telltale. Однако, хотя простое, разборчивое, разборчивое приключение не было для меня проблемой, я не хотел бы идти на Ведьмака 3 с очками виртуальной реальности. Хотя PSVR является самым удобным шлемом виртуальной реальности на рынке, ничто не сравнится с удобством игры на диване, глядя на большой экран, полностью
Может ли что-то пойти не так?
Может ли что-то пойти не так? Может оказаться, что у получателя перевода не будет зарегистрированного номера. В этой ситуации отправитель получит соответствующее сообщение о том, что получатель не использует переводы BLIK на номер телефона, и банк предложит альтернативу, например, вместо перевода на телефон, получатель получит ссылку на веб-сайт, который позволит вам получить перевод. Однако такой перевод не будет немедленным, он будет выполнен стандартным способом. Поэтому
Можно ли удалить любой шрам?
Можно ли удалить любой шрам? Читайте! Основы, или откуда берутся шрамы? В результате травмы, повреждения кожи, операции при заживлении ран, появляются рубцы. Размер и внешний вид рубца зависит от индивидуальных особенностей каждого человека, местоположения дефектов и обстоятельств его создания. Самый простой способ удалить свежие рубцы (полная трансформация рубцов занимает год, иногда дольше). Гораздо сложнее избавиться от тех,
Может ли это быть использованным?
Может ли это быть использованным? Для электронных устройств решение для переработанного устройства обычно непростое. Часто качество или исправность подержанных товаров ставится под сомнение. Потому что покупка компьютера - это вопрос доверия. Тем не менее, многие устройства доступны по очень разумным ценам и были значительно переработаны. Кто хотел бы купить подержанный ПК, должен узнать у соответствующего продавца о разных моментах. Некоторые дилеры связаны с сертификационной компанией
Есть ли какой-нибудь способ вынести книги из списка музыки и в файл аудиокниги?
Есть ли какой-нибудь способ вынести книги из списка музыки и в файл аудиокниги? К счастью, есть несколько способов обойти это. iTunes отличает файлы аудиокниги от музыкальных файлов по суффиксу имени .m4b, но в остальном файлы очень похожи на формат .m4a для стандартного звука. Основное различие между ними заключается в том, что файлы .m4b могут поддерживать закладки различных проигрывателей, но для кодирования звука для них обоих используется один и тот же алгоритм AAC. Из-за

Кто бы не хотел, чтобы их USB-накопители были в десять раз быстрее?
Вы просто хотите небольшой, дешевый диск для случайного перемещения документов?
Раздражает, гремит неловкий ночной серфинг в интернете?
Вы боитесь касаться ноутбука во время работы?
Вы (не) счастливы держатели дисков?
Большинство пользователей склонны использовать один браузер и придерживаться его в качестве привычного вида игровой площадки, но не упускают ли они лучшее из того, что может предложить Интернет?
Может ли это быть единственным источником тепла в течение зимы и стоит ли это того?
Вердикт: стоит ли использовать хостинг CoolHandle?
Я рекомендую CoolHandle?
«Сама суть письма заключается в том, что это выразительный и личный выход, так стоит ли нам вообще его ограничивать?